- Bilder (71)
- Bücher (76)
- Glas (63)
- Jugendstil und Art Déco (49)
- Keramik (35)
- Kunsthandwerk (89)
- Metall (40)
- Militaria (82)
- Möbel, Lampen, Accessoires (40)
- Münzen (20)
- Porzellan (100)
- Schatullen, Laden und Spieldosen (13)
- Schmuck (98)
- Schmuck / Uhren (100)
- Silber / Versilbertes (50)
- Spielzeug (35)
- Textilien / Teppiche (54)
- Varia (58)
- Werbung (50)
- Jewellery (183)
- Ceramics (153)
- Religious Items & Folk Art (90)
- Arms, Armour & Militaria (83)
- Books & Periodicals (76)
- Collectables (70)
- Glassware (69)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Vintage Fashion & Textiles (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Metalware (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Lighting (28)
- Furniture (27)
- Coins (20)
- Sculpture (18)
- Clocks (16)
- Tools (10)
- Prints (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Carpets & Rugs (5)
- Asian Art (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Scientific Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Photographs (3)
- Kitchenalia (2)
- Writing Instruments (2)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
1123 item(s)/page
Granat-Damenring, Silber vergoldet, erhöhter Ringkopf, Granatsteine in Blütenform angeordnet, RG 54
Granat-Collier, Silber vergoldet, L 44cm
Korallenkette, Armband und Korallenohrstecker, Kugeldurchmesser ca. 0,5cm, L Kette 45 cm
Korallen-Ast- Collier, Karabinerverschluß, L 42cm
Rohdiamantkette, anthrazitfarbene Steine, L 40cm, Verschluß Silber geprüft
Rubinkette, natürliche Edelsteinrondelle facettiert, Durchsteckverschluß Silber 925, L 45cm
Rosenquarz-Armband und Kette, Kugeln Kette einz. geknotet, D ca. 0,5cm, Steckverschluß, L 45cm,
Rosenquarz-Armband und Kette, Kugeln Kette einz. geknotet, D ca. 0,5cm, Steckverschluß, L 45cm, Armband mit Kugeln und Halbkugeln auf Gummizug
Rohamethyst-Kette, Steine poliert und im Verlauf angeordnet, Karabinerverschluß, L 47cm
Amethyst-Kugelkette, fein polierte natürliche Kugeln, einz. geknotet, D ca. 0,7cm, L 75cm, Karabinerverschluß
Amethyst-Kugelkette, fein polierte natürliche Kugeln, einz. geknotet, D ca. 0,7cm, L 80cm, Karabinerverschluß
Malachitkette, um 1930, geschliffene und polierte Perlen, einz. geknotet, D ca. 1cm, L 74 cm
Bergkristallkette mit natürlichen, unregelmäßig geschliffenen Steinen, Königsberger Art, D 2,5 mm,
Bergkristallkette mit natürlichen, unregelmäßig geschliffenen Steinen, Königsberger Art, D 2,5 mm, Karabinerverschluß, L 40cm
Silberring, 925 punz., massive Ausführung mit Lapislazulicabochon in Zarge gefasst (1,2x1,2cm),
Giederarmband, Silber 835 punz., mit Durchsteckverschluß, L 18cm, G 19,7g
Gliederarmband, Silber 835 punz., Größe Einzelglied 2cm, mit Bügelverschluß, L 20cm, G 30,7g
Gliederarmband, Silber 835 punz., Größe Einzelglied ca. 2,5cm, mit Steckverschluß, L ca.19,5cm, G
Gliederarmband, Silber 835 punz., Größe Einzelglied ca. 2,5cm, mit Steckverschluß, L ca.19,5cm, G 40,8g
Armband, Silber 835 punz., in Form von 2 miteinander verschlungenen Kordeln, mit Karabinerverschluß,
Armband, Silber 835 punz., in Form von 2 miteinander verschlungenen Kordeln, mit Karabinerverschluß, L max. 20cm, G 16,2g
Konvolut von 7 Stk. Silberketten, alle punziert mit 835 -935, L bis 42 cm, G zus. 59g
Silberarmreif, 835 punz., florale Gravur, B 0,5cm, Steckverschluß m. Sicherheitsbügel, G 15,9g
Silberkette mit figürlichem Anhänger in Form eines Bären, Kette punz. 925, Panzerkettenglieder L
Silberkette mit figürlichem Anhänger in Form eines Bären, Kette punz. 925, Panzerkettenglieder L 42cm, Anhänger punz. 835, L 2,5cm, G gesamt 9,4g
Silberring vergoldet, um 1920, mit facettiertem blauen Stein, ovale Form, rechts und links jeweils 3
Biedermeier-Ohrringe Hohlgold (Ohrbügel GG 333), Klappbügelverschluß, schauseitig kleines zartes
Biedermeier-Ohrringe Hohlgold (Ohrbügel GG 333), Klappbügelverschluß, schauseitig kleines zartes Blütenmotiv auf Emailleplatte 5mm, L Anhänger 2cm
Blütenanstecknadel um 1880, GG 333, mit 5 facettierten Blautopasen unterschiedlicher Größe und
Blütenanstecknadel um 1880, GG 333, mit 5 facettierten Blautopasen unterschiedlicher Größe und kleinen Saatperlen besetzt, L 3,5cm
Ohrringe, GG 585, mit schönem facettierten Aquamarin in Zarge gefaßt, Klappohrbügel, Größe Stein ca.
Ohrringe, GG 585, mit schönem facettierten Aquamarin in Zarge gefaßt, Klappohrbügel, Größe Stein ca. 5mm
Brillantring, GG 585, dezente Ringschiene mit Brillant ca. 0,03ct., G 2,6g, RG 54
Opal-Ring, GG 585 mit tropfenförmigem Opal L ca. 5mm, G 3,6g, RG 57
Goldtopas-Ring, GG 750, erhöhter Ringkopf- fein durchbrochen gearbeitet, Goldtopas ( 1,6x1,2cm) im
Turmalin-Ring, GG 585, nach vorn breit zulaufende Ringschiene mit 2 natürlichen Turmalinen im
Turmalin-Herrenring, GG 585, breite Ringschiene, Steingröße 1,3x1,3cm, geringe Tragespuren, G 8,
Turmalin-Herrenring, GG 585, breite Ringschiene, Steingröße 1,3x1,3cm, geringe Tragespuren, G 8,7g, RG 62
Brillant-Herrenring, Platin 950, Brillant 0,15ct., G 13,3g, RG 63
Brillant- Manschettenknöpfe, GG 585, jeweils mit 1 Brillant ca. 0,03ct in Weißgoldfassung, G 11,4g
Brillant-Ring, Gg 585, um 1900, erhöhte, floral verzierte Ringschiene mit 1 Brillant ca. 0,25ct in
Brillant-Ring, Gg 585, um 1900, erhöhte, floral verzierte Ringschiene mit 1 Brillant ca. 0,25ct in Weißgoldfassung, G 6,8g, RG 55/56
Armband, GG 333, Glieder mit kleinen Kügelchen- beweglich gearbeitet, Steckverschluß mit Sicherheitsbügeln, G 13,4g, L 18,5cm
Halskette GG 585 mit Perlenanhänger und 2 Brillanten in Weißgoldzargenfassung, L Kette 44cm, L
Halskette GG 585 mit Perlenanhänger und 2 Brillanten in Weißgoldzargenfassung, L Kette 44cm, L Anhänger 2,3 cm, G gesamt 3,5g
Perlenkette mit Expertise, Zuchtperlenkette mit Perlkettenclip-GG 585 und 8 Diamanten zus. 0,
Granat-Collier, Silber vergoldet mit tropfenförmigem Anhänger, L inkl. Anhänger ca. 41cm
Granatarmband mit Kamee-Medaillon, Silber vergoldet, mit 4 kleinen Saatperlen, Steckverschluß mit
Granat-Ohrstecker mit abgehängter Blüte, GG 333, L 2cm
Granat-Klappbügelohrringe, GG 375, um 1930, L 2cm
Jugendstil-Collier, Golddoublé, mit zeittypischem Ornamentanhänger und 5 roten Steinchen, leichte
Jugendstil-Collier, Golddoublé, mit zeittypischem Ornamentanhänger und 5 roten Steinchen, leichte Gebrauchsspuren, L ca. 42 cm
Jugendstil-Ring, wohl GG 333, Ringschiene mit 2 Blüten und einem ovalen, facettierten roten Stein,
Jugendstil-Ring, wohl GG 333, Ringschiene mit 2 Blüten und einem ovalen, facettierten roten Stein, Größe Stein 6mm, G 3,1g, RG 57/58
Konvolut Bernstein-und Beinschmuck, dar. 1 gr. Bernsteinanhänger 5,8cm, 2 Ketten, 1 Armband, 1 gr.
Bernsteinkette aus natürlichem Bernstein, einzelne Glieder im Verlauf angeordnet und einzeln
Bernsteinkette aus natürlichem Bernstein, einzelne Glieder im Verlauf angeordnet und einzeln geknotet, L 70cm
Konvolut Bernsteinschmuck, dabei 1 Armband, 1 Brosche (beschädigt), 2 Anhänger, 1 Paar Ohrclips
Konvolut Bernsteinschmuck, dabei 1 Armband, 1 Brosche (beschädigt), 2 Anhänger, 1 Paar Ohrclips auf Silbermontierung (unleserl. punziert)
Carneol-Moosachat-Kette, polierte Steine im Verlauf angeordnet und einzeln geknotet, L 54cm
Lapislazuli-Perlenkette, schöne polierte Kugeln (D ca. 6mm), einzeln geknotet, Steckverschluß aus
Lapislazuli-Perlenkette, schöne polierte Kugeln (D ca. 6mm), einzeln geknotet, Steckverschluß aus Silber 835 vergoldet, L ca. 70cm
Perlen-Korallen-Kette, bestehend aus 3 Strängen, 2x Koralle und 1x Perle in sich gedreht, Steckverschluß in 835 Silber, L 42cm
Perlen-Türkis-Kette, bestehend aus 3 Strängen, 2x Perle und 1x Türkis in sich gedreht, Steckverschluß in GG 585, L 42 cm
Bein- Collier, Kugeln im Verlauf angeordnet D von 3-14mm, Schraubverschluß, L ca. 44cm
Bein-Collier, Kugeln im Verlauf angeordnet, D von 4-16mm, Schraubverschluß L ca 50cm
Süßwasser-Perlenkette, natürliche Perlen in schönem Lüster, Größen von 2-10mm, L 160cm
Gold-Perlen-Brosche, GG 333, fein gearbeitete Form mit 6 Süßwasserperlen in schönem Lüster und
Gold-Perlen-Brosche, GG 333, fein gearbeitete Form mit 6 Süßwasserperlen in schönem Lüster und Glanz, G 7g
Perl-Ring, GG 585, Goldschmiedearbeit mit breiter Ringschiene, Ringkopf mit Naturperle in feinem
Perlenkette, bestehend aus natürlichen, gleichmäßigen Akoya-Perlen, D ca. 7mm, einz.geknotet,
Perlenkette, bestehend aus natürlichen, gleichmäßigen Akoya-Perlen, D ca. 7mm, einz. geknotet,
Damenring, GG 585, um 1960 mit schöner Perle, D 8mm, sehr großer, erhabener Ringkopf (ca. 2,4cm),
Damenring, GG 585, um 1960 mit schöner Perle, D 8mm, sehr großer, erhabener Ringkopf (ca. 2,4cm), G 10,3g, RG 55
Gliederarmband, GG 333, um 1980, Glieder abwechselnd in Matt-oder Glanzgold, Kastenverschluß mit
Gliederarmband, GG 333, um 1980, Glieder abwechselnd in Matt-oder Glanzgold, Kastenverschluß mit Sicherheitsacht, L 18,5cm, B 0,8cm, G 17,5g
Anstecknadel GG 585 mit einem Brillant besetzt, in Form von 2 ineinander verschlungenen Ovalen,
Anstecknadel GG 585 mit einem Brillant besetzt, in Form von 2 ineinander verschlungenen Ovalen, Brillant in Zarge gefaßt, 0,1ct, G 4,4g
1123 item(s)/page