- Asian Art (29)
- Books (5)
- Carpets, Rugs (22)
- Ceramics (12)
- Clocks, Watches (18)
- Coins, Stamps (2)
- Furniture (219)
- Garden Decoration (48)
- Glass (25)
- Graphc Arts (24)
- Jewellery (40)
- Kunst des 20. Jh.- Junges Wohnen / Design (34)
- Militaria (8)
- Miscellaneous (143)
- Paintings (70)
- Porcelain (71)
- Silver (85)
- Skulpturen & Plastiken (17)
- Toys (13)
885 item(s)/page
Vertiko. Historismus um 1890. Nussbaum/Nussbaumwurzelholz. Ältere Restauration. Ca. x x cm.
Vertiko. Historismus um 1890. Nussbaum/Nussbaumwurzelholz. Ältere Restauration. Ca. x x cm. ...[more]
Wäschekommode. Historismus um 1890. Nussbaum, Halbsäulen. Ältere Restauration. Ca. x x cm. ...[more]
Wäschekommode, Historismus um 1890. Nussbaum, Halbsäulen. Ältere Restauration. Ca. x x cm. ...[more]
Spieltisch/Konsoltisch, Mahagoni, Louis Philippe um 1870/90. Ca. x x cm. ...[more]
Folge von 4 Schreibtischstühlen, Hartholz altweiß gestrichen. Gepolsterte Sitzflächen. Lehnenhöhe
Folge von 4 Schreibtischstühlen, Hartholz altweiß gestrichen. Gepolsterte Sitzflächen. Lehnenhöhe ca. cm, Sitzhöhe ca. cm. ...[more]
18armige Deckenlampe, Metall & Glas, Elektrifizierung ungeprüft. Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca.
Feine Schreibkommode/Damensekretär. Norddeutsch um 1820. Mahagoni massiv & furniert, frontal fein
Paar niedriger Loungetische, runde Platten. Durchmesser je ca. 122 cm. Verchromte Tischfüße. Platten
Antike Runddeckeltruhe, Barock 18. Jhd. Eiche massiv, prächtiges, schmiedeeisernes Beschlagwerk.
Folge von 6 Polsterstühlen & 2 Armlehnstühlen, Mahagoni, skandinavisches Biedermeier 19./20. Jhd.
Giebeltruhe, Früh-Barock datiert "1672", architektonisch gestaltete Font, Kufenfüsse, ältere
Ovaler Esstisch, ausziehbar. Mahagoni. Mittig Stützbeine. Louis Philippe, Ende 19. Jhd. Höhe ca.
3teiliges Konvolut bäuerlicher Stühle. Versch. Hölzer, Alter & Erhalt. Lehnenhöhen von 115 bis 78
3teiliges Konvolut bäuerlicher Stühle. Versch. Hölzer, Alter & Erhalt. Lehnenhöhen von 115 bis 78 cm. ...[more]
Vorratsschrank 1. Hälfte 18. Jhd. Nicht zerlegbarer, 2türiger, voll massiver Eichenholzkorpus.
Wäscheschrank. Nicht zerlegbarer, eintüriger Eichenholzkorpus, Front mit Resten alter Farbfassung.
Antike Flachdeckeltruhe, Mahagoni auf Nadelholzkorpus, allseitig floral intarsiert/marketiert.
Klostertafel. 20./21 Jhd. Dunkel gebeiztes Hartholz. Länge ca. 306 cm!!! Höhe ca. 76,5 cm, Breite
Antiker Küchenherd. Emaillierter Korpus, Platte mit umlaufendem, vernickeltem Gestänge. Jugendstil
4 Bugholzstühle, 1 Paar "THONET"-Stühle sowie 2 einzelne Stühle. Bugholz. Anfang 20. Jhd. Lehnenhöhe
Biedermeier-Sekretär, deutsch um 1830/50, Nussbaum massiv & auf Nadelholzkorpus furniert, Ahorn-
Wäsche-Vertiko, eintüriger Korpus mit Kopfschublade. Birke massiv & furniert. Unrestaurierter
Wäsche-Vertiko, eintüriger Korpus mit Kopfschublade. Birke massiv & furniert. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. x x cm. ...[more]
Folge von 4 Stühlen, Binsensitzflächen. 1950er/60er Jahre. Lehnenhöhe ca. 79 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm.
Folge von 4 Stühlen, Binsensitzflächen. 1950er/60er Jahre. Lehnenhöhe ca. 79 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. ...[more]
Paar Standleuchten mit Leselampe, Messing "Berliner Werkstätten", Höhe ca. 174 cm. Elektrifizierung ungeprüft. Ohne Lampenschirme. ...[more]
Plafoniere Deckenlampe, Art-Deco-Stil, 2. Hälfte 20. Jhd. Bleiverglaster runder Lampenschirm,
Plafoniere Deckenlampe, Art-Deco-Stil, 2. Hälfte 20. Jhd. Bleiverglaster runder Lampenschirm, Durchmesser ca. 47 cm. 4 Brennstellen. ...[more]
2 Polsterhocker mit gleichem Stoff bezogen, Gestelle je 1 x in Nussbaum & Buche, 19./20. Jhd. Höhe
2 Polsterhocker mit gleichem Stoff bezogen, Gestelle je 1 x in Nussbaum & Buche, 19./20. Jhd. Höhe ca. & cm. Etwas zu überarbeiten. ...[more]
Lehnstuhl, Worpsweder Machart. Eiche mit Flach-Schnitzdekor, Binsensitzfläche. Lehnenhöhe ca. 115
Klassizistischer Damensekretär, deutsch um 1780/1800. Rüster massiv und furniert (überwiegend
Nähtisch. Historismus um 1860/80. Nussbaum, Tischplatte mit "Schachbrett"-Dekor. Unrestaurierter
Captians-Table. Hartholz, mahagonifarben. Messingbeschlagwerk. Spätes 20. Jhd. Höhe ca. 72 cm,
Captians-Table. Hartholz, mahagonifarben. Messingbeschlagwerk. Spätes 20. Jhd. Höhe ca. 72 cm, Platte max. ca. 88 x 63 cm. ...[more]
Antike Stehlampe der "Belle Epoque", Historismus um 1880/1900. Dreipassiges Fußgestell mit darüber
Antiker Bugholz Schreibtischstuhl, ungemarkt. Ornamentierte Sitzfläche, um 1900/20. Schöner,
Antiker Bugholz Schreibtischstuhl, drehbares Fußgestell, um 1900/20. Schwarz lackiert. Drehgewinde
Zweitüriger Schrank. Bürgerliches, fränkisches Biedermeier um 1820/30. Eiche massiv & furniert,
Postament/Blumen- oder Skulpturensäule. Deutsch um 1900. Mahagonifarbener Korpus. Unrestaurierter
Schmales Schränkchen, Nussbaum, Historismus 19./20. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand, etwas zu
Schmales Schränkchen, Nussbaum, Historismus 19./20. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand, etwas zu überholen. Ca. 140 x 60 x 38 cm. ...[more]
Antike Kassen-Schatulle eines Kaufmanns bzw. Reisesekretär, Barock, Mitte 18. Jhd. Nussbaum auf
Zweitüriger Dielenschrank, voll zerlegbarer Nadelholzkorpus, seitliche Halbsäulen, ältere Restauration, guter Erhalt. Ca. x x cm. ...[more]
Schlichter, zweitüriger Nadelholzschrank, voll zerlegbarer Korpus, ältere Aufarbeitung Ca. x x cm.
Schlichter, zweitüriger Nadelholzschrank, voll zerlegbarer Korpus, ältere Aufarbeitung Ca. x x cm. ...[more]
Ohrensessel, 19./20. Jhd., Gestell in Kirschbaum, schwarze Fadenintarsia. Lehnenhöhe ca. cm,
Ohrensessel, 19./20. Jhd., Gestell in Kirschbaum, schwarze Fadenintarsia. Lehnenhöhe ca. cm, Sitzhöhe ca. cm. ...[more]
Runder Salontisch, Biedermeier um 1830´/50. Nussbaum. Höhe ca. cm, Durchmesser ca. cm. Ältere
Beistelltisch, Kirschbaum, Mitte 19. Jhd. Höhe ca. cm, Platte ca. x cm. Ältere Restauration.
Beistelltisch, Kirschbaum, Mitte 19. Jhd. Höhe ca. cm, Platte ca. x cm. Ältere Restauration. ...[more]
Handtuchhalter, gedrechsletes Gestell, dunkel bebeiztes Holz. Um 1900/20. Ca. x x cm. ...[more]
Wäschekommode, Biedermeier um 1830/50, Esche massiv & furniert, ältere Restauration, schöner Erhalt.
Wäschekommode, Biedermeier um 1830/50, Esche massiv & furniert, ältere Restauration, schöner Erhalt. Ca. x x cm. ...[more]
4schübige Louis Philippe Kommode, Mahagoni um 1870/90. Ältere Restauration, Beschläge teilweise
4schübige Louis Philippe Kommode, Mahagoni um 1870/90. Ältere Restauration, Beschläge teilweise defekt/unvollständig/fehlend ...[more]
Bäuerlicher kleiner Tisch, Historismus 19./20. Jhd. Gedrechselte Tischbeine. Höhe ca. cm, Platte ca.
Bäuerlicher kleiner Tisch, Historismus 19./20. Jhd. Gedrechselte Tischbeine. Höhe ca. cm, Platte ca. x cm. ...[more]
Ovaler Couchtisch, Borockstil. Nussbaum. Höhe ca. cm, Platte ca. x cm. ...[more]
Prachtvoll eleganter Vitrinenaufsatzschrank, Kirschbaum massiv & furniert. Biedermeier, deutsch um
Antiker Spieltisch. Historismus, Ende 19. Ende. Mahagoni massiv & furniert, dreh- & aufklappbares
Zweiteiliger Glasaufsatzschrank, grünlich/golden lackiertes Holz, 4türig. 2. Hälfte 20. Jhd.
Runder Auszugstisch, grünlich/golden lackiertes Holz. 2. Hälfte 20. Jhd., Landhaus-Stil, moderner,
6 gepolsterte Hochlehnstühle, grünlich/golden lackiertes Holz, moderner, teilmassiver Möbelbau,
6 gepolsterte Hochlehnstühle, grünlich/golden lackiertes Holz, moderner, teilmassiver Möbelbau, Landhaus-Stil. 2. Hälfte 20. Jhd. ...[more]
885 item(s)/page