- Asian Art (29)
- Books (5)
- Carpets, Rugs (22)
- Ceramics (12)
- Clocks, Watches (18)
- Coins, Stamps (2)
- Furniture (219)
- Garden Decoration (48)
- Glass (25)
- Graphc Arts (24)
- Jewellery (40)
- Kunst des 20. Jh.- Junges Wohnen / Design (34)
- Militaria (8)
- Miscellaneous (143)
- Paintings (70)
- Porcelain (71)
- Silver (85)
- Skulpturen & Plastiken (17)
- Toys (13)
885 item(s)/page
Paar feiner Karaffen für Essig & Öl. Farbloser, oktogonaler Kristallglaskorpus, konisch verlaufend
Nürnberger Kugelfußbecher um 1700. Silber, vergoldet, Kuppa umlaufend mit getriebenem Dekor. 3 ovale
Großer Danziger Kugelfußbecher um 1700. Silber. Wandung teilvergoldet, meisterhafte Treibarbeit
Voll vergoldeter Abendmahlpokal, Bronze mit 3 in den sechspassigen Fuß eingelassenen ovalen
Paar einflammiger Kerzenleuchter, Silber, konischer Schaft mit je 3 plastischen Köpfen. Genua um
Breslauer Silberbecher um 1709 - 12. Glatte, oben & unten durch horizontale Linien unterteilte,
Puderdose. 835er Silber, teilvergoldet, Länge 9 cm. Ca. 82 gr. brutto. ...[more]
5teilige. Runde Menagerie, EDZARD, Kristallglas-Gefäße vo RCR. Höhe 24 cm, Durchmesser 22,5 cm.
5teilige. Runde Menagerie, EDZARD, Kristallglas-Gefäße vo RCR. Höhe 24 cm, Durchmesser 22,5 cm. ...[more]
16eckige Teedose, 800er Silber, Deckel mit Bernstein-Rosette, mittig mit Amethyst-Cabochon. 20er/
16eckige Teedose, 800er Silber, Deckel mit Bernstein-Rosette, mittig mit Amethyst-Cabochon. 20er/30er Jahre, Höhe 11 cm, ca. 170 gr. ...[more]
2 Teedosen, Wandungen reich mit Genre- & Kauffahrtei-Szenen dekoriert. Gegossen, 800er Silber, Höhe
2 Teedosen, Wandungen reich mit Genre- & Kauffahrtei-Szenen dekoriert. Gegossen, 800er Silber, Höhe 8,5 & 10 cm, zusammen ca. 328 gr. ...[more]
Augsburger Schlangenhaut-Becher, sich konisch erweiternder Korpus. Ausgestellter Lippenrand.
Ca. 75 teiliges Besteckset, 90er Auflagesilber der Marke "Gilde", div. Vorlegeteile, in zweischübiger Besteckschatulle. ...[more]
Ca. 19teiliges Konvolut "Rosenmuster"-Besteckteile, teilweise Silber. Versch. Alter, Größen,
Ca. 19teiliges Konvolut "Rosenmuster"-Besteckteile, teilweise Silber. Versch. Alter, Größen, Materialien/Legierungen & Erhalt. ...[more]
96teiliges Konvolut versch. Besteckteile, buntes Sammelsurium. Versch. Größen, Alter, Materialien & Erhaltung. Ca. 4,3 kg. ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, versilbert, ART KRUPP BERNDORF. Spatenmuster Form. ...[more]
4teilige Sammlung verschiedener Bebonin-Büchsen-Fische, Silber. Aus beweglichen Gliedern gearbeitete
11teiliges Konvolut versch. Kleinerer Silberobjekte, teilweise beschwert. Versch. Alter, Größen,
11teiliges Konvolut versch. Kleinerer Silberobjekte, teilweise beschwert. Versch. Alter, Größen, Feingehalte & Erhaltung. ...[more]
Stövchen, Celle um 1760. Blütenkelchförmiger Stand mit sich darunter befindlicher Brennkammer, auf
Samowar. Versilbert. Georgianisch/Stil Empire 19./20. Jhd. Höhe ca. 36 cm. ...[more]
Großes chinesisches, rechteckiges Henkeltablett, Silber, ca. 1880 gr. Henkel in Bambusform,
3passiges Augsburger Salzgefäß, Silber, 18. Jhd. Undeutliche punziert. Ca. 13 x 13 cm, ca. 75 gr.
3passiges Augsburger Salzgefäß, Silber, 18. Jhd. Undeutliche punziert. Ca. 13 x 13 cm, ca. 75 gr. 1 Blattabschluß unvollständig. ...[more]
Heissmilchkanne/kleine Kaffeekanne, Celle um 1760, Silber, Meister Johann Peter Heldberg (1702 -
Vergoldeter Barockbecher. Glatter Stand, leicht konische Wandung mit mehrfach abgesetztem Rand mit
Kugelfußbecher teilvergoldet, drei ausgestellte Kugelfüße tragen bauchige Wandung mit Schuppendekor.
Münzbecher um 1700. Im Fuß dänische Silbermünze von 1697 zu zwei Drittel Feinsilber eingelötet.
Teedose, quaderförmig, ovaler Deckel, zu Befüllen ist das Oberteil abnehmbar. Unaufgeschlüsselte
Samowar, Wien 1829, Stephan Meyerhofer 13lötiges Silber auf getrepptem Holzsockel Meisterpunze "
Kleine Teekanne, 925er Sterlingsilber, ca. 500 gr. Silberschmied R. W. Wilson (1825 - 46). Korpus
Paar Saftkannen, Kristallglas mit 800er Silbermontierungen, innen Deckel vergoldet, Deckel mit
Grosse Kaffeekanne. 925er Sterlingsilber, 880 gr. Sheffield/England 1847, Hawksworth Eyre & Co. Höhe
Grosse Kaffeekanne. 925er Sterlingsilber, 880 gr. Sheffield/England 1847, Hawksworth Eyre & Co. Höhe 29,5 cm. ...[more]
4teiliges Kernstück, Empire-Stil, Silberschmiede Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd), bestehend aus
Große, bauchige Teekanne aus Adelsbesitz. 830er Silber, Länge ca. 28,5 cm, ca. 726 gr. ...[more]
Kaviarschale, 900er Silber, Mitte 20 Jhd., 4teilig. Originaler Glaseinsatz. Deckel durch Delphine
Teekanne im Dresdner Barockstil, 800er Silber, Hanau um 1890, Höhe 21 cm, Länge 22 cm, ca. 780 gr.
Teekanne im Dresdner Barockstil, 800er Silber, Hanau um 1890, Höhe 21 cm, Länge 22 cm, ca. 780 gr. Historische Punzen. ...[more]
Einflammiger Kerzenleuchter, 800er Silber, Höhe 25 cm, ca. 358 gr. (brutto). ...[more]
Serviettenhalter, 800er Silber, Länge 16 cm, ca. 95 gr. ...[more]
19teiliges Besteckset, 800er Silber, bestehend aus je 6 Speisegabeln & Messern sowie 7 versch.
26teiliges Konvolut versch. 800er Silber Besteckteile, 6 versilberte Messerbänke der WMF beigegeben.
Bruchgold Konvolut 585er & 750er Gold. Ca. 6,7 gr 750er & 11 gr 585er. ...[more]
Goldanhänger 585er Gold, Motiv Surfer. Ca. 7 gr., Durchmesser ca. 2,1 cm. ...[more]
750er Goldring mit taubenblauem Rubin besetzt. Ca. 3 gr., Ringinnendurchmesser ca. 20 mm. ...[more]
Kette mit Anhänger 585er Weißgold, Anhänger mit Saphirbesatz. Länge ca. 60 cm, gesamt ca. 5,6 gr.
Kette mit Anhänger 585er Weißgold, Anhänger mit Saphirbesatz. Länge ca. 60 cm, gesamt ca. 5,6 gr. ...[more]
3teiliges Schmuckkonvolut bestehend aus 1 Ring & 2 Anhängern. 585er Gold geprüft. ...[more]
Kettenring 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Weiß- & Gelbgold. 585er Gold geprüft. Ca. 7,4
Kettenring 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Weiß- & Gelbgold. 585er Gold geprüft. Ca. 7,4 gr. Innendurchmesser ca. 19 mm. ...[more]
Antike Granatbrosche, Schöner Erhalt, alle Steine vorhanden. Durchmesser ca. 3,5 cm. ...[more]
3teiliges Silberkonvolut bestehend aus 1 Armreif 13 Lot mit Saatperlen, 1 Ring mit Karneol, Silber
333er Gelbgoldring aus 5 einzelnen Ringen bestehend, Saphirbesatz (1 Besatzstein fehlend), ungepunzt
Xchange-Ring, 333er Gelbgold-Ring mit ein- & aussetzbarem Onyx(?)Ring. Ringinnendurchmesser ca. 18
Xchange-Ring, 333er Gelbgold-Ring mit ein- & aussetzbarem Onyx(?)Ring. Ringinnendurchmesser ca. 18 mm. ...[more]
Kettenverschluß in 750er Weißgold, besetzt mit Perlen & Rubinen, ca. 10 gr. brutto. Ca. 3 cm
Kettenverschluß in 750er Weißgold, besetzt mit Perlen & Rubinen, ca. 10 gr. brutto. Ca. 3 cm Durchmesser. ...[more]
"Sauro" (Keine Vorschläge), 750er gelbgold mit emailliertem 585er Gelbgoldanhänger in Tropfenform
"Tabbah"-Armband, Leder, vergoldetes 925er Sterlingsilber-Beschlagwerk, Länge ca. 25 cm. ...[more]
Memory-Ring, 680er Weißgold umlaufend mit 18 Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca. 0,17
Granat-Halscollier, Fassung in 333er Gelbgold (undeutlich Punziert), Länge ca. cm. ...[more]
885 item(s)/page