JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN
Auction closed (3 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1 - 622)

  • (Lots: 623 - 1055)

  • (Lots: 1056 - 1468)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951
1465 item(s)
  • 1465 item(s)

Relief eines Pelikans (Symbol der Passion Christi)Italien 17. JahrhundertNussholz geschnitzt27 x 16 cmGegenstück zu folgendem Los ...[more]

Relief eines Pelikans (Symbol der Passion Christi)Italien 17. JahrhundertNussholz geschnitzt27 x 16 cmGegenstück zu vorherigem Los ...[more]

Maria MagdalenaRelief17. JahrhundertBronze gegossen11 x 7 cm ...[more]

Relief des Heiligen AndreasSüddeutsch17. JahrhundertHolz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 63 cm ...[more]

Heiliger Ritter (Florian?)Süddeutsch17. JahrhundertNadelholz geschnitztHöhe 64 cm ...[more]

Romanisierender Corpus ChristiAlpenländisch17. JahrhundertHolz geschnitztHöhe 72 cm ...[more]

Expressiver Corpus ChristiSüddeutsch17. JahrhundertBuchsbaumholzHöhe 34 cm, Breite 24 cm ...[more]

Corpus ChristiSüddeutsch17. JahrhundertLindenholz geschnitzt & polychrom gefasst28 x 14 cm, mit Rahmen 32 x 24 cm ...[more]

ChristusHolz geschnitztChristus Höhe 74 cm, Breite 64 cmKreuz 160 x 90 cm ...[more]

Kruzifix17./18. JahrhundertBronze 19 x 12 cm Gesamthöhe 23 cm ...[more]

Papst17./18. JahrhundertKupfer versilbertHöhe 6 cmGesamthöhe 11 cm ...[more]

OrdensheiligeNeapelUm 1700Holz geschnitztBrillante polychrome FassungHöhe 27 cm, Gesamthöhe 36 cm ...[more]

Josef mit dem KindMarmorreliefItalien17./18. Jahrhundert26 x 20 cm, mit Rahmen 41 x 36 cmRückseitig Besitzersiegel ...[more]

BellezzaOberitalien/Venedig (?)Barock17./18. JahrhundertWeißer MarmorGesamthöhe 140 cmHöhe Skulptur 77 cm, Breite 33 cm, Tiefe 27 cm ...[more]

GauklerOberitalien/Venedig (?)Barock17./18. JahrhundertWeißer MarmorGesamthöhe 110 cmHöhe Skulptur 73 cm, Breite 32 cm, Tiefe 27 cm ...[more]

Relief der Taufe Christi im Jordan Um 1700Hartholz geschnitzt12 x 13,5 x 2,5 cm bzw. 15 x 13 x 2,5 cm ...[more]

Relief des Heiliger GeorgUm 1700Hartholz geschnitzt12 x 13,5 x 2,5 cm bzw. 15 x 13 x 2,5 cm ...[more]

Relief mit datierter Wappenkartusche1753Lindenholz geschnitzt45 x 46 x 5 cm ...[more]

Auferstehung ChristiKartuscheSüddeutsch18. JahrhundertLindenholz geschnitzt & bemalt32 x 25,5 cm ...[more]

Paar EngelsfigurenSüddeutsch Mitte 18. JahrhundertLindenholz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe je 56,5 cm ...[more]

Karyatiden: Allegorien des SommersSüddeutsch1. Hälfte 18. JahrhundertWeichholz geschnitzt & vergoldetLänge 61,5 cm ...[more]

Adelsemblem Relief in ovoider FormSüddeutschMitte 18. JahrhundertLindenholz geschnitzt42,5 x 22,5 cm ...[more]

Hl. Bischof18. Jahrhundert Lindenholz geschnitzt40 x 19 x 12 cm ...[more]

Josef mit KindSüddeutsch18. JahrhundertNussholz geschnitztHöhe 22,5 cm, Gesamthöhe 25 cm ...[more]

OrdensheiligerSüddeutsch18. JahrhundertNussholz geschnitztHöhe 22,5 cm, Gesamthöhe 25 cm ...[more]

Heiliger TobiasOberösterreich18. JahrhundertLindenholz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 27,5 cm, Gesamthöhe 30,3 cm ...[more]

Mater DolorosaSüddeutsch18. JahrhundertLindenholz geschnitzt & polychrom gefasst Höhe 29,5 cm ...[more]

Mater DolorosaSüddeutsch18. JahrhundertLindenholz geschnitztHöhe 52 cm ...[more]

Heiliger NepomukMähren oder NiederösterreichMitte 18. JahrhundertLindenholz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 24,5 cm, Gesamthöhe 26 cm ...[more]

Portrait des SenecaItalien18. JahrhundertBronzeHöhe 47 cm ...[more]

Büste nach der AntikeItalien18./19. Jahrhundert Bronze am Marmorsockel Höhe 53 cm, Gesamthöhe 70 cmBreite 32 cm ...[more]

Büste nach der AntikeItalien18./19. Jahrhundert Bronze am Marmorsockel Höhe 47 cm, Gesamthöhe 72 cmBreite 43 cm ...[more]

Wappenlöwe18./19. Jahrhundert SandsteinLänge 34 cm, Breite 20 cm, Höhe 35 cm ...[more]

Corpus Christi18./19. JahrhundertMontiert auf rotem Samt mit bunten Glassteinen17 x 13,5 cm, mit Rahmen 39 x 34 cm Kein Export außerhalb der EH

Corpus ChristiNach romanischem Vorbild 20 x 17 cm, mit Rahmen 41 x 30 cm ...[more]

  • 1465 item(s)