- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (467)
- Sculpture (153)
- Jewellery (147)
- Watercolours (96)
- Art Nouveau & Art Deco (81)
- Chinese Works of Art (59)
- Furniture (58)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (46)
- Religious Items & Folk Art (41)
- Glassware (33)
- Drawings & Pastels (30)
- Porcelain (28)
- Prints (26)
- Watches & Watch accessories (25)
- Metalware (20)
- Clocks (13)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Japanese Works of Art (9)
- Lighting (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Design (6)
- Collectables (5)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Fine Art (5)
- Indian Works of Art (5)
- Vintage Fashion (5)
- Ceramics (4)
- Writing Instruments (4)
- Coins (3)
- Kitchenalia (3)
- Books & Periodicals (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Maps (2)
- Russian Works of Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1465 item(s)/page
Relief eines Pelikans (Symbol der Passion Christi)Italien 17. JahrhundertNussholz geschnitzt27 x 16 cmGegenstück zu folgendem Los ...[more]
Relief eines Pelikans (Symbol der Passion Christi)Italien 17. JahrhundertNussholz geschnitzt27 x 16 cmGegenstück zu vorherigem Los ...[more]
Maria MagdalenaRelief17. JahrhundertBronze gegossen11 x 7 cm ...[more]
Relief des Heiligen AndreasSüddeutsch17. JahrhundertHolz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 63 cm ...[more]
Heiliger Ritter (Florian?)Süddeutsch17. JahrhundertNadelholz geschnitztHöhe 64 cm ...[more]
Romanisierender Corpus ChristiAlpenländisch17. JahrhundertHolz geschnitztHöhe 72 cm ...[more]
Expressiver Corpus ChristiSüddeutsch17. JahrhundertBuchsbaumholzHöhe 34 cm, Breite 24 cm ...[more]
Corpus ChristiSüddeutsch17. JahrhundertLindenholz geschnitzt & polychrom gefasst28 x 14 cm, mit Rahmen 32 x 24 cm ...[more]
Christus, Holz geschnitzt
ChristusHolz geschnitztChristus Höhe 74 cm, Breite 64 cmKreuz 160 x 90 cm ...[more]
Kruzifix17./18. JahrhundertBronze 19 x 12 cm Gesamthöhe 23 cm ...[more]
Christus mit Kreuznimbus Im Stil des 17./18. JahrhundertLindenholz geschnitzt 137 x 72 cm ...[more]
Christus an der Geißelsäule17./18. JahrhundertLindenholz geschnitzt34 x 14 x 10 cm ...[more]
Papst17./18. JahrhundertKupfer versilbertHöhe 6 cmGesamthöhe 11 cm ...[more]
Ordensheilige, Neapel, Um 1700
OrdensheiligeNeapelUm 1700Holz geschnitztBrillante polychrome FassungHöhe 27 cm, Gesamthöhe 36 cm ...[more]
Josef mit dem KindMarmorreliefItalien17./18. Jahrhundert26 x 20 cm, mit Rahmen 41 x 36 cmRückseitig Besitzersiegel ...[more]
BellezzaOberitalien/Venedig (?)Barock17./18. JahrhundertWeißer MarmorGesamthöhe 140 cmHöhe Skulptur 77 cm, Breite 33 cm, Tiefe 27 cm ...[more]
GauklerOberitalien/Venedig (?)Barock17./18. JahrhundertWeißer MarmorGesamthöhe 110 cmHöhe Skulptur 73 cm, Breite 32 cm, Tiefe 27 cm ...[more]
Relief der Taufe Christi im Jordan Um 1700Hartholz geschnitzt12 x 13,5 x 2,5 cm bzw. 15 x 13 x 2,5 cm ...[more]
Relief des Heiliger GeorgUm 1700Hartholz geschnitzt12 x 13,5 x 2,5 cm bzw. 15 x 13 x 2,5 cm ...[more]
Relief mit datierter Wappenkartusche1753Lindenholz geschnitzt45 x 46 x 5 cm ...[more]
Auferstehung ChristiKartuscheSüddeutsch18. JahrhundertLindenholz geschnitzt & bemalt32 x 25,5 cm ...[more]
Relief des Herz Jesu18. JahrhundertLindenholz geschnitzt & vergoldet33 x 23 x 2 cm ...[more]
Paar EngelsfigurenSüddeutsch Mitte 18. JahrhundertLindenholz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe je 56,5 cm ...[more]
Engelskopf mit FlügelnSüddeutsch18. JahrhundertLänge 26 cm ...[more]
Karyatiden: Allegorien des SommersSüddeutsch1. Hälfte 18. JahrhundertWeichholz geschnitzt & vergoldetLänge 61,5 cm ...[more]
Adelsemblem Relief in ovoider FormSüddeutschMitte 18. JahrhundertLindenholz geschnitzt42,5 x 22,5 cm ...[more]
Hl. Bischof18. Jahrhundert Lindenholz geschnitzt40 x 19 x 12 cm ...[more]
Maria18. JahrhundertLindenholz geschnitzt, Ergänzungen aus Nadelholz37 x 12 x 8,5 cm ...[more]
Josef mit KindSüddeutsch18. JahrhundertNussholz geschnitztHöhe 22,5 cm, Gesamthöhe 25 cm ...[more]
OrdensheiligerSüddeutsch18. JahrhundertNussholz geschnitztHöhe 22,5 cm, Gesamthöhe 25 cm ...[more]
Heiliger TobiasOberösterreich18. JahrhundertLindenholz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 27,5 cm, Gesamthöhe 30,3 cm ...[more]
Mater DolorosaSüddeutsch18. JahrhundertLindenholz geschnitzt & polychrom gefasst Höhe 29,5 cm ...[more]
Mater DolorosaSüddeutsch18. JahrhundertLindenholz geschnitztHöhe 52 cm ...[more]
Heiliger NepomukMähren oder NiederösterreichMitte 18. JahrhundertLindenholz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 24,5 cm, Gesamthöhe 26 cm ...[more]
Museale Skulptur – Simon Troger, Abfaltersbach 1683 – 1768 München-Haidhausen, und Werkstatt
Uhrenhalter, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst & vergoldet
Uhrenhalter2. Hälfte 18. JahrhundertLindenholz geschnitzt, polychrom gefasst & vergoldetHöhe 29 cm, Breite 18 cm ...[more]
Bronze nach der AntikeKlassizismus 18. JahrhundertHöhe 31 cm ...[more]
Portrait des SenecaItalien18. JahrhundertBronzeHöhe 47 cm ...[more]
Büste nach der AntikeItalien18./19. Jahrhundert Bronze am Marmorsockel Höhe 53 cm, Gesamthöhe 70 cmBreite 32 cm ...[more]
Büste nach der AntikeItalien18./19. Jahrhundert Bronze am Marmorsockel Höhe 47 cm, Gesamthöhe 72 cmBreite 43 cm ...[more]
Wappenlöwe18./19. Jahrhundert SandsteinLänge 34 cm, Breite 20 cm, Höhe 35 cm ...[more]
Corpus Christi18./19. JahrhundertMontiert auf rotem Samt mit bunten Glassteinen17 x 13,5 cm, mit Rahmen 39 x 34 cm Kein Export außerhalb der EH
Corpus ChristiNach romanischem Vorbild 20 x 17 cm, mit Rahmen 41 x 30 cm ...[more]
1465 item(s)/page