JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN
Auction closed (3 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1 - 622)

  • (Lots: 623 - 1055)

  • (Lots: 1056 - 1468)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951
1465 item(s)
  • 1465 item(s)

Adolf NoweyWien 1835 – nach 1890 Die SchwimmstundeÖl auf Holz26 x 39 cm, mit Rahmen 49,5 x 62 cmSigniert u.r. ...[more]

Wilhelm KaufmannWien 1895 – 1975 Wien Sommer am ZiegelteichÖl auf Leinwand53,5 x 69 cmSigniert u.r. ...[more]

Wilhelm KaufmannWien 1895 – 1975 Wien HeuernteÖl auf Leinwand66 x 53 cmSigniert u.l. ...[more]

Johann Gabriel Jentzsch Löbtau 1862 – 1923 MünchenSaluteÖl auf Karton 68 x 48 cm, mit Rahmen 80,5 x 61 cm Signiert & datiert 1899 u.r. ...[more]

Julius WegererMautern 1886 – 1960 MauternFeierabendÖl auf Leinwand59 x 78 cm, mit Rahmen 68,5 x 89 cmSigniert u.r. ...[more]

Unbekannter Maler Um 1900SegelschiffeÖl auf Karton 46 x 30 cm, mit Rahmen 55 x 39 cmUnleserlich signiert u.r. ...[more]

August von RambergWessely 1866 – 1947 Gmundenk. u. k. PanzerkreuzerÖl auf Leinwand75 x 106 cm, mit Rahmen 88 x 119 cmSigniert u.r. ...[more]

Unbekannter MalerMatroseUm 1900Öl auf Holz33 x 24,5 cm, mit Rahmen 43x 35 cmUnleserlich signiert o.r. ...[more]

Venezianischer KünstlerUm 1900Junge VenezianerinÖl auf Leinwand auf Karton 45,5 x 29 cm, mit Rahmen 53 x 37,5 cm ...[more]

Unbekannter MalerBürgermeister Lueger in einer KutscheUm 1900Öl auf Leinwand, doubliert 93 x 134 cm, mit Rahmen 104,5 x 144 cm ...[more]

Unbekannter MonogrammistTraunseeUm 1900/10Öl auf Holz20,4 x 28 cm, mit Rahmen 24 x 31 cmMonogrammiert u.r. „JS“? ...[more]

Georg FischhofWien 1859 – 1914 Wien Pseudonym P. TorettiLandschaft am GardaseeÖl auf Leinwand26,5 x 21,5 cm, mit Rahmen 39,5 x 34,5 cm ...[more]

Anton HlávacekGaudenzdorf 1842 – 1926 Wien KreuzigungÖl auf Karton33 x 68 cm, mit Rahmen 38 x 73,5 cmNachlassstempel rückseitig o.r. ...[more]

Anton HlávacekGaudenzdorf 1842 – 1926 Wien Abendstimmung in den DolomitenÖl auf Karton42 x 53 cmSigniert u.l. Rückseitig bezeichnet ...[more]

László MednyánszkyBeckov 1852 – 1919 Wien, zugeschriebenAbendstimmung mit BirkenÖl auf Leinwand, doubliert 39 x 27,5 cmSigniert u.r. ...[more]

Worpsweder Schule?Deutscher KünstlerUm 1900NachtlandschaftÖl auf Leinwand56 x 69 cmUnleserlich signiert u.r. ...[more]

Ungarischer MalerInterieurUm 1900Öl auf Holz33,5 x 28 cm, mit Rahmen 45,5 x 40 cmSchwer leserlich signiert u.r.Rückseitig bezeichnet

Deutscher/Niederländischer MalerAnfang 20. Jahrhundert InterieurÖl auf Holz19,5 x 25 cm ...[more]

Monogrammist Um 1900Fischer an der Punta della Dogana Öl auf Karton 25 x 20 cm, mit Rahmen 34 x 28,5 cmMonogrammiert u.l. ...[more]

KinderportraitUm 1900/10Pastell auf Karton29,5 x 21,5 cm, mit Rahmen 47,5 x 40 cm ...[more]

L. LoebellMädchenportraitÖl auf Leinwand54 x 47 cm, mit Rahmen 70 x 65 cmSigniert u.r.Rückseitig Künstlerhausetikett 1909 ...[more]

Unbekannter MalerPortrait einer jungen DameUm 1900Öl auf Leinwand, doubliert 80 x 63 cm, mit Rahmen 96 x 79 cm ...[more]

Lot 272

Zurückgezogen

Zurückgezogen ...[more]

Unbekannter MalerKnabenportraitÖl auf Leinwand38 x 30 cmMonogrammiert o.r. ...[more]

Unbekannter KünstlerUm 1900MännerportraitÖl auf Leinwand75,5 x 65 cm, mit Rahmen 81 x 71 cmMonogrammiert o.l. ...[more]

Eugen von BlaasAlbano Laziale 1843 – 1932 Venedig, UmkreisPortrait einer ItalienerinÖl auf Karton20 x 14 cm, mit Rahmen 31,5 x 27 cm ...[more]

Maler des 20. Jahrhundert FrauenkopfÖl auf Holz19 x 16,5 cm, mit Rahmen 32 x 29,5 cmSigniert & bezeichnet „Paris“ u.l. ...[more]

Ikone mit PerlenstickereiUm 190033 x 26 cm ...[more]

Rudolf WackerBregenz 1893 – 1939 Bregenz, UmkreisHeiliger Sebastian Öl auf Platte 59 x 34 cm, mit Rahmen 70 x 45 cmBezeichnet u.r. ...[more]

Unbekannter MalerBesuch im MuseumÖl auf Karton46,5 x 39 cm, mit Rahmen 54 x 46,5 cm Rückseitig bezeichnet ...[more]

Johann Till der JüngereWien 1827 – 1894 Wien Die BlumenfreundinÖl auf Leinwand78 x 49 cm, mit Rahmen 90,5 x 61 cm Signiert u.l. ...[more]

BlumenbildItalienUm 1900/50Öl auf Leinwand 70 x 100 cm, mit Rahmen 84 x 114 cm ...[more]

Auguste DöllWien 1871 – 1955 KlosterneuburgBlumen am FensterÖl auf Holz 31 x 47, 5 cmSigniert & datiert 1907 u.l. ...[more]

Hugo CharlemontJamnitz 1850 – 1939 Wien BlumenstillebenÖl auf Leinwand55 x 70 cm, mit Rahmen 68 x 81 cm Signiert u.l. ...[more]

Unbekannter MalerBlumenbildUm 1900Öl auf Leinwand auf Karton51,5 x 39 cmBeschädigt ...[more]

Paul GrabwinklerWien 1880 – 1946 Wien, UmkreisBlumenstilllebenÖl auf Leinwand39,5 x 37,5 cm, mit Rahmen 40,5 x 38,5 cm ...[more]

Liesl KinzelWien 1886 – 1961 Spitz an der Donau Stillleben mit BlumentöpfenÖl auf Leinwand67 x 75 cm, mit Rahmen 81 x 88 cmSigniert u.l. ...[more]

Rudolf JelinekBrünn 1880 – 1945 ŽelešiceStillleben mit UhrÖl auf Leinwand68,5 x 55 cm, mit Rahmen 87 x 73 cmSigniert & datiert 1913 u.r. ...[more]

Leopold HauerWien 1896 – 1984 Lengenfeld StilllebenÖl auf Leinwand38 x 46 cm, mit Rahmen 51 x 59 cmSigniert & datiert (19)19 u.r. ...[more]

Leopold HauerWien 1896 – 1984 Lengenfeld StilllebenÖl auf Leinwand38 x 46,5 cm, mit Rahmen 49,5 x 58 cmSigniert u.r. ...[more]

Franz von ZülowWien 1883 – 1963 Wien StilllebenÖl auf Platte 42 x 29,5 cm, mit Rahmen 60,5 x 48 cmSigniert u.l. ...[more]

Franz von ZülowWien 1883 – 1963 Wien DorflandschaftKleistertechnik auf Karton26 x 33 cmSigniert u.l. ...[more]

Heinrich SchröderKrefeld 1881 – 1942 InnsbruckDorfansicht Öl auf Karton 50,5 x 35 cmSigniert u.l. ...[more]

  • 1465 item(s)