1045 item(s)/page
Jens Ulrich Petersen (f. 1947), Denmark. Hochseil. Öl/Lw. Sig. Ca. 80x60cm.
Royal Copenhagen. Mädchen mit Gans. I.W. H. 24cm.
Royal Copenhagen. Else. II.W. H. 18cm.
Royal Copenhagen. Sitzender Hund. I.W. Ca. 18cm.
Royal Copenhagen. Eule II.W. L. 18cm.
Royal Copenhagen. Forelle. II.W. H. 20cm.
B&G Copenhagen. Eisvogel. I.W. H. 12cm. ...[more]
B&G Copenhagen. Paar weisse Hasen. I.W. H. 10 und 13cm. ...[more]
B&G Copenhagen. Lebensgroße Taube. Selten & Sammelwürdig. I.W. H. 33x38cm. ...[more]
Royal Copenhagen. Rehbock und zwei Rehe. I & IIW. Je ca 18cm. ...[more]
B&G Copenhagen. Drei Figuren. Tanzpaar & Mädchen mit Eis am Stiel. I:W. je ca. 20cm. ...[more]
Royal Copenhagen & B&G. Drei Mädchen. I.W. H. je ca. 18-21cm. ...[more]
Paar Prunkleuchter. Dänemarkl 20.Jhdt. Silverplate. Je ca.23x30cm.
Deckelschüssel mit abnehmbarem knauf. England 20.Jhdt. Silverplate. L. ca. 32cm.
Konvolut Tischsilber. Henkelschale, Zucker&Milch, Saucieren. Silverplate. Dänemark 20.Jhdt. Ca. 23cm
Konvolut Tischsilber. Henkelschale, Zucker&Milch, Saucieren. Silverplate. Dänemark 20.Jhdt. Ca. 23cm und kleiner. ...[more]
Konvolut 3 Kannen. Silverplate. H. 23-25cm. 1 Isolierring fehlt.
Konvolut 4 Kopenhagener Vasen. Alle I.W. H. 11-20cm.
Royal Copenhagen und B&G. Konvolut 3 Figuren. Junge mit Krebs, Regenwetter und Mädchen mit Puppe.
Royal Copenhagen und B&G. Konvolut 3 Figuren. Junge mit Krebs, Regenwetter und Mädchen mit Puppe. Alle I.W. Ca. 10-21cm. ...[more]
Konvolut 4 Kopenhagener Vogelfiguren. I.W. Ca. 6-15cm.
Konvolut 3 Kopenhagener Vogelfiguren. I.W. Ca. 10-16cm.
Royal Copenhagen & B&G. Konvolut 3 Vogelfiguren. Alle I.W. Ca. 11-13cm. ...[more]
Royal Copenhagen. Drei Figuren. Alle I.W. Je ca. 20cm.
Konvolut 4 Kopenhagener Vogelfiguren. Ca. 15cm und kleiner.
Konvolut 4 Kopenhagener hundefiguren. Ca. 15cm und kleiner.
Royal Copenhagen. Konvolut 3 Figuren. I.&II.W. Je ca 20cm. ...[more]
B&G Copenhagen. Konvolut 3 Figuren. Tlw. Mit Hund & Katze. I.W. Ca. 18-21cm. ...[more]
B&G Copenhagen. Konvolut Figuren. Katze, Kinderpaar, Junge und Kalb. I.W. Ca. 14cm und kleiner.
B&G Copenhagen. Konvolut Figuren. Katze, Kinderpaar, Junge und Kalb. I.W. Ca. 14cm und kleiner. ...[more]
B&G Copenhagen. Möwe /Seagull. 6 Kaffeetassen und Tischvase. ...[more]
Royal Copenhagen. 3 Weihnachtsgedecke
Royal Copenhagen. 5 Weihnachtsgedecke
Großer Tantalus mit 3 Karaffen. Inkl. Schlüssel. Altersspuren.
B&G Copenhagen. Große Figur. Musiker mit Mandoline/Ukulele (?). I.W. H. ca. 30cm. ...[more]
B&G Copenhagen. Junge Frau mit drei Gänsen. I.W. H. ca. 25cm. ...[more]
Konvolut Zierteile aus/mit Silber. Dänemark 20.Jhdt.
Satz von 12 Kaffeelöffeln. 830er Silber. Dänemark 20.Jhdt. L. je ca. 12cm.
Royal Copenhagen Flora Danica Saucenkrug aus handbemaltem Porzellan mit Blumen und Golddekor.
Royal Copenhagen Flora Danica Saucenkrug aus handbemaltem Porzellan mit Blumen und Golddekor. Modellnummer 20/3556. L. 25cm. . ...[more]
Konvolut Nussknacker und andere Vorleger. Griffe in 830er Silber. Dänemark 20.Jhdt. Ca. 22cm und
Konvolut Nussknacker und andere Vorleger. Griffe in 830er Silber. Dänemark 20.Jhdt. Ca. 22cm und kleiner.
Konvolut, Orangenschäler, Traubenschere, Flaschenöffner etc. Griffe in 830er Silber. Dänemark 20.
Konvolut, Orangenschäler, Traubenschere, Flaschenöffner etc. Griffe in 830er Silber. Dänemark 20.Jhdt.
Großes Tranchierbesteck. Griffe in 830er Silber. Jugendstil-Dekor. Dänemarl 20.Jhdt. L. ca. 27 und
Großes Tranchierbesteck. Griffe in 830er Silber. Jugendstil-Dekor. Dänemarl 20.Jhdt. L. ca. 27 und 33cm.
Schachspiel, Achat/Edelstein. Alle Figuren da. Dm. Ca. 25cm.
Konvolut versilberte Ziergegenstände. Dänemark 20.Jhdt. Ca. 30cm und kleiner.
BRIO Konvolut Retro Spielzeug. Gebrauchs/Spielspuren.
Konvolut Wetterstation, Thermometer & etc. Nicht geprüft. Gebrauchsspuren/Tlw. Neuwertig. ...[more]
Evgenij Klenø (1921–2005), Dänemark. Öl auf Leinwand. Modernistisches Stillleben. 1960er Jahre. Sig.
Evgenij Klenø (1921–2005), Dänemark. Öl auf Leinwand. Modernistisches Stillleben. 1960er Jahre. Sig. Ca. 46x53cm. . Rahmen. ...[more]
Hardy Strid (1921–2012), schwedischer Künstler. Acryl auf Leinwand. Modernistische abstrakte
Sture Haglundh (1908-1978), Schweden. Mischtechnik auf Platte. Wilde Blumen. 1960er Jahre. Sig.
Sture Haglundh (1908-1978), Schweden. Mischtechnik auf Platte. Wilde Blumen. 1960er Jahre. Sig. Ca. 41x62cm. . Rahmen. ...[more]
Runenperson (1914-1990), Schweden. Öl auf Leinwand. Modernistisches Stillleben. 1960er / 70er Jahre.
Runenperson (1914-1990), Schweden. Öl auf Leinwand. Modernistisches Stillleben. 1960er / 70er Jahre. Sig. Ca. 35x66cm. . Rahmen. ...[more]
Arne Jacobsen für Stelton, Dänemark. Salatbesteck. Edelstahl. Je ca. 31cm.
Großes italienisches Spiegelplateau / Surtout de Table in Silber (800). Frühes 20. Jahrhundert. 50 x
Großes italienisches Spiegelplateau / Surtout de Table in Silber (800). Frühes 20. Jahrhundert. 50 x 27 x 3,3 cm. . ...[more]
Knud Horup (1926-1973), Dänemark. Öl auf Leinwand. Modernistische Landschaft mit Sonnenuntergang.
Nils Ingvar Walterström (1920-1988), Schweden. Öl auf Leinwand. Moderne Landschaft. 1960er Jahre.
Nils Ingvar Walterström (1920-1988), Schweden. Öl auf Leinwand. Moderne Landschaft. 1960er Jahre. Sig. Ca. 26x34cm. . Rahmen. ...[more]
Gösta Falck (1920-2006) Schweden. Öl auf Leinwand. Modernistisches Stillleben mit Blumen. 1960er
Gösta Falck (1920-2006) Schweden. Öl auf Leinwand. Modernistisches Stillleben mit Blumen. 1960er Jahre. Sig. Ca. 60x49cm. . Rahmen. ...[more]
Ivan Jordell (1901-1965) Schweden. Öl auf Platte. Moderne Landschaft. Mitte des 20. Jahrhunderts.
Ivan Jordell (1901-1965) Schweden. Öl auf Platte. Moderne Landschaft. Mitte des 20. Jahrhunderts. Sig. Ca. 32x40cm. . Rahmen. ...[more]
Lennart Malmström, Schweden. Öl auf Leinwand. "Blauer Horizont". Moderne Landschaft. 1960er / 70er
Lennart Malmström, Schweden. Öl auf Leinwand. "Blauer Horizont". Moderne Landschaft. 1960er / 70er Jahre. Sig. Ca. 23x40cm. . Rahmen. ...[more]
Åke Klingberg (1913–1990), Schweden. Öl auf Platte. Moderne Landschaft. 1960er Jahre. Sig. Ca.
Åke Klingberg (1913–1990), Schweden. Öl auf Platte. Moderne Landschaft. 1960er Jahre. Sig. Ca. 31x40cm. . Rahmen. ...[more]
Ursula Backhaus, Dänemark. Öl auf Leinwand. Moderne Komposition. Ende des 20. Jahrhunderts. Rücks.
Ursula Backhaus, Dänemark. Öl auf Leinwand. Moderne Komposition. Ende des 20. Jahrhunderts. Rücks. Sig. Ca. 38x54cm. . Rahmen. ...[more]
1045 item(s)/page