1045 item(s)/page
Bi Scheibe Jade /Jadeart mit geschnittenem bzw. geschliffenem Drachenmotiv. Schriftzeichen auf
Sture Nilsson (1924–1990), schwedischer Künstler. Öl auf Leinwand. Moderne Komposition. Datiert
Sture Nilsson (1924–1990), schwedischer Künstler. Öl auf Leinwand. Moderne Komposition. Datiert 1963. Sig. Ca. 23x32cm. . Rahmen. ...[more]
Ole Jensen, dänischer Künstler. Öl auf Leinwand. Modernistische Landschaft mit Bäumen. Datiert 1952.
Ole Jensen, dänischer Künstler. Öl auf Leinwand. Modernistische Landschaft mit Bäumen. Datiert 1952. Sig. Ca. 28x37cm. . Rahmen. ...[more]
Otto Olsen (1905–1966), dänischer Maler. Öl auf Leinwand. Modernistisches Stadtmotiv aus Magstræde
Pierre Chowee (?) Öl auf Platte. Stillleben mit Blumen im Krug im pointilistischen Stil. 1960er
Pierre Chowee (?) Öl auf Platte. Stillleben mit Blumen im Krug im pointilistischen Stil. 1960er Jahre. Sig. Ca. 49x59cm. . ...[more]
Sonja Henningsen, dänische Künstlerin. Öl auf Leinwand. Landschaft mit Felsen. 1970er Jahre. Sig.
Sonja Henningsen, dänische Künstlerin. Öl auf Leinwand. Landschaft mit Felsen. 1970er Jahre. Sig. Ca. 55x69cm. . Rahmen. ...[more]
Sonja Henningsen, dänische Künstlerin. Öl auf Platte. Abstrakte modernistische Komposition. "
Sven Angborn (1925 - ), Svensk kunstner. Olie på lærred. Modernistisk landskab. Ca. 1970. Sig. Ca.
Sven Angborn (1925 - ), Svensk kunstner. Olie på lærred. Modernistisk landskab. Ca. 1970. Sig. Ca. 34x48cm. . Rahmen.
Bernard Folinais (* 1938), französischer Maler. Modernistische Stadtparty. Öl auf Platte. Ca.
Bernard Folinais (* 1938), französischer Maler. Modernistische Stadtparty. Öl auf Platte. Ca. 1970. Sig. Ca. 20x25cm. . Rahmen. ...[more]
Frans Vester Pedersen (1934-1972). Moderne Landschaft. Öl auf Leinwand. Sig. Ca. 38x45cm. . Rahmen.
Frans Vester Pedersen (1934-1972). Moderne Landschaft. Öl auf Leinwand. Sig. Ca. 38x45cm. . Rahmen. ...[more]
Moderne Landschaft, Ölgemälde. 1950er Jahre. Ca. 62x62cm. . Rahmen.
Unbekannter Künstler. Öl auf Leinwand. Modernistische Stadtszenerie mit Straßenbahn. Ca. 1940er
Unbekannter Künstler. Öl auf Leinwand. Modernistische Stadtszenerie mit Straßenbahn. Ca. 1940er Jahre. Ca. 67x69cm. . Rahmen.
Georg Jensen Pyramide Besteck aus Silber für zwölf Personen. Entwurf: Harald Nielsen für Georg
Georg Jensen Pyramide Besteck aus Silber für zwölf Personen. Entwurf: Harald Nielsen für Georg Jensen, 1927. Gestempelt: GI, 1929. .
Johan Rohde für Georg Jensen. Queen Speisebesteck für sechs Personen in Sterlingsilber. . ...[more]
Georg Jensen Sterling Silber 'Königin' Besteck. Komplettes Abendessen, 36 Teile für 12 Personen. .
Bernadotte Silberbesteck Georg Jensen. Speisebesteck für 4 Personen. .
Georg Jensen "Pearl" Besteck. Abendessen für sechs Personen in Silber. Datiert 1915-1930. . ...[more]
Unidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Süddeutsche Gebirgsansicht. Sig, Maß ca. 15x23cm. Rahmen. .
Collier für den Galaabend. Große Barocke Süßwasserzuchtperle (25mm!!). Mit Glitzersteinen in 925
Collier für den Galaabend. Große Barocke Süßwasserzuchtperle (25mm!!). Mit Glitzersteinen in 925 Silber gefasst. Dazu 925 Silberkette. .
Georg Jensen "King" Fischbesteck aus Sterlingsilber. Kompletter Service für sechs Personen. .
Georg Jensen "King" Fischbesteck aus Sterlingsilber. Kompletter Service für sechs Personen. . ...[more]
Unbek. Künstler des 19.Jhdt. Porträt eines Jungen in feinem Anzug. Öl/Pappe. Sichtmaß ca. 15x20cm.
Drei große Pop-Art-Wandbilder, Goebel, Artis Orbis, 21. Jh., Entwurf Burton Morris (* 1964 in
Besteck von Georg Jensen "Pyramide". Zwölf Teelöffel aus Sterlingsilber. Ca. 12cm. . ...[more]
Drei Kaffeelöffel von Georg Jensen Pyramide aus Sterlingsilber. L. 10,5cm. .
Georg Jensen Caravel Frühstücksservice in Sterling Silber. Komplettset für 6 Personen. 1957 von
Konvolut Uhr, Thermometer etc. Nicht geprüft. Gebrauchsspuren/Tlw. Neuwertig. Je ca 10cm.
Konvolut Luftfeuchte, Thermometer & Luftdruckmesser. Nicht geprüft. Gebrauchsspuren/Tlw. Neuwertig. Je Ca. 10cm. ...[more]
Jens Ulrich Petersen (f. 1947), Komposition. Öl/Lw. Sig. Ca. 80x40cm. Rahmen.
Jens Ulrich Petersen (f. 1947), Komposition. Öl/Lw. Sig. Ca. 40x40cm. Rahmen.
Arpilleras, Südamerika. "Fulbito" Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 27x28cm. .
Arpilleras, Südamerika. Frau mit Hühnern vor Haus. Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca.
Arpilleras, Südamerika. Frau mit Hühnern vor Haus. Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 27x28cm. .
Arpilleras, Südamerika. Frau mit Alpacca vor Haus. Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca.
Arpilleras, Südamerika. Frau mit Alpacca vor Haus. Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 27x28cm. .
Großes Arpilleras, Südamerika. "Panaderia" Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 46x52cm. .
Großes Arpilleras, Südamerika. "Mercado" Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 50x50cm. .
Großes Arpilleras, Südamerika. "Nudisno" Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 52x50cm. .
Großes Arpilleras, Südamerika. "Mercado" Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 45x51cm. .
Sehr großes Arpilleras, Südamerika. "Sierra" Textilbild hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 88x49cm. .
Blau. Tempelinsel im See. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 30x40cm. Rahmen. Altersspuren. .
Tintenfass. Zinn. Mit Deckel und Glaseinsatz. Jugendstil. L. ca. 20cm. .
Knud Kyhn für Royal Copenhagen. Wandrelief mit Schlange die Antilope attackiert. I.W. Maß ca.
Knud Kyhn für Royal Copenhagen. Wandrelief mit Schlange die Antilope attackiert. I.W. Maß ca. 23x18x4cm. .
Tischlampe mit Glasschirm. Fuß in Form einer Frau im Jugendstil. Bronze. Lampe leuchtet. Gesamthöhe ca. 34cm. .
Bilderrahmen. Geschmiedetes Eisen. Jugendstil / Art Deco. Glas fehlt. H. ca. 17cm. .
Burton Morris für Artis Orbis Editionen. Spardose als Glückspielautomat in Porzellan. H. ca. 15cm.
Burton Morris für Artis Orbis Editionen. Spardose als Glückspielautomat in Porzellan. H. ca. 15cm. In OVP. .
Schwere und modische Halskette aus roter Astkoralle, gefärbt. Karabinerverschluß. Länge ca. 47cm. .
Schwere und modische Halskette aus roter Astkoralle, gefärbt. Karabinerverschluß. Länge ca. 48cm. .
Schwere und modische Halskette aus roter Astkoralle, gefärbt. Stabiler Verschluß. Länge ca. 49cm. .
E. Birk, Schweden. Mitte 20. Jh., Herbstlandschaft, Öl auf Lwd., u. li. sign., 64 x 86 cm, ger. 72 x
E. Birk, Schweden. Mitte 20. Jh., Herbstlandschaft, Öl auf Lwd., u. li. sign., 64 x 86 cm, ger. 72 x 95 cm. .
Kim S. Jensen (1947-2000). Landschaft mit auffliegenden Enten, Öl auf Lwd., u. li. sign.,47 x 67 cm,
Kim S. Jensen (1947-2000). Landschaft mit auffliegenden Enten, Öl auf Lwd., u. li. sign.,47 x 67 cm, ger. 54 x 75 cm. .
Carl Joseph Schwenn (1888-1973), Impressionistische Winterlandschaft, Öl auf Lwd., u. re. sign. u.
Carl Joseph Schwenn (1888-1973), Impressionistische Winterlandschaft, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)61, 51 x 66 cm, ger. 62 x 77 cm. .
Skat, dänischer Maler Mitte 20. Jh., weite Wasserlandschaft, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)
Skat, dänischer Maler Mitte 20. Jh., weite Wasserlandschaft, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)54, 53 x 65 cm, ger. 59 x 73 cm. .
Unbek. Maler. Verwundeter Soldat & Kamerad. 19.Jhdt. Öl auf lwd., unsign., rest. u. retusch., 64 x
Unbek. Maler. Verwundeter Soldat & Kamerad. 19.Jhdt. Öl auf lwd., unsign., rest. u. retusch., 64 x 55 cm, ger. 80 x 70 cm. . ...[more]
A. Andersen, Genre- & Ansichtenmaler. Kanalbrücke am Barockpalais, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat.
S. Sykke, Maler Mitte 20. Jh., Bauernhof, Öl auf LKwd., u. re. sign., ger. 74 x 79 cm. .
Knud Horup (1926-1973), dänischer Maler, expressive Landschaft mit Tannen an einem Waldweg, Öl auf
Carl Wennemoes (1891-1965). Winterstimmung mit Sonnenstrahlen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 46x57cm. Rahmen
Carl Wennemoes (1891-1965). Winterstimmung mit Sonnenstrahlen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 46x57cm. Rahmen ca. 46x58cm. .
Per Malmström, Mitte 20. Jh., Stillleben mit Gefäßen, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., 45 x 37 cm,
Per Malmström, Mitte 20. Jh., Stillleben mit Gefäßen, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., 45 x 37 cm, ger. 57 x 49 cm. .
Jack Eichborn (1906-1981), expressive Straßenszene in mondänem Hafenort, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., 38 x 46 cm, ger. 50 x 58 cm. ...[more]
Sign. Fleischhans, 1. H. 20. Jh., Flusslandschaft, Pastellkreide auf Papier, u. re. sign. u. dat. (
1045 item(s)/page