1027 item(s)/page
Saftkanne, versilbert, gebauchter, vertikal gerippter Korpus, floral reliefierter Stand und Ohrenhe
Paar Windlichter, England, versilberter Fuß mit Glasaufsatz (untere Ränder besch.), geschliffene Ja
Paar Windlichter, England, versilberter Fuß mit Glasaufsatz (untere Ränder besch.), geschliffene Jagdmotive, H. 34 cm
Besteck für 6 Personen, 800er Silber, SGS Görlitz, Griffende reliefiert, bestehend aus 6 Messern, 6
Paar Designer-Tischlampen, um 1920, versilbert, 3-flammig, auf Rundfuß gekanteter, keulenförmiger S
Streichholzschachtelhülle, um 1900, 800er Silber, Schauseite floral ziseliert, Gebrauchspuren, 4,5x
Streichholzschachtelhülle, um 1900, 800er Silber, Schauseite floral ziseliert, Gebrauchspuren, 4,5x3x1,5 cm
6 Mokkalöffel, 800er Silber vergoldet, gedrehter Griff mit Böcksfüßen als Endung, ges. 58 g, L. 11
6 Mokkalöffel, 800er Silber vergoldet, gedrehter Griff mit Böcksfüßen als Endung, ges. 58 g, L. 11 cm
12 Kuchengabeln, 800er Silber, SGS Görlitz, ges. 343 g, L. 15,5 cm, im Kasten
3 Mark, Preussen 1913 E, Völkerschlachtdenkmal, 900er Silber
3 Mark, Deutsches Reich 1903 D, Otto König von Bayern, 900er Silber
3 Mark, Preussen 1911 A, Universität Breslau, 900er Silber
3 Mark, Preussen 1910, Universität Berlin, 900er Silber
3 Mark, Deutsches Reich 1908 G, Großherzog von Baden, 900er Silber
3 Mark, Deutsches Reich 1909, König von Würtemberg, 900er Silber
3 Mark, Deutsches Reich 1914, Freie und Hansestadt Hamburg, 900er Silber
3 Mark, Deutsches Reich 1911 E, König von Sachsen, 900er Silber
5 Mark, BRD 1952 D, Germanisches Museum, Silber
3 Mark, Deutsches Reich 1913, Der König rief und alle kamen, 900er Silber
3 Mark, Preussen 1910 A, König und Kaiser von Preussen, 900er Silber
3 Mark, Preussen 1911 A, König und Kaiser von Preussen, 900er Silber
3 Mark, Preussen 1914 A, König und Kaiser von Preussen, polierte Platte, 900er Silber
48 Schilling, Lübeck 1752, Silber
32 Schilling, Lübeck 1748, Silber
5 Kopeken, Rußland 1771, Kupfer
Münzanhänger, Silber, USA, One Dollar, 1885
Münzanhänger, Silber, mit 2 Mark-Münze 1904 A, Wilhelm II
Münzarmband, 830er Silber vergoldet, aus ausgesägten Theresientalern, L. 19,5 cm
Ring nach Verlobungsring Lady Dianas, 750er WG, besetzt mit prächtigem Saphir im Ovalschliff in ein
Brillantring, 585er GG, besetzt mit Solitär von 0,36 ct in WG-Krappenfassung, vvsi/w, RG 52
Brillant-Ring, 750er GG, keilförmig gestalteter Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,32
Brillant-Ring, 750er GG, keilförmig gestalteter Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,32 ct, vsi/w, RG 56,5
Paar Ohrstecker, 750er GG, besetzt mit facettiertem Amethyst und je 3 Brillanten, L. 1,4 cm
Ring, 925er Silber rhodiniert, großer Smaragd 10,5 x 8 mm, Ringschultern und Entourage mit Zirkonia
Ring, 925er Silber rhodiniert, großer Smaragd 10,5 x 8 mm, Ringschultern und Entourage mit Zirkonia besetzt, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm
Creolen, 925er Silber, Gew. 12,5 g, Emaille rosa/creme, Zirkonia
Ohrstecker, GG 10 kt. herzförmiger Peridot 6 x 6 mm, weißer Topas
Ohrstecker, GG 14 kt. Blautopase 6 x 4 mm, Aufstecker 14 kt. mit Silikonüberzug
Ring, 925er Silber rhodiniert, aquamarinfarbener Blautopas 2,74 ct., Brillanten 0,20 ct., RG 60, In
Ring, 925er Silber rhodiniert, aquamarinfarbener Blautopas 2,74 ct., Brillanten 0,20 ct., RG 60, Innendurchmesser 19,1 mm
Anhänger, 925er Sterlingsilber und Jade (beh.), Jadescheibe mit kleinem Frosch aus Silber an dem di
Kette und Anhänger aus zweifarbigen, tropfenförmigen Perlmutt, 925er Silber, Kettenlänge 46,5 cm,
Kette und Anhänger aus zweifarbigen, tropfenförmigen Perlmutt, 925er Silber, Kettenlänge 46,5 cm, Länge des Anhängers mit Öse ca. 3,7 cm
Ring im Art-Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, Brillanten 0,20 ct., Rubine 0,37 ct., RG 57, Innend
Ring im Art-Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, Brillanten 0,20 ct., Rubine 0,37 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
Paar Ohrstecker, 750er GG, besetzt mit Rubin und je 5 kleinen Brillanten, 0,9x0,8 cm
Paar Ohrstecker, 750er GG, besetzt mit Smaragdcabochon und einem kleinen Brillanten, L. 0,9 cm
Paar Ohrstecker, 333er GG, besetzt mit ovalem, facettiertem Aquamarin, 7x5 mm
Paar Brillant-Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit je 1 Brillanten von zus. ca. 0,34 ct, vsi, Dm. 0,5
Paar Brillant-Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit je 1 Brillanten von zus. ca. 0,34 ct, vsi, Dm. 0,5 cm
Paar Creolen, 750er GG, besetzt mit je 5 Brillanten, vsi/w, Dm. 1,4 cm
Paar Ohrhänger, 333er GG, besetzt mit ovalem, facettiertem Aquamarin, L. 1,4 cm
Paar Ohrhänger, 585er GG, besetzt mit je 2 an Kettchen hängenden Amethyst-Kugeln, L. 4 cm
Paar-Ohrstecker, 333er G, besetzt mit Opal und Brillant, L. 1,5 cm
Paar Ohrstecker in Blütenform, 750er GG, Dm. 1 cm
Paar Ohrstecker, 750er GG, besetzt mit Lapislazuli und je 4 Brillanten von zus. 0,1 ct, 1,4x0,8 cm
Ohrstecker, 925er Silber rhodiniert, Iolith, Rhodolite und Zirkonia, Maße mit Brisur ca. 2,4 x 1,3
Ohrstecker, 925er Silber rhodiniert, Iolith, Rhodolite und Zirkonia, Maße mit Brisur ca. 2,4 x 1,3 cm, Steine von sehr guter Qualität
Paar Ohrringe "Elfen", 925er Silber, 18 kt. vergoldet, z.T. mattiert
Anhänger "Schutzengel", 925er Silber, Schutzengel aus Perlmutt auf Onyx, Maße mit Öse ca. 3,8 x 2,4
Anhänger "Schutzengel", 925er Silber, Schutzengel aus Perlmutt auf Onyx, Maße mit Öse ca. 3,8 x 2,4 cm
Kette und Anhänger, 925er Silber, Tansanit und Zirkonia, Kettenlänge 46 cm, L. Anhänger mit Öse 2,4
Kette und Anhänger, 925er Silber, Tansanit und Zirkonia, Kettenlänge 46 cm, L. Anhänger mit Öse 2,4 cm
Paar Ohrstecker, 333er GG, besetzt mit Lapislazuli, Dm. 1,4 cm ...[more]
Massive Himbeerkette aus 925er Sterlingsilber mit Klappmechanismus zum Einhängen von Broschen und A
Kette und Anhänger, im Art-Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, saphirfarbene und weiße Zirkonia (Br
Kette und Anhänger, im Art-Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, saphirfarbene und weiße Zirkonia (Brillantschliff), Maße mit Öse 3,5 x 2,0 cm
Brosche mit Blumen bestücktes Körbchen, 925er Silber, Smaragde, Saphire, Rubine, Markasit, Maße ca.
Brosche mit Blumen bestücktes Körbchen, 925er Silber, Smaragde, Saphire, Rubine, Markasit, Maße ca. 3,7 x 4,1 cm, Gew. 14,1 g
Granat-Ring, 585er GG, besetzt mit großem, facettiertem Granat in Tropfenform, 2,2x1 cm, Ringkopf L
Granat-Ring, 585er GG, besetzt mit großem, facettiertem Granat in Tropfenform, 2,2x1 cm, Ringkopf L. 2,9 cm, RG 62
Orden, Flugzeugführerabzeichen, Replik, vergoldeter Kranz mit Lorbeer und Eichenlaubdekor, silberfa
Brillant-Ring, 18 kt GG, 4-geteilte Schiene, blütenförmiger Kopf besetzt mit Brillantsolitär von ca
Brillant-Ring, 18 kt GG, 4-geteilte Schiene, blütenförmiger Kopf besetzt mit Brillantsolitär von ca. 0,45 ct, RG 60
Ring, querovaler Ringkopf, im Art-Deco-Stil, 750er GG, Gew. 2,9 g, 3 blaue Saphire von 0,75 ct., Br
1027 item(s)/page