JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN
Auction closed (3 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1 - 622)

  • (Lots: 623 - 1055)

  • (Lots: 1056 - 1468)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951
1465 item(s)
  • 1465 item(s)

Unbekannter Maler 20. JahrhundertMädchen mit RehÖl auf Karton29,5 x 37,5 cm, mit Rahmen 41,5 x 50,5 cm ...[more]

Wilhelm FreyKarlsruhe 1826 – 1911 Mannheim Der LöweÖl auf Karton 90 x 64 cm, mit Rahmen 99 x 75 cmSigniert u.l. ...[more]

Franz RoubalWien 1889 – 1967 IrdningDie Löwin Öl auf Karton39,5 x 36 cm, mit Rahmen 49 x 46 cmSigniert u.l. ...[more]

Carl FahringerWiener Neustadt 1874 – Wien 1952 TigerÖl auf Karton31,5 x 21,5 cm, mit Rahmen 44 x 34 cm Signiert u.l. ...[more]

Oskar SpitzerÖsterreich, 1899 – 1971/75TigerÖl auf Karton62,5 x 72 cm, mit Rahmen 73 x 83 cmSigniert u.l. ...[more]

Oskar SpitzerÖsterreich, 1899 – 1971/75LöweÖl auf Karton61 x 71,5 cm, mit Rahmen 72 x 82 cmSigniert u.l. ...[more]

Carl FahringerWiener Neustadt 1874 – 1952 WienKakadusÖl auf Karton46 x 35 cm, mit Rahmen 55 x 44 cmSigniert u.r. ...[more]

Siegfried StoitznerWien 1892 – 1976 Krems an der DonauHeiliger Leopold Öl auf Platte59 x 46 cmSigniert u.r. Rückseitig bezeichnet ...[more]

Lot 372

Zurückgezogen

Zurückgezogen ...[more]

Anton HanschWien 1813 – 1876 Salzburg BerglandschaftÖl auf Holz16,5 x 26 cmSigniert & datiert (1)853 u.r. ...[more]

Anton HanschWien 1813 – 1876 Salzburg BerglandschaftÖl auf Holz16,5 x 26 cmSigniert u.r. ...[more]

Oskar MulleyKlagenfurt 1891 – 1949 Garmisch-PartenkirchenBerglandschaftÖl auf Platte45 x 70 cm, mit Rahmen 59,5 x 85 cmSigniert u.l. ...[more]

Marie EgnerBad Radkersburg 1850 – 1940 Wien An der KüsteÖl auf Holz24,5 x 37 cm, mit Rahmen 34,5 x 47 cmSigniert u.l. ...[more]

Karl Wilhelm DiefenbachHadamar 1851 – 1913 Capri, UmkreisKüstenlandschaft bei CapriÖl auf Leinwand56 x 69 cmSigniert u.r. ...[more]

Karl HofmannLienz 1852 – 1926 Innsbruck KüstenlandschaftÖl auf Leinwand61,5 x 41,5 cm, mit Rahmen 70 x 53 cm Signiert u.r. ...[more]

Josef PlankHall in Tirol 1815 – 1901 Wien Akt am MeerÖl auf Leinwand60 x 81 cm, mit Rahmen 75,5 x 96 cmSigniert u.r. ...[more]

Carl SchuchWien 1846 – 1903 Wien, UmkreisLiegender AktÖl auf Leinwand, doubliert 100 x 136,5 cm ...[more]

Max HirschenauerSchärding 1885 – 1955 Schärding, zugeschriebenLiegender AktÖl auf Karton69 x 50 cm, mit Rahmen 75 x 56 cm ...[more]

Max HirschenauerSchärding 1885 – 1955 Schärding An der DonauÖl auf Platte46 x 71 cm, mit Rahmen 54 x 79 cmSigniert u.l. ...[more]

Karl Truppe Ebenthal 1887 – Viktring 1959 Raub der EuropaÖl auf Karton65 x 81 cm Signiert & datiert 1934 u.l. ...[more]

Unbekannter MalerDonaulandschaftÖl auf Leinwand 95,5 x 95,5 cm, mit Rahmen 110,5 x 110,5 cm ...[more]

Karl PancheriÖsterreich, 1907 – 1956 Alpine LandschaftÖl auf Leinwand, doubliert 55 x 69,5 cm, mit Rahmen 69 x 82 cmSigniert u.l. ...[more]

Oswald GrillWien 1878 – 1964 Wien, zugeschriebenBerglandschaftÖl auf Platte41,5 x 54 cm, mit Rahmen 55,5 x 68 cm ...[more]

Carl FahringerWiener Neustadt 1874 – 1952 Wien Belebte SzeneÖl auf Leinwand57 x 80 cm, mit Rahmen 67 x 90 cmSigniert u.r. ...[more]

Carl FahringerWiener Neustadt 1874 – 1952 Wien Der GemüseverkäuferÖl auf Leinwand 56,5 x 62 cm, mit Rahmen 68 x 74 cmSigniert u.r. ...[more]

Carl FahringerWiener Neustadt 1874 – 1952 Wien HafenarbeiterÖl auf Leinwand70 x 60 cm, mit Rahmen 82 x 72 cmSigniert u.r. ...[more]

Unbekannter MalerWinterlandschaftÖl auf Leinwand44 x 61 cm, mit Rahmen 59 x 75 cm ...[more]

Viktor Leyrer Budapest 1893 – 1959 Wien Verschneites Alpendorf Öl auf Karton 59,5 x 62 cm, mit Rahmen 62 x 73 cmSigniert u.l. ...[more]

Unbekannter Maler20. Jahrhunderto.T.Öl auf Leinwand100 x 50 cm, mit Rahmen 101 x 51 cmSigniert u.r. ...[more]

Unbekannter KünstlerMitte 20. Jahrhunderto.T.Öl auf Leinwand60 x 85,5 cm, mit Rahmen 62 x 87,5 cm

Österreichischer Maler20. JahrhundertPortraitstudieÖl auf Leinwand 35,5 x 35,5 cm, mit Rahmen 49,5 x 49,5 cmBezeichnet „G. Jung“ u.l. ...[more]

Expressionist20. JahrhundertUferlandschaft Öl auf Holz35,5 x 51 cm, mit Rahmen 42 x 59 cm ...[more]

Gletscherlandschaft20. JahrhundertÖl auf Platte28 x 36,5 cm, mit Rahmen 32 x 41 cmUnleserlich signiert u.l. ...[more]

Rudolf SwobodaWien 1859 – 1914 Wien Der OrientaleÖl auf Leinwand21 x 16 cm, mit Rahmen 30 x 25 cmMonogrammstempel u.r. ...[more]

Unbekannter Maler20. JahrhundertStadtveduteÖl auf Platte75 x 55 cmBezeichnet u.l. ...[more]

Otto Rudolf SchatzWien 1900 – 1961 Wien Blick über Neapel Öl auf Karton30 x 47 cm, mit Rahmen 42 x 58 cmMonogrammiert u.l. ...[more]

Otto Rudolf Schatz Wien 1900 – 1961 Wien Die Rialtobrücke in VenedigÖl auf Karton30,5 x 44,5 cm, mit Rahmen 39 x 54 cmMonogrammiert u.l. ...[more]

Carl ReichertWien 1836 – 1918 Graz Windhund„Schlüssellochblick“Öl auf Karton15,5 x 7,2 cm, mit Rahmen 30,7 x 22,3 cmSigniert o.l. ...[more]

Charles WildaWien 1854 – 1907 Wien Szene am Nil„Schlüssellochblick“Öl auf Karton15,5 x 7,2 cm, mit Rahmen 30,7 x 22,3 cmSigniert u.l. ...[more]

Georg PevetzPettau 1893 – 1971 Wien Fantastisch-realistische NachtlandschaftÖl auf Platte85 x 70 cm, mit Rahmen 105 x 90 cmSigniert u.r. ...[more]

Phantastischer Realist20. JahrhundertDie MorgenlandfahrerÖl auf Platte23 x 31 cmMonogrammiert „WW“ u.l.Rückseitig betitelt ...[more]

Emil RizekWien 1901 – 1988 Wien KakteenÖl auf Leinwand60 x 80 cm, mit Rahmen 74,5 x 95 cmSigniert & datiert (19)66? u.r. ...[more]

Emil RizekWien 1901 – 1988 Wien KleinengersdorfTempera auf Karton47 x 66,5 cm, mit Rahmen 52 x 71 cmRückseitig bezeichnet & betitelt ...[more]

Monogrammist20. JahrhundertAuf dem DorfÖl auf Holz 17 x 55,5 cmMonogrammiert „VNM“ & datiert (19)61 u.m. ...[more]

  • 1465 item(s)