- Asian Art (29)
- Books (5)
- Carpets, Rugs (22)
- Ceramics (12)
- Clocks, Watches (18)
- Coins, Stamps (2)
- Furniture (219)
- Garden Decoration (48)
- Glass (25)
- Graphc Arts (24)
- Jewellery (40)
- Kunst des 20. Jh.- Junges Wohnen / Design (34)
- Militaria (8)
- Miscellaneous (143)
- Paintings (70)
- Porcelain (71)
- Silver (85)
- Skulpturen & Plastiken (17)
- Toys (13)
885 item(s)/page
23teiliges TONYA-BASILICA-SET, Villeroy & Boch. In 13 originalen Kartonagen verpackt. Weihnachtliche
Steiff Schaukelpferd mit Rollen 50er/60er Jahre. Max. Aussenmaße ca. 130 x 56 cm. Originaler
Steiff Schaukelpferd mit Rollen 50er/60er Jahre. Max. Aussenmaße ca. 130 x 56 cm. Originaler Fundzustand. ...[more]
21teiliges Konvolut versch. Weingläser, sog. "Römer". Höhe je ca.20 cm. ...[more]
Prachtvoller Deckenleuchter, Murano, weißes Glas, armig, 2. Hälfte 20. Jhd. Höhe ca. cm, Durchmesser
Prachtvoller Deckenleuchter, Murano, weißes Glas, armig, 2. Hälfte 20. Jhd. Höhe ca. cm, Durchmesser ca. cm. ...[more]
"Orrefors" - signierter, schwerer Kristallglas-Aschenbecher. Ca. 4 x 15 x 12,5 cm. ...[more]
"CENEDESE-VENTRI-MURANO", Glasvase in Orange, Höhe 27 cm, Durchmesser ca. 21,5 cm. Bodenseitig mit
Venini - Murano, große "Sommerso" Blumenvase, bodenseitige Signatur "Venini-Lawa-(19)97". Entwurf
6teiliges Konvolut versch. Bodenvasen, teilweise dickwandiges Klarglas. Höhe von 40 bis 60 cm.
6teiliges Konvolut versch. Bodenvasen, teilweise dickwandiges Klarglas. Höhe von 40 bis 60 cm. ...[more]
"Schönbuch" - mundgeblasener Schirmständer/Bodenvase, Modell "0511". Höhe 48 cm, Durchmesser 30,5
3teiliges Konvolut "Paperweights"-Briefbeschwerer u. a. Kosta (Boda). Alle 3 signiert. Höhe von 7
3teiliges Konvolut "Paperweights"-Briefbeschwerer u. a. Kosta (Boda). Alle 3 signiert. Höhe von 7 bis 10 cm. ...[more]
Formschöne Art-Deco Kristallglas-Karaffe aus Adelsbesitz, frontal fein geschnittenes Wappen, verso
Karaffe mit Stöpsel, oktagonal geschliffener, runder Glaskörper mit 925er Sterlingsilber-Montierung.
6teiliges Konvolut versch. Glasvasen. Höhen von bis cm. ...[more]
Große Pokalvase. Entwurf Hans Bolek, Ausführung Lötz Witwe um 1916/17, Überfangglas in hellgrün,
Prächtiger Opalglaspokal in hellblau. Wandung umlaufend mit feiner Goldmalerei in Form eines Putto
Schale Weißglas mit polychromen Dekor, "Richartz Art Collection", Durchmesser 26 cm. ...[more]
Saftkaraffe/Saftkanne, farbloser Kristallglaskorpus mit vernickelter Montur. Höhe 30 cm, Durchmesser
Saftkaraffe/Saftkanne, farbloser Kristallglaskorpus mit vernickelter Montur. Höhe 30 cm, Durchmesser 18 cm. ...[more]
Bierglas mit zinnmontiertem Deckelglas rot überfangen mit "Gewichtheber"-Darstellung. 19. Jhd.
Bierglas mit zinnmontiertem Deckelglas rot überfangen mit "Gewichtheber"-Darstellung. 19. Jhd. Höhe 16 cm, Durchmesser 9 cm. ...[more]
WMF-Ikora Glasschale. Grün/weiss/rot. Höhe 10 cm, Durchmesser 37 cm. ...[more]
Sherrykaraffe/Likörkaraffe, oktogonaler sich nach oben verjüngender farbloser Kristallglaskörper mit
"Bad Pyrmonter Badebecher" um 1840/60. Violettes Glas mit 4 bernsteinfarbenen Medaillons, diese
Henkelschale, Glasfabrik Elisabeth Kosten bei Teplitz um 1900. Länge ca. 16 cm. ...[more]
Blaue Tischvase/Glasvase mit reichem Golddekor, um 1900. Höhe 16,5 cm. ...[more]
23teiliges Konvolut "Kunst, Antiquitäten & Garten", versch. Formate, Alter & Erhaltung. 3 Broschüren/Heftchen beigegeben. ...[more]
80teiliges Konvolut Bücher "Kunst & Kultur". ...[more]
16teiliges Konvolut INSEL-BÜCHER(EI). ...[more]
4 versch. Titel & Formate rund ums Thema "Bauen & Wohnen", versch. Alter & Erhaltung. ...[more]
Umfangreiches, 90teiliges Konvolut Bildbände, überwiegend "Kunst & Kultur". Versch. Formate,
Umfangreiches, 90teiliges Konvolut Bildbände, überwiegend "Kunst & Kultur". Versch. Formate, Alter, Themen & Erhalt. ...[more]
6teilige russische Münz-Chatelaine, Silber. Rubel von 1898, 2x 20 Kopeken & 1 x 10 Kopeken Stücke,
Maria Theresia Taler, Silber.
Maria Theresia Taler, Silber. ...[more]
Deckelhumpen mit deutlicher Blattranken-Gravur, stehend auf drei mit geflügelten Engelsköpfen
Kürbiskanne, bauchig mit schmalem Hals und umlaufenden Profillinien, gerader Bandhenkel in Bogen
Zunftkrug der "Zimmerleute" mit umlaufender Rillenverzierung und stufendem Deckel, Bandhenkel in
Schenkkanne, konischer Korpus mit 6 hoch angesetztem Ausschank. Geschwungener Bandhenkel, in
Große Schraubflasche (mit Henkel). Aufgewölbter, runder Stand, übergehend in säulenartigen Korpus.
Große Schraubflasche. Hoher säulenartiger Korpus, mit Profillinien gezeichnet. Aufgesetzter
Deckelkanne, frontseitig mit Blattgravur und undeutlicher Datierung (1(8)09) Bandhenkel endend in
Deckelhumpen der Schneider. Frontseitige Gravur des Schneider Emblems, flankiert von Löwen,
Kleine Stitze, Korpus mit schmalen Profillinien verziert. Frontseitige Gravur mit Blumenranken,
Kaffeekanne, großer, bauchiger Korpus mit aufgesetztem, zylindrischen Korpus. Leicht vorstehender
Schnabelstitze, mit spitzem Ausguss, Deckel mit herzförmiger Ausgussabdeckung. Floral gravierte
Röhrken, mit breitem, durchbrochenem Boden (unvollständig, Kugel fehlt), beschädigte Abdeckung.
Kleine Schraubflasche, achteckiger Korpus mit erhöhtem Drehverschluss. Deckel mit Ringhenkel. Kleine
Kleine Schnabelkanne, schnabelförmiger Ausguss, vom Deckel abdeckend. Geschwungener Bandhenkel in
Masskanne, Profillinien auf auslaufendem Fuß & auf dem Deckel. Spitz zulaufender Ausguss mit
4teiliges Konvolut versch. Bronze Gefäße. 19./20. Jhd. Höhe von 6 bis 15 cm, Durchmesser von 7,5 bis
4teiliges Konvolut versch. Bronze Gefäße. 19./20. Jhd. Höhe von 6 bis 15 cm, Durchmesser von 7,5 bis 15 cm. ...[more]
Hifi/TV-Beistelltisch, 1990er/2000er Jahre. Ohne Herstellerkennung. Buchenholz auf Stahlfuß. Höhe
Hifi/TV-Beistelltisch, 1990er/2000er Jahre. Ohne Herstellerkennung. Buchenholz auf Stahlfuß. Höhe ca. 62 cm, Platte ca. 36 x 50 cm. ...[more]
Stiefelknecht, Eiche massiv, 20. Jhd. Höhe 77 cm. ...[more]
Schirmständer, Gusseisen, 20./21. Jhd. Höhe 72 cm. ...[more]
42teiliges Restbesteck. 100er Silberauflage. Gebrauchsspuren. ...[more]
Tranchierbesteck, Zwiebelmuster, Pistolengriffe, 19. Jhd. Stahlklinge "BOHEMIA", Länge 31 cm, Etui
Tranchierbesteck, Zwiebelmuster, Pistolengriffe, 19. Jhd. Stahlklinge "BOHEMIA", Länge 31 cm, Etui beigegeben. ...[more]
9teiliges Konvolut Vorlegebesteck, Zwiebelmuster, Pistolengriffe des 19. Jhds., Laffen & Gabeln
885 item(s)/page