1045 item(s)/page
Nicht identifizierter Maler der Jahrhundertwende. Flötenspielender Faun im Schilf. Öl/Lw. Ca. 115
Nicht identifizierter Maler der Jahrhundertwende. Flötenspielender Faun im Schilf. Öl/Lw. Ca. 115 x 88 cm. Rahmen.
Inez Byland (1890-1961), Schweden. Stillleben. Öl/Lw. Sig. Ca. 27 x 24 cm. Rahmen. ...[more]
Erik Höglund, Schweden. Stillleben. Öl/Lw. Sig. Ca. 41 x 34 cm. Rahmen. ...[more]
Louis Icart (1888-1950). Junge Frau mit Katzen im Bett. Radierung. Handsigniert. Ca. 38 x 38 cm.
Louis Icart (1888-1950). Junge Frau mit Katzen im Bett. Radierung. Handsigniert. Ca. 38 x 38 cm. Rahmen.
Louis Icart (1888-1950). Junge schöne Frau mit Bordellmutter. Aquarelierte Zeichnung. Handsigniert. Ca. 24 x 18,5 cm. cm. Rahmen.
Egon Møldrup (f. 1926), Denmark. Modenistische Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 49 x 39 cm. Rahmen.
Bengt Carlberg (1897-1967), Sweden. Stillleben mit Pierrot, weißem Pudel und Obst. Pastell auf
Bengt Carlberg (1897-1967), Sweden. Stillleben mit Pierrot, weißem Pudel und Obst. Pastell auf Papier. Sichtmaß ca. 61,5 x 32 cm. Rahmen.
Hans Fagerström (1921-2000), Schweden. Komposition mit Mauer. Öl/Pl. Sig. Ca. 71 x 24,5 cm. Rahmen.
Hans Fagerström (1921-2000), Schweden. Komposition mit Mauer. Öl/Pl. Sig. Ca. 71 x 24,5 cm. Rahmen. ...[more]
Montana Lorentz (1915-2008), Amerikanisch-Schwedische Künstlerin. Sommerlandschaft. Öl/Lw. Sig.
Montana Lorentz (1915-2008), Amerikanisch-Schwedische Künstlerin. Sommerlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 42 x 40 cm. Rahmen.
Gösta Bohm (1890-1981), Schweden. Komposition "Rød port". Dateret 1964. Öl/Pl. Sig. Ca. 32x24cm.
Gösta Bohm (1890-1981), Schweden. Komposition "Rød port". Dateret 1964. Öl/Pl. Sig. Ca. 32x24cm. Rahmen. ...[more]
Robert Hancock (1912-1993), Finland. Landschaft mit Boot. Ölkreide/Papier. Sig. & Dat. Ca. 41,5 x 29
Robert Hancock (1912-1993), Finland. Landschaft mit Boot. Ölkreide/Papier. Sig. & Dat. Ca. 41,5 x 29 cm. Rahmen. ...[more]
Poul Ekelund (1921-1976), Dänemark. Landschaft. Öl/Platte. Sig. Ca. 29 x 19 cm. Rahmen.
Nils-Göran Brunner (1923-1986), Schweden. Landschaft. Öl/Platte. Sig. Ca. 36,5 x 29 cm. Rahmen.
Leif Tingkær, Dänemark. Sommerlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 39 x 29 cm. Rahmen.
Olle Rhönnstad (1931-1988), Schweden. Dächeransicht. Öl/Lw. Sig. Ca. 59,5 x 39,5 cm. Rahmen.
Olle Rhönnstad (1931-1988), Schweden. Dächeransicht. Öl/Lw. Sig. Ca. 59,5 x 39,5 cm. Rahmen. ...[more]
Gösta Fougstedt (1906-1975), Schweden. Komposition. Öl/Lw. Sig. Ca. 81 x 54 cm. Rahmen. ...[more]
Hans Osswald (1919-1983), Schweden. In der Bar. Öl/Lw. Sig. Ca. 89 x 79 cm. Rahmen.
Nichtidentifizierter Maler der Moderne. Komposition. Öl/Lw. Bez. "Ed". Ca. 122 x 61 cm. Rahmen.
Cohr, Danmark. 5armiger Kerzenleuchter in Edelstahl. Ca. 31x13cm.
Große Buddha Statue. Bronze, Reste alter Vergoldung. Wohl 19.Jhdt. H. 25cm. . ...[more]
Magnus Olesen.Schaukelpferd. Dansk design, dateret 1977. Etikett. Maß ca. 53x49cm. .
Peder Marius Jensen (1883-1925). Riesiger Adler mit gespreizten Flügeln. Patiniertes Metall.
Peder Marius Jensen (1883-1925). Riesiger Adler mit gespreizten Flügeln. Patiniertes Metall. Marmorsockel. Sig. Maß ca. 55 x 46 cm. .
Historische Stickerei von 1803. Maß ca. 40x38cm. Rahmen. .
Joyce Swanljung (1910-1977), Schweden. Komposition mit Fischen. Öl/Lw. Sig. Ca. 42 x 32,5 cm.
Joyce Swanljung (1910-1977), Schweden. Komposition mit Fischen. Öl/Lw. Sig. Ca. 42 x 32,5 cm. Rahmen. ...[more]
Gösta Falck (1920-2006), Schweden. Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 60 x 49 cm. Rahmen.
Lucja Szostak (f. 1949) Polen. Komposition. Öl/Pl. Sig. Ca. 32 x 23 cm. Rahmen.
K. Csadek, Wien ca. 1910. Große Schreibtischgarnitur mit spielenden Elefanten. Bronze. 43 cm. x 20
K. Csadek, Wien ca. 1910. Große Schreibtischgarnitur mit spielenden Elefanten. Bronze. 43 cm. x 20 cm. x 6 cm. Glaseinsatz best. .
Argit. Satz von 12 Messerbänken. Frankreich wohl um 1920. Metall. Maß ca. 10 cm. x 3 cm. .
Georg Jensen, Denmark. Schmucktasche in türkisgrünem Leder. Gestempelt. Maß ca. 22 x 10 cm. .
Rolf Erling Nygren (1925-2010), Schqweden. Komposition. Öl/Pl. Sig. Ca. 28,5 x 22,5 cm. Rahmen
Rolf Erling Nygren (1925-2010), Schqweden. Komposition. Öl/Pl. Sig. Ca. 28,5 x 22,5 cm. Rahmen ...[more]
Dorlen Court. Kubistisches Frauenporträt. Mixed media auf Papier. Sig. & Dat. 1971. Ca. 64 x 49
Dorlen Court. Kubistisches Frauenporträt. Mixed media auf Papier. Sig. & Dat. 1971. Ca. 64 x 49 cm. Rahmen. ...[more]
Konvolut Holzgegenstände Danish design. Palisander mit Silverinlay. 15cm und kleiner. .
Palme König, Wien. Paar Vasen. Glas und Bronze. Jugendstil um 1900. H. je ca. 41cm. .
Große Holzfigur. Junge schöne Frau. Sig "KG". H. ca. 27cm. .
Greta Liljeblad-Lysén (1902-1988), Schweden. Öl/Lw. Komposition von 1959. Sig. Ca. 81,5 x 43 cm.
Greta Liljeblad-Lysén (1902-1988), Schweden. Öl/Lw. Komposition von 1959. Sig. Ca. 81,5 x 43 cm. Rahmen. ...[more]
Ystad Metall. Entw. Gunnar Ander. Drei 7armige Kerzenleuchter. Metall mit Messingtüllen. Je ca.
Ystad Metall. Entw. Gunnar Ander. Drei 7armige Kerzenleuchter. Metall mit Messingtüllen. Je ca. 27x29cm. .
Bengt Nordquist (1917-2012), Schweden. Komposition. Öl/Lw. Sig. Ca. 71 x 52 cm. Rahmen. ...[more]
Etagere mit plastischem Weinreben. Auf Füßen stehend. 800er Silber. Ca. 565 gram. L. ca. 35 cm. .
Karl Weiler, Pforzheim. "Negresse". Gestempelt. H. ca. 13cm. .
J. Frödiig, Schweden. Paar in Tracht. Bronze. Sig. H. ca. 14cm. .
Eric Demuth, Schweden. Liebespaar. Bronze auf Marmor. Sig. H. ca. 22cm. .
Paris mit Apfel. Bronze. Um 1900. H. ca. 39 x 16 cm. .
Künstler "AAS". Zwei Bronzen. Nackte Frauen. Sig. H. ca. 7,5cm. .
Künstler der 1920er Jahre. Frau mit Rehen. Bronze und Marmor. Maß ca. 60 x 50 cm. .
Bildhauer des 20.Jhdt. Mutter und Baby. Bronze auf Steinsockel. Ca. 38 x 15 cm. .
Kent Ullberg. Sweden-USA. Bronze auf Holzsockel. No. 4/20. Ca. 62 x 38 cm. .
Amerikanischer Bildhauer (?). Um 1900. Indianer. Bronzel. Ca. 34 cm. .
Axel Locher (1879-1941). Tänzerin. Bronze. Sig. Gießer L. Rasmussen. H. ca. 25cm. .
Monumentaler Schwertfisch. Bronze. Um oder nach 1920. Ca. 71 cm. . x 20 cm. .
JULIEN CAUSSÉ (1869-1914). Cigale. Bronze. Sig. Ca. 31cm. .
H.Sperling. Stiefmütterchen in Vase. Auf Lw germalt. Sig. Maß ca. 23x17cm. Rahmen. .
Daum Freres, Verrerie de la belle etoile, Croismare, Lysiés. Vase wohl aus der Zeit 1925-30. Sig. H.
Daum Freres, Verrerie de la belle etoile, Croismare, Lysiés. Vase wohl aus der Zeit 1925-30. Sig. H. 25cm. .
Daum, Nancy. Besonders große Vase aus dem Art Deco um 1920. Sig. H. ca. 46cm. .
Daum, Nancy. Vase mit Wintermotiv. signeret "Fougerolles". H. ca. 18cm. .
Daum Nancy. Große Schale um 1930/40. Sig. Ca. 39cm. .
Daum Nancy. Große Vase um 1930/40cm. . H. ca. 44cm. .
Daum Nancy. Große Jugendstilvase. Sig. & Dat. 1905. H. ca. 35cm. . ...[more]
Daum, Nancy, Art deco. Set von 11 Teilen. Sig. Tablett ca 30cm. .
Daum, Nancy. Vase Soliflore. Sig. Ca. 62cm. .
René Lalique. Frühe Austernschale. Vor 1945. Sig. Ca. 20cm. .
1045 item(s)/page