1027 item(s)/page
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni, über gedrechselter Säule auf Dreifuß rechteckige, 4-seitig ges
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni, über gedrechselter Säule auf Dreifuß rechteckige, 4-seitig geschweifte Platte, 74x50x35 cm
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, über 4-passig eingebogtem Fuß Lyraförmige Säule, rechtecki
Biedermeier-Ausziehtisch, um 1860, Mahagoni furniert, mit 2 Einlegeplatten, restauriert, 75x131x99
Biedermeier-Ausziehtisch, um 1860, Mahagoni furniert, mit 2 Einlegeplatten, restauriert, 75x131x99 cm, 2 Einlegeplatten, 131x62 cm
Satz von 6 Stühlen im Biedermeierstil, Mahagoni, gepolsterter Sitz mit hellem Stoffbezug, Rückenleh
Satz von 6 Stühlen im Biedermeierstil, Mahagoni, gepolsterter Sitz mit hellem Stoffbezug, Rückenlehne mit rautenförmiger Versprossung, 88x45x46 cm
Biedermeier-Spiegel, mahagonifarben, geteiltes Spiegelfeld, Schinkelgiebel, 58x30 cm
Taufengelpaar, 2. H. 19. Jh., Holz, geschnitzt, gold gefaßt, waren rechts und links des Taufbeckens
Taufengelpaar, 2. H. 19. Jh., Holz, geschnitzt, gold gefaßt, waren rechts und links des Taufbeckens positioniert, 1 Ergänzung an der Hand, L. 97 cm
Vitrine, Frankreich um 1900, Nußbaum furniert, Bronzeappliken, 1-türiger, 3-seitig verglaster Korpu
Biedermeier-Konsole, Kirsche furniert, halbrunder Korpus mit frontseitigen Säulen, verspiegelter Rü
Biedermeier-Konsole, Kirsche furniert, halbrunder Korpus mit frontseitigen Säulen, verspiegelter Rückwand und Marmorplatte, 74x82x36 cm
Paar Biedermeier-Stühle, Kirsche/Maserholz, gepolsterter Sitz mit gestreiftem Stoffbezug, Rückenleh
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, über runder Fußplatte auf Kugelfüßen 4 geschwungene Beine
Biedermeier-Sofa, Hamburg um 1830, Mahagoni, beschnitzt, geschwungene Armlehnen und Rückenlehne, ge
Biedermeier-Sofa, Hamburg um 1830, Mahagoni, beschnitzt, geschwungene Armlehnen und Rückenlehne, gestreifter Stoffbezug, 110x210x70 cm
Biedermeier-Bücherschrank, Birke furniert, floral intarsiert, 2-türiger, frontseitig sprossenvergla
Biedermeier-Kommode, Esche massiv, Schellack poliert, 4-schübiger Korpus, oberer Schubkasten mit Ma
Biedermeier-Kommode, Esche massiv, Schellack poliert, 4-schübiger Korpus, oberer Schubkasten mit Maserholz furniert, aufgearbeitet, 80x90x46 cm
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, 2-schübiger Korpus auf Lyrafuß, klappbare Deckplatte innen
Biedermeier-Tisch, Kirsche, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Beinen klappbare run
Biedermeier-Tisch, Kirsche, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Beinen klappbare runde Platte, H. 72 cm, Dm. 77 cm
Kleine Biedermeier-Sitzbank, Birke, über konischen Vierkantbeinen gepolsterter Sitz mit rot/weiß ge
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, gedrechselte Säule auf 3 geschwungenen Füßen, frontseitig
Gesindetisch, um 1880, Kiefer, gedrechselte Beine, 2 Schubkästen in der Zarge, 82x187x82 cm
Biedermeier-Kommode, Kiefer, Schellackoberfläche, 3-schübiger Korpus mit gerundeten Seitenkanten, 8
Biedermeier-Kommode, Kiefer, Schellackoberfläche, 3-schübiger Korpus mit gerundeten Seitenkanten, 82x96x54 cm
Biedermeier-Etagere, Mahagoni furniert, offener Korpus mit 3 festen Böden und 1 Schubkasten im Sock
Biedermeier-Couchtisch, England, Mahagoni, über 4-passig eingebogter Fußplatte 8-kantige Säule, Pla
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, Schinkelgiebel, Gebrauchspuren, 118x57x6 cm
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, Schubladenfront horizontal geschweift,
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, Schubladenfront horizontal geschweift, 87x96x54 cm
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, gedrechselte Säule auf 3 geschwungenen Füßen, rechteckiger
Wiener Regulator, um 1870, Mahagoni, beschnitzt, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und kleiner
Wiener Regulator, um 1870, Mahagoni, beschnitzt, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, Messingpendel, 1 Gewicht, 88x38x13 cm
Louis-Philippe-Tisch, Mahagoni, gedrechselte Mittelsäule auf 4 geschwungenen Füßen, verkröpft ovale
Blender, um 1860, Nadelholz, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten im Sockel, Tür mit 2 integrierten T
Louis-Philippe-Halbschrank, um 1860, Mahagoni furniert, 2-türiger Korpus mit 2 Schubfächern, Deckpl
Louis-Philippe-Halbschrank, um 1860, Mahagoni furniert, 2-türiger Korpus mit 2 Schubfächern, Deckplatte aus weißem Marmor, 77x79x47 cm
Paar Stühle, England um 1860, Palisander, gepolsterter Sitz mit hellem Stoffbezug, offene Rückenleh
Paar Stühle, England um 1860, Palisander, gepolsterter Sitz mit hellem Stoffbezug, offene Rückenlehne mit beschnitzter Zierstrebe, 86x46x46 cm
Blender, um 1860, Kiefer, originale Patina, 1-türiger Korpus mit beidseitigen gedrechselten Halbsäu
Biedermeier-Halbschrank, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach auf gedrückten Kugelfü
Kleiderschrank, um 1850, Eiche, 2-türiger Korpus, Inneneinrichtung bestehend aus Einlegeböden, Klei
Historismus-Spiegel, Nußbaum, beidseitig gedrechselte, kannelierte Säulen, originale Bekrönung mit
Gründerzeit-Halbschrank, Kiefer, 2-türiger Korpus mit 2 Schubfächern, Aufsatz mit Ablage, Gebrauchs
Gründerzeit-Halbschrank, Kiefer, 2-türiger Korpus mit 2 Schubfächern, Aufsatz mit Ablage, Gebrauchspuren,115x82x50 cm
Gründerzeit-Sekretär, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe auf gedrückten
Paar Gründerzeit-Konsolen, Holz, mahagonifarben gebeizt, beschnitzt, 33x31x23 cm
Historismus-Schreibtisch, um 1880, Mahagoni furniert, über 1-türigen Seitenteilen auf gedrückten Ku
Paar Historismus-Relieffüllungen, um 1870, Nußbaum, beschnitzt, 125x33x4 cm
Historismus-Waschtisch, Kiefer, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, Deckplatte aus Marmor, restaurier
Historismus-Waschtisch, Kiefer, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, Deckplatte aus Marmor, restauriert, 74x63x48 cm
Jugendstil-Deckenlampe, Bronze mit Floralverzierungen, originale Schirme mit geätztem Floraldekor,
Jugendstil-Deckenlampe, Bronze mit Floralverzierungen, originale Schirme mit geätztem Floraldekor, 3-flammig, H. 72 cm, Dm. 60 cm
Blumensäule, ebonisiertes Fußgestell mit Kreuzverstrebung, darüber bronzierte Verzierung in Form ei
Jugendstil-Spiegel, um 1910, Mahagoni, unterm Spiegel 6 floral dekorierte Fayence-Fliesen, 95x103x6
Jugendstil-Spiegel, um 1910, Mahagoni, unterm Spiegel 6 floral dekorierte Fayence-Fliesen, 95x103x6 cm
Jugendstil-Regulator "En Miniature", 1-türiges, 3-seitig verglastes Nußbaumgehäuse, beschichtetes Z
Jugendstil-Tisch, Mahagoni, Messingappliken, über konischen, verstrebten Vierkantbeinen rechteckige
Jugendstil-Tisch, Mahagoni, Messingappliken, über konischen, verstrebten Vierkantbeinen rechteckige Platte mit profilierter Kante, 73x100x64 cm
Partner Desk, um 1900, Nadelholz, zerlegbares Modell, frontseitig und rückseitig je 2 Türen und 3 S
Jugendstil-Säulentischchen, Eiche, Umkreis Adolf Loos, über 6-eckiger Fußplatte 3 Säulenpaare mit M
Jugendstil-Wanduhr, Entwurf Vogeler, Eiche, geschnitzt und farbig bemalt, Messingziffernblatt mit a
Wanduhr, Eisenguß, weiß gefaßt, stilisierte Zahnräder einer Uhr, ohne Werk, Dm. 49 cm
Venetianischer Spiegel, um 1900, äußere Spiegelfelder mit Floralschliff, 78x53x7 cm
Paar Jugendstil-Stühle, um 1900, Eiche, Brettsitz, ursprünglich mit Rohrgeflecht, versproßte Rücken
Paar Jugendstil-Stühle, um 1900, Eiche, Brettsitz, ursprünglich mit Rohrgeflecht, versproßte Rückenlehne, überarbeitet, 98x43x45 cm
Tablett-Tisch, um 1900, Nußbaum, gedrechseltes Fußgestell mit ausstellbarem Stützbein, kippbares, s
Jugendstil-Kohleschränkchen, England, Mahagoni, floral intarsiert, frontseitig Klappe mit Behältnis
Jugendstil-Kohleschränkchen, England, Mahagoni, floral intarsiert, frontseitig Klappe mit Behältnis, 52x34x34 cm
Tisch, England, Eiche, über gedrechselten Beinen auf Rollen mit 2 Zwischenböden Platte mit beidseit
Tisch, England, Eiche, über gedrechselten Beinen auf Rollen mit 2 Zwischenböden Platte mit beidseitig abklappbaren Platten, 77x68x40/96 cm
Jugendstil-Sessel, um 1910, Nußbaum, gepolsterter Sitz und klappbare Rückenlehne, geschlossene Arml
Sofa, um 1930, Zweisitzer, Eiche, rundum gepolstert, floral gemusterter Stoffbezug, Sitz mit Sprung
Sofa, um 1930, Zweisitzer, Eiche, rundum gepolstert, floral gemusterter Stoffbezug, Sitz mit Sprungfedern, rest. bed., 88x140x78 cm
Design-Ledersofa "Erpo", 2-Sitzer, Edelstahlfußgestell, aufgelegte Sitz- und Rückenlehnkissen, bezo
Design-Ledersofa "Erpo", 2-Sitzer, Edelstahlfußgestell, aufgelegte Sitz- und Rückenlehnkissen, bezogen mit genarbtem braunem Leder, 80x150x90 cm
1027 item(s)/page