Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4673)

  • (Lots: 7001-7193)

  • (Lots: 1001-1972)

  • (Lots: 3001-3106)

  • (Lots: 5001-5318)

  • (Lots: 6001-6406)

  • (Lots: 8001-8020)

  • (Lots: 9001-9196)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

2882 item(s)
  • 2882 item(s)

Lot 6081

Märklin 314 S

Märklin 314 S, mit Bremsbacken, schmale Kupplung, Gebrauchsspuren

Märklin RS 800 grün, Rahmen ersetzt, Motor klemmt, Gehäuse gut erhalten

Lot 6087

Märklin TWE 700

Märklin TWE 700, creme/rot, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 6088

Märklin S 870

Märklin S 870, Uhrwerk Dampflok, wenig verzogen, silberne Zierlinien teils vorhanden, guter Zustand, im seltenen ORK "S 870", Deckel geklebt

Lot 6089

Märklin RES 800

Lot 6090

Märklin R 800

Märklin R 800, Rahmen ersetzt, sonst guter Zustand, Tender mit silberner BK

Lot 6091

Märklin 3067

Märklin 3067, "My 1106", Diesellokomotive der DSB weinrot, Schiebebild mit Rahmen, sehr guter Zustand, Anleitung, Prüfsiegel, ORK

Lot 6092

Märklin 3132

Märklin 3132, Rangier-Diesellok "V5 175" der SJ, analog, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK

Lot 6093

Märklin 3025

Märklin 3025, dreiteiliger Triebwagen, schmaler Lüfterring, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, hellblauer ORK mit Einrissen/Lagerspuren

Märklin Zugpackung RS 790/3, Panthos verbogen, sonst insgesamt, wenig Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK, Einsatz verzogen

Märklin 349 "Pullman", Drehgestelle genietet, silberne KK, Delle im dach, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin 349 E "Pullman", Drehgestelle genietet, silberne BK, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin 349 E "Pullman", Drehgestelle genietet, silberne BK, Alters- und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 6098

Märklin 4020

Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", einseitig eine kleine Lackfehlstelle, schlierenfrei, sonst sehr guter Zustand, ORK

Lot 6099

Märklin 4020

Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", einseitig eine kleine Lackfehlstelle, schlierenfrei, sonst sehr guter Zustand, ORK, Unterteil defekt

Lot 6100

Märklin 4021

Märklin 4021, Gepäckwagen der "SJ", schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK

Märklin zwei 4021, Packwagen der SJ, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Märklin zwei 4020, Schürzenwagen der SJ, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK Repro

Lot 6103

Märklin 4075

Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin zwei 4045, rotbraun, guter Zustand, ein ORK defekt

Lot 6105

Märklin 351

Märklin 351, große, einteilige Gussdrehgestelle (eines ersetzt), Gebrauchsspuren

Märklin vier schwedische D-Zug Wagen, zwei 4030 und zwei 4031, geringe Gebrauchsspuren, vier ORK, einer defekt

Märklin/Ritter vier LMS Wagen, vier 340er Wagen in Sonderlackierung der Firma Ritter, guter Zustand

Märklin vier 327/2, zwei Wagen guter Zustand, zwei kräftige Gebrauchsspuren, ein ORK Doppelkarton

Märklin zwei 320 S, ohne sichtbare Dachschraube, einmal sehr gut, einmal gut, einmal Anleitung, zwei ORK

Märklin Konvolut Güterwagen, 313/2H, zwei 4616, zwei Doppelpackungen 306/2, 304 Esso, überwiegend guter Zustand

Lot 6111

Märklin 314 G

Märklin 314 G, Kesselwagen "Gasolin", mit Bremsbacken, leichte Ausbesserungen, noch guter Zustand

Lot 6112

Märklin 314 BP

Märklin 314 BP, Kesselwagen "BP", mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6113

Märklin 314 BP

Lot 6114

Märklin 332

Märklin 332, gedeckter Güterwagen, umbra, seitlich mit leichten Ausblühungen, sonst guter Zustand, ORK

Märklin drei Güterwagen, 314G, 311/b K, 311/b, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Zubehör, Brücke, zwei Signale, zwei Bahnübergänge, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin Bahnhof 412, Kamin fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Drehkran auf Sockel, 463, schmale Gussrollen, Schnüre lose, guter Zustand

Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Funktion nicht geprüft, minimale Gebrauchsspuren, optisch sehr guter Zustand, ORK

Märklin Bahnübergang, 458 EM, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Lot 6127

Märklin Tunnel

Märklin Tunnel, 452/1, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Portalkran, 464, schmale Gussrollen, minimale Gebrauchsspuren am Dach, sonst nahezu excellenter Originalzustand, Haken liegt lose bei, ORK

Märklin zwei Figurensets, 404 Ga, 404 Gc, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin zwei Figurensets, 404 Ga, 0201, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Konvolut Zubehör, Zeitungswagen, Gussfiguren unterschiedlicher Größe, Gebrauchsspuren

Märklin 349 "Pullman", Drehgestelle genietet, silberne KK, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK, Label ersetzt

Lot 6134

Märklin 344 J

Märklin 344 J, internationaler Packwagen, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, guter Zustand

Lot 6135

Märklin 353 J

Märklin 353 J, internationaler Schlafwagen, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 6136

Märklin 352 J

Märklin 352 J, internationaler Schlafwagen, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, Räder rissig, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 6137

Märklin 354 J

Märklin 354 J, internationaler Packwagen, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, Wangen ersetzt, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK, Label ersetzt

Lot 6138

Märklin 352

Märklin 352, Speisewagen, dunkelrot, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 6139

Märklin 353

Märklin 353, Schlafwagen, dunkelrot, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 6140

Märklin 354 B

Märklin 354 B, Packwagen mit Beleuchtung, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

  • 2882 item(s)