1045 item(s)/page
Meissen Zwiebelmuster. Große Servierplatte. I.W. Ca 45 x 37,5 cm. .
Meissen (in der Art von). Wackelpagode. I.W. H. ca. 30cm. Hergestellt von einer anderen Thüringer Manufaktur. ...[more]
Meissen. Wandrelief mit Fischen. I.W. Ca. 28 x 16 cm. .
Meissen. Schlangenhenkelvase. Kobalt und goldbemalt. I.W. H. ca. 28cm. .
Meissen. Frau mit Bienenkorb. II.W. ca. 20cm. .
Meissen. Frau in Gewand. I.W. H. 20cm. .
Meissen. Paar antike Kerzenleuchter. I.W. H. 28 cm. .
Lladro, Spanien. 5 Kinderfiguren. 23cm und kleiner. . ...[more]
Lladro, Spanien. 4 Kinderfiguren. 24cm und kleiner. . ...[more]
Lladro, Spanien. 4 Kinderfiguren. 25cm und kleiner. . ...[more]
Lladro, Spanien. 2 Kinderfiguren, bzw als Garde. 32cm. . ...[more]
Lladro, Spanien. Hundekopf. Ca. 15cm. .
Lladro, Spanien. Olympia. Sportler mit heiliger Flamme. H. 43cm. .
Lladro, Spanien. Faun auf Einhorn reitend. Ca. 28,5 x 25,5 cm. .
Lladro, Spanien. Japanerin. Ca. H. 30cm. .
Lladro, Spanien. Zwei Kinderfiguren. Ca. 23-15cm. .
Meissen. Prunkteller mit Blaumalerei. II.W. ca. 20,5cm.
Rosenthal Mammut. Kunstabteilung Selb. Ca. 39 x 24 cm. .
Rosenthal Tänzerin. H. 28cm. .
Rosenthal Jugendstilvase. Bleu. H. 19cm. .
Meissen. Sauciere. I.W. L. 25cm. .
Meissen. Große Terrine. I.W. Ca. 30,5 x 20 cm. .
Meissen Schale. I.W. Ca. 23,5 x 8,5 cm. .
Meissen. Große Platte. I.W. a. 36 x 27 x 4,5 cm. .
Meissen. Zauberhaft bemalte Schale. Marcolini-Zeit. Ca. 13,5 x 3 cm. .
Meissen. 11 Teller mit Roter Rise. II.W. Ca. 21,5 cm. .
Meissen. 12 Teller mit Roter Rise. II.W. Ca. 25 cm. .
Meissen. 11 Tiefe Teller mit Roter Rise. II.W. Ca. 24 cm. .
Meissen. Rote Rose. Deckelschüssel. II.W. Ca. 34 x 18,5 cm. .
Meissen. Riesige Platte mit Rose. II.W. Ca. 48 x 35 cm. .
Meissen. Kleines Tintenfaß mit Blumenbemalung, I.W. H. ca. 7,5cm. .
Dahl Jensen Porzellanfigur. Papillon. Modelnummer 1075. Ca. 11cm. .
Jens Jacob Bregnø for Dahl-Jensen. Sitzende Schönheit. I.W. H. 25cm. .
Dahl Jensen porcelænsfigur. Deutscher Schäferhund. I.W. L. 22cm. .
Dahl Jensen, Copenhagen. Orientalische Tänzerin. I.W. H. 16cm. .
Henning Koppel for Georg Jensen. Moderne Brosche. Sterlingsilber. Ca. 6,5cm.
Dahl Jensen, Copenhagen. Japanerin die mit zwei Bällen jongliert. I.W. H. 20cm. .
Dahl Jensen. Katze. Modellnummer 1013. I.W. L. 13cm. .
Dahl Jensen. Liegende Katze. Modellnummer 1005. IW. L. 14cm. .
Dahl Jensen für B&G Copenhagen. Eisvogel. I.W. H. 11cm. . ...[more]
Dahl Jensen Figur 1111 Grand Danois. I.W. Ca. 26 cm. .
Dahl Jensen, Copenhagen. Mädchen mit Spiegel. I.W. H. ca. 13cm. .
Verträumte Perlenkette aus sehr gleichmäßigen Süßwasserzuchtperlen. Kugelverschluß in stabilem 333
Verträumte Perlenkette aus sehr gleichmäßigen Süßwasserzuchtperlen. Kugelverschluß in stabilem 333 Gelbgold (8K). L. ca. 41cm. .
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze. Terrine. I.W. H. ca 27cm. .
Royal Copenhagen. Mega Mussel. Fischplatte. I.W. L. 61cm. .
Royal Copenhagen. Riesige Platte. Ca. 44x33cm. .
Rosenthal Classic Rose Kaffeeservice für sechs Personen aus handbemaltem Porzellan mit romantischen Szenen. .
Royal Copenhagen Flora Danica Seitenplatte aus handbemaltem Porzellan mit Blumen und Golddekor.
Royal Copenhagen Flora Danica Seitenplatte aus handbemaltem Porzellan mit Blumen und Golddekor. Modellnummer 20/3552. ca. 14,5cm. . ...[more]
Josef Fischer für Rosenthal. Jugendstil-Visitenkartenhalter / Schale aus handbemaltem Porzellan
Josef Fischer für Rosenthal. Jugendstil-Visitenkartenhalter / Schale aus handbemaltem Porzellan mit Marabu. Ca. 1910. ca. 28cm. . ...[more]
Karl Himmelstoss (1872-1967) für Rosenthal. Große Schüssel aus handbemaltem Porzellan. Osmane mit
Karl Himmelstoss (1872-1967) für Rosenthal. Große Schüssel aus handbemaltem Porzellan. Osmane mit Turban und Wasserpfeife. . ...[more]
Nicht identifizierter Künstler des 20.Jhdt. "R". Farbenfroher Blumenstrauß. Öl/Pappe. Monogr.
Nicht identifizierter Künstler des 20.Jhdt. "R". Farbenfroher Blumenstrauß. Öl/Pappe. Monogr. Sichtmaß ca. 18x24cm. Rahmen. .
Schwedischer Juwelier. Ein Paar klassische Ohrringe aus 18 Karat Gold, verziert mit Zuchtperlen. .
Royal Copenhagen. Flora Bemalung. Tiefer Teller. I.W. Ca. 25cm. .
Royal Copenhagen. Flora Bemalung. Teller. I.W. Ca. 21,5cm. .
Royal Copenhagen Fauna Danica. Teller mit Fasan. I.W. Ca. 25,5cm. .
Janto. Naiver Künstler/In. Mädchen mit Eimer. Aquarell. Sig. Maß ca. 32x24cm. Hinter Glas gerahmt.
Janto. Naiver Künstler/In. Mädchen mit Eimer. Aquarell. Sig. Maß ca. 32x24cm. Hinter Glas gerahmt. Ausstellungsetikett Bad Wimpfen. .
Royal Copenhagen Fauna Danica. Teller mit Vogel. I.W. Ca. 25,5cm. .
1045 item(s)/page