- Bilder (71)
- Bücher (76)
- Glas (63)
- Jugendstil und Art Déco (49)
- Keramik (35)
- Kunsthandwerk (89)
- Metall (40)
- Militaria (82)
- Möbel, Lampen, Accessoires (40)
- Münzen (20)
- Porzellan (100)
- Schatullen, Laden und Spieldosen (13)
- Schmuck (98)
- Schmuck / Uhren (100)
- Silber / Versilbertes (50)
- Spielzeug (35)
- Textilien / Teppiche (54)
- Varia (58)
- Werbung (50)
- Jewellery (183)
- Ceramics (153)
- Religious Items & Folk Art (90)
- Arms, Armour & Militaria (83)
- Books & Periodicals (76)
- Collectables (70)
- Glassware (69)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Vintage Fashion & Textiles (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Metalware (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Lighting (28)
- Furniture (27)
- Coins (20)
- Sculpture (18)
- Clocks (16)
- Tools (10)
- Prints (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Carpets & Rugs (5)
- Asian Art (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Scientific Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Photographs (3)
- Kitchenalia (2)
- Writing Instruments (2)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
1123 item(s)/page
Drei Jugenstil-Wandfliesen, Villeroy & Boch Dresden, reliefiert und polychrom glasiert, Maß 14,
Drei Jugenstil-Wandfliesen, Villeroy & Boch Dresden, reliefiert und polychrom glasiert, Maß 14,5x15,5cm ...[more]
Art Déco-Tänzerin, Hertwig & Co. Katzhütte/Thüringen, Entwurf 1920-er Jahre, H 24cm ...[more]
Art-Déco Gebäckdose, Bodenmarke Ullersricht-Weiden Bavaria, Weißporzellan, gefächertes Relief mit
Kauz auf Mistelzweig, Hutschenreuther/Selb, Abt. Kunst, Entw. Prof. Fritz Klee, Weißporzellan mit
Kauz auf Mistelzweig, Hutschenreuther/Selb, Abt. Kunst, Entw. Prof. Fritz Klee, Weißporzellan mit Mattgoldstaffage, H 18,5cm
Metzler & Ortloff Kunstporzellan, Junger Uhu, Weißporzellan, schwarz gefasst mit Mattgoldstaffage, H
Metzler & Ortloff Kunstporzellan, Junger Uhu, Weißporzellan, schwarz gefasst mit Mattgoldstaffage, H 8cm ...[more]
Porzellanmanufaktur Meissen, Zierschale, um 1920, 1. Wahl, Boden reliefiert, Bemalung " Rote Rose ",
Porzellanmanufaktur Meissen, Zierschale, um 1920, 1. Wahl, Boden reliefiert, Bemalung " Rote Rose ", L 26cm, H 7cm
Rosenthal- Trompetenvase, um 1920, elfenbeinfarbenes Porzellan, Stand weinrot bemalt, Kugel golden
Rosenthal- Trompetenvase, um 1920, elfenbeinfarbenes Porzellan, Stand weinrot bemalt, Kugel golden gewischt, H 29cm
WMF Geislingen Besteckteile Jugendstil- Dekor um 1910, 5 x Messer, Gabel, gr. Löffel, Butter-u.
WMF Geislingen Besteckteile Jugendstil- Dekor um 1910, 5 x Messer, Gabel, gr. Löffel, Butter-u. Käsemesser, 17 Teile, gebraucht
Zwei Vorlegegabeln, Griff punziert Silber 800, an einer Gabel Reparaturstelle am Griff, sonst
Zwei Vorlegegabeln, Griff punziert Silber 800, an einer Gabel Reparaturstelle am Griff, sonst guter Zustand, L ca. 20cm
WMF- Likörkelche, Straußenmarke, um 1920/30, gewellte Blütenkelchform, sechs Stück, Kuppa innen
WMF- Likörkelche, Straußenmarke, um 1920/30, gewellte Blütenkelchform, sechs Stück, Kuppa innen vergoldet, außen versilbert, H 12cm
Damen-Schreibtischgarnitur, um 1910, Metall versilbert, Tintenfaß geschliffenes Bleiglas, guter
Damen-Schreibtischgarnitur, um 1910, Metall versilbert, Tintenfaß geschliffenes Bleiglas, guter Zustand, Maß: 17x11x9cm
Wellner- Silber Aue, Aschenbecher mit Streichholzhalten, um 1920, versilbert, schwere gehämmerte
Compotiére, um 1900, Kompottschale mit Kirsch-und Haselnußzweigen, Fa. Engelbert Kayser Nr. 4036,
Kleine Deckelterrine, um 1910, Kayserzinn Nr. 4038, Deckel mit Sonnenblumen und Gefäß mit Rocaillen und Heckenröschen verziert, D 18cm, H 10cm
Hutnadel, um 1910, mit Hornknopf- darin ein aus Metall eingelegtes Jugendstilmotiv, D Knopf 3,5cm
Ansteckbrosche in Herzform, gemarkt "Sterling", plastisch ausgearbeiteter Mädchenkopf und zwei
Ansteckbrosche in Herzform, gemarkt "Sterling", plastisch ausgearbeiteter Mädchenkopf und zwei Callablüten, G 6,3g, Maß: 4x4,5cm
Glasvase, kobaltblau, mit Silber-Overlay, unleserlich gepunzt, sehr guter Zustand, H 15cm
Metallguß-Vase, bronziert mit zwei montierten Handhaben aus Messing und ein Messingeinsatz, außen
Art déco Pokal, verchromtes Metall, Kelch gehalten von drei antiken Sportlern in Siegerpose aus
Art déco Pokal, verchromtes Metall, Kelch gehalten von drei antiken Sportlern in Siegerpose aus Messing, abgetreppter Stand, D Kelch 21cm, H 30cm
Kerzenleuchter für vier Kerzen, minimalistische Form, Metall verchromt, H 29cm
WMF, Paar versilberte Tischvasen, bei einer Vase Bruchstelle am unteren Ende, einmal guter Zustand, H 29cm
WMF Geislingen, Fischbesteck für sechs Personen, gem. WMF 1/0, Messerklinge und Gabelkopf mit
WMF Geislingen, Gr. Bowlegefäß, 1907, Metall versilbert, original Bleiglasgefäß mit Schliff,
Moser-Zierschale, violettes Glas auf Messingmont. der Fa. WMF (Straußenmarke) in Form von drei
Tafelaufsatz um 1900, Metallfuß aus Britannia-Metall, Aufsatzvase in farblosem Glas, zum oberen Rand
Deckelpokal/-dose um 1925, elfenbeinfarbenes Porzellan, grüne Bodenmarke unter Glasur "Schoenau",
Goldscheider Wien, "Verliebtes Paar", um 1920, gemarkt und signiert Josef Lorenzl, österr. Bildhauer
Goberg, Hugo Berger Schmalkalden, Aschenbecher ungem., Kerzenleuchter und Streichholzhalter
Beistelltisch, wohl Goberg, Hugo Berger, um 1910/20, ungemarkt, Metall Handarbeit, ein Türchen mit
Standaschenbecher, wohl Goberg, Hugo Berger, um 1910/20, ungemarkt, mit Streichholzschachtelhalterung und einer Kerzentülle, H 80cm
WMF Geislingen, Standsektkühler, Metall verchromt in Hammerschlag-Optik, gebrauchter Zustand, H
WMF Geislingen, Standsektkühler, Metall verchromt in Hammerschlag-Optik, gebrauchter Zustand, H 53cm
Jugendstillampe um 1900, Messing, bogenförmiger Schirm mit umlaufend eingehängten, hohlgeblasenen,
Deckenlampe um 1920/30, Messingfassung, Schirm Milchglas mit Spritzdekor, L 32cm
Große Bodenvase um 1920, Steinzeug, weißer Scherben, erhaben modelliert mit polychromer Unterglasur,
Große Bodenvase um 1920, Steinzeug, weißer Scherben, erhaben modelliert mit polychromer Unterglasur, oktogonaler Quersschnitt, H. 51 cm
Loetz Wwe, gr. Vase mit hohem Kraterhals, um 1900, grünes Glas, mit in Schwaden fadenförmig in die
Bauhaus Stabtischlampe mit weißem Kugelschirm, Stab auf rundem Stand, vernickelt, mit minimalen
Jugendstil Wandbord, um 1910, Nussbaum poliert, eingeritzte und aufgesetzte geometrische Jugendstilapplikationen, 126x19x18 cm
Hofmann-Wien-,Paar Amphoren, gezeichnet Hofmann Wien, wohl Wiener Werkstätten, mass.Bronzeguss,
Seiffen/Erzgebirge, Seiffener Brautzug, um 1960, 13 Teile, komplett, guter Zustand, H.4,5cm
Seiffen/Erzgebirge, Konvolut Miniatur Kutschen (5 Stück) und Miniaturzüge (2 Stück), diverse
Seiffen/Erzgebirge, Konvolut Miniatur Kutschen (5 Stück) und Miniaturzüge (2 Stück), diverse Blumen und Tiere, Anfang 2.Hälfte 20.Jh., H. Bis 5,5cm
Weha Kunst/Dippoldiswalde/Osterzgebirge, Konvolut 6 Blumenkinder, um 1950/60, guter Zustand, H.ca.
Weha Kunst/Dippoldiswalde/Osterzgebirge, Konvolut 6 Blumenkinder, um 1950/60, guter Zustand, H.ca.10cm
Weha Kunst/Dippoldiswalde/Osterzgebirge, Konvolut 7 Platzkartenhalter und ein Blumenkind auf
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, 6 Blumenkinder als Platzkartenhalter, um 1990, 5 Stück im
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Aufstellfigur Mädchen mit Puppe, 2.H. 20.Jh., sehr guter
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Aufstellfigur Mädchen mit Puppe, 2.H. 20.Jh., sehr guter Zustand, H.7cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, zwei Aufstellfiguren "Tanzendes Paar", 2.H.20.Jh., sehr guter
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, zwei Aufstellfiguren "Tanzendes Paar", 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H.7cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Holländerpaar mit Windmühle, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H. bis 7,5 cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, großes Paar Beerensammler (Blaubeere und Preiselbeere), 2.H.
Wendt & Kühn, Grünhainichen-Erzgebirge, Familie Blaubeerensammler (Mutter, Vater und Kind), H.bis
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, zwei Rodler und ein Schneeschuhfahrer, 2.H.20.Jh., sehr guter
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, zwei Rodler und ein Schneeschuhfahrer, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H.bis 7 cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, zwei Schneeschuhfahrer und ein Rodler, 2.H.20.Jh., sehr guter
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, zwei Schneeschuhfahrer und ein Rodler, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H bis 7 cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, sechs Musikanten, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, beim
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Bäckerbursche, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H 7 cm
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Bäckerbursche, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H 7 cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Mädchen mit Puppenwagen blaues Kleid und Mädchen mit
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Trachtlerpaar, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H Junge mit
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Trachtlerpaar, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H Junge mit Schleife 10,5 cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Umzugswagen mit Tirolern, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Umzugswagen mit Tirolern, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H 8,5 cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Gänsepaar, letztmalig 2015, sehr gut erhalten, H 8,5 cm
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Gänsepaar, letztmalig 2015, sehr gut erhalten, H 8,5 cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, drei Lichterengel rot und blau kariert, sehr guter Zustand, H
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, drei Lichterengel rot und blau kariert, sehr guter Zustand, H 8,5 cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Paar Engel mit je zwei Kerzen, 2.H.20.Jh., sehr guter
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Paar Engel mit je zwei Kerzen, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H 6 cm ...[more]
1123 item(s)/page