- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Jewellery (84)
- Furniture (63)
- Collectables (59)
- Religious Items & Folk Art (59)
- Porcelain (58)
- Prints (44)
- Sculpture (41)
- Metalware (38)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Glassware (30)
- Carpets & Rugs (25)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Watercolours (15)
- Ceramics (11)
- Drawings & Pastels (10)
- Clocks (8)
- Lighting (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Coins (5)
- Books & Periodicals (4)
- Fine Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
715 item(s)/page
2 Bücher 'Biblia Pauperum', Faksimile Verlag Luzern, in Acrylschuber
2 Schnecken Ammoniten D ca 9/23 cm
Ovales Tablett, versilbert, L 45,5 cm, B 32,5 cm, Gebrauchsspuren, verkratzt
Holz Votivtafel 'Maria mit Kind und betendes Paar', EX Voto 1864, gerahmt, 29 cm x 23 cm, beschädigt
Messing Tintenfaß-Set mit Reliefdekor und Blumenverzierung, Glaseinsätze fehlen, H 10 cm, B 24 cm,
Messing Tintenfaß-Set mit Reliefdekor und Blumenverzierung, Glaseinsätze fehlen, H 10 cm, B 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metallporzellan-Set, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, H 15/27 cm, gut erhalten
Steinfigur 'Stier', H 10 cm und asiatische Steinfigur 'Drachen', beschädigt und geklebt, auf
Steinfigur 'Stier', H 10 cm und asiatische Steinfigur 'Drachen', beschädigt und geklebt, auf passendem Holzsockel, H 18 cm
Messing Set: Tischuhr mit figürlicher Darstellung, H 20 cm, B 21 cm, Funktion nicht geprüft, Dose, H
Messing Set: Tischuhr mit figürlicher Darstellung, H 20 cm, B 21 cm, Funktion nicht geprüft, Dose, H 7 cm, u. a., Alters- und Gebrauchsspuren
Fossilplatte, teils polliert, 38 cm x 22 cm
Porzellan Spitzengruppe 'Paar beim Schachspielen', H 15 cm, B 17 cm, und Spitzenfigur 'Sitzende Dame mit Buch', H 15 cm, leicht bestossen
Konvolut von 3 Ammoniten, Schnecke und Fische, B 11/14 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, beschädigt, H 22 cm, B 16 cm
2 Klosterarbeiten, Vase mit Blumen und Wachsrelief 'Heilige Familie', beide verziert und unter
Konvolut: Buch 'Des heiligen Franz von Sales Philothea oder Anleitung zu einem frommen Leben',
Hutschenreuther Schale, D 31 cm und Vase, H 28,5 cm, Leonard Paris, Dekor Negresco, gut erhalten
Konvolut von 5 Putten, teils Holz, teils gebeizt, H 10/14 cm
Wanduhr mit geprägtem Metall Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 48 cm, B 40 cm, T 11 cm, Funktion
Wanduhr mit geprägtem Metall Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 48 cm, B 40 cm, T 11 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Heilige Familie', braun gebeizt, H 42 cm
2 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H 29 cm
Konvolut von rotem Überfangglas mit graviertem Dekor: Vase, H 16 cm, D 10 cm, kleine Vase, H 11,5
Rosenthal Vase von Björn Wiinblad, datiert 72, H 24 cm, und Wandteller 'Aladin und die Wunderlampe',
Rosenthal Vase von Björn Wiinblad, datiert 72, H 24 cm, und Wandteller 'Aladin und die Wunderlampe', Björn Wiinblad, D 16 cm
Kundo Kaminuhr mit Quarzwerk, H 21,5 cm, B 18 cm, T 10 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 7 Cognacschwenker mit Goldrand, und 6 Kristallschälchen mit Schliffdekor, teils
Glas-Konvolut: 7 Cognacschwenker mit Goldrand, und 6 Kristallschälchen mit Schliffdekor, teils beschädigt, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Porzellan Konvolut: 4 Sammelgedecke mit verschiedenen Blumendekoren, 2 Mokkatassen mit
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut', gefaßt, Quasten abgebrochen, teils berieben, H 28 cm
Seitengewehr, gut erhalten, L 66 cm
Holz Spazierstock mit Silbergriff, L 89 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 60 cm, B 30 cm
Holz Puttenkopf Rohling, H 21 cm, B 21 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, rückseitig bez. 12-1987 Wedhorn, H 61,5 cm, B 31 cm
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen mit 2 Putten, beige/gold gefaßt, H 67 cm, B 46 cm, schöne
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen mit 2 Putten, beige/gold gefaßt, H 67 cm, B 46 cm, schöne Handarbeit
Paar Holzfiguren 'Winzer-Paar mit Trauben', farbig gefaßt, H 29,5 cm
Messing Kerzenleuchter in gedrehter Form, 19. Jahrhundert, H 46 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Wirt mit Weinkrug und Becher', farbig gefaßt, H 54 cm, Fassung teils berieben
3 Holzfiguren nach Hummelmotiven, farbig gefaßt, H 23 cm
Klosterarbeit 'Heiliger Franziskus mit Vögel', verglast, H 30 cm, B 21 cm, T 14 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 Holzfiguren, Junge mit Hund, Frau mit Kind und Frau mit Kind und Obstkorb, farbig
Konvolut von 3 Holzfiguren, Junge mit Hund, Frau mit Kind und Frau mit Kind und Obstkorb, farbig gefaßt, H 19/23 cm, teils berieben
Paar Puttenköpfe, farbig gefaßt, H 9,5 cm, und Puttenkopf mit Rose, farbig gefaßt, H 10 cm
Hutschenreuther Geschirrteile, Dekor New England, 2 Henkelbecher, 2 Mokkatassen mit Untertassen, 2 x
Holzfigur 'Engel', farbig gefaßt, H 27 cm, antikisierende Fassung teils berieben
Designer Glas Kugelvase mit blau/grünem Dekor, H 17 cm, D ca. 16 cm
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 22 cm
Wanduhr in geschnitztem Gehäuse, Engel und Putten verziert, farbig gefaßt, H 38 cm, B 23 cm,
Wanduhr in geschnitztem Gehäuse, Engel und Putten verziert, farbig gefaßt, H 38 cm, B 23 cm, Batteriewerk
Resin Skulptur 'Nashorn', in Kubismus Stil, in Art von Richard Orlinski, H 19 cm, L 40 cm
8 Rosenthal Sammelteller 'Weihnachtslieder auf Porzellan', D 27,5 cm, Björn Wiinblad, 1983, 1984,
Holzskulptur 'Engel', farbig gefaßt, teils berieben, H 41 cm
Paar Holz Wand-Kerzenblaker, geschnitzt und Silber/Gold gefaßt, H 40 cm, B 20 cm, leicht berieben
Wandspiegel in geschnitztem Rahmen mit 2 Puttenköpfen, Silber/Gold gefaßt, H 68 cm, B 47 cm, teils
Wandspiegel in geschnitztem Rahmen mit 2 Puttenköpfen, Silber/Gold gefaßt, H 68 cm, B 47 cm, teils leicht berieben
715 item(s)/page