JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN
Auction closed (3 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1 - 622)

  • (Lots: 623 - 1055)

  • (Lots: 1056 - 1468)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951
1465 item(s)
  • 1465 item(s)

Eduard EnderRom 1822 – 1883 London In der WirtsstubeÖl auf Holz47 x 60 cm, mit Rahmen 64 x 77 cmSigniert & datiert 1850 u.r. ...[more]

Eugen HorstigWaschke bei Punitz 1843 – 1901 München Die GänsemagdÖl auf Mahagonitafel23 x 29,5 cmSigniert & bezeichnet „Polen“ u.r. ...[more]

Ferdinand Karl GoldWaschke bei Punitz 1843 – 1901 München RehkitzÖl auf Leinwand auf Karton32,5 x 27 cm, mit Rahmen 43 x 36,5 cm ...[more]

Louis DupuyFrankreich, 1854 – 1941Landschaft Öl auf Holz33 x 23,5 cm, mit Rahmen 54,5 x 44,5 cmSigniert u.r. ...[more]

Carl Kaiser HerbstWien 1858 – 1940 Wien Motiv aus dem WienerwaldÖl auf Karton15,5 x 23,5 cm, mit Rahmen 22,5 x 32,5 cmMonogrammiert u.l. ...[more]

Leopold MunschWien 1826 – 1888 Pressburg Motiv aus Spitz an der DonauÖl auf Leinwand57 x 68 cm, mit Rahmen 48 x 60 cmSigniert u.l.

Max Suppantschitsch Wien 1865 – 1953 Wien Motiv aus der WachauÖl auf Karton52 x 36,5 cm, mit Rahmen 65 x 49 cmSigniert u.r. ...[more]

Karl Ludwig PrinzWien 1875 – 1944 Wien, zugeschriebenWachaulandschaft Öl auf Platte31 x 41 cm, mit Rahmen 35 x 45 cmSigniert u.r. ...[more]

Karl FlieherWien 1881 – 1958 Zell am See Motiv aus der WachauÖl auf Karton34 x 25,5 cm, mit Rahmen 47,5 x 38 cmSigniert u.l. ...[more]

Unbekannter Maler19. JahrhundertMotiv aus der WachauÖl auf Leinwand40 x 35 cm ...[more]

Unbekannter MalerWintervergnügen mit EisläufernÖl auf Holz51,5 x 65 cm, mit Rahmen 65 x 78 cmSigniert & datiert 1858 u.l.

Tito ContiFlorenz 1842 – 1924 Florenz, zugeschriebenPalastwache Öl auf Mahagonitafel40,5 x 22 cm, mit Rahmen 61 x 43 cm ...[more]

Unbekannter MalerDer reuige Petrus mit Hahn Öl auf Leinwand92 x 73,5 cm, mit Rahmen 115 x 95 cm ...[more]

Österreichischer Maler Um 1860/80MarinesujetÖl auf Mahagonitafel22,5 x 31,5 cm, mit Rahmen 49 x 58,5 cmRückseitig am Etikett betitelt ...[more]

Georg Seitz Nürnberg 1810 – 1870 Wien, zugeschriebenStillleben Öl auf Leinwand50 x 64 cm, mit Rahmen 68 x 81 cm ...[more]

Andreas LachEisgrub 1817 – 1882 Wien StilllebenÖl auf Leinwand22,5 x 31 cm, mit Rahmen 36 x 42 cmSigniert u.r. ...[more]

Johann Strohmayer19. JahrhundertZugeschriebenBlumenstillleben mit Vogel und NestÖl auf Platte37 x 30 cm ...[more]

Johann Strohmayer19. JahrhundertStillleben mit Äpfeln und WeintraubenÖl auf Leinwand, doubliert 38,5 x 48 cmSigniert u.r. ...[more]

Johann Strohmayer19. JahrhundertZugeschriebenStillleben mit Vogel und WassermeloneÖl auf Leinwand, doubliert 53 x 42,5 cm ...[more]

Johann Strohmayer19. JahrhundertZugeschriebenObststillleben mit WespeÖl auf Leinwand, doubliert 38,5 x 48 cm ...[more]

Unbekannter MalerDer rauchende AffeÖl auf Holz22,5 x 25,5 cmSigniert & datiert 1861 u.l. ...[more]

Meisterliches GemäldeEnde 19. Jahrhundert Portrait eines TigersÖl auf Leinwand auf Platte178,5 x 133,5 cm, mit Rahmen 209 x 164 cm ...[more]

Otto FriedrichGyőr 1862 – 1937 Wien Motiv aus TunisÖl auf Holztafel14 x 24,5 cm, mit Rahmen 22,5 x 33 cmSigniert & bezeichnet u.l. ...[more]

Ludwig KochWien 1866 – 1934 Wien PferdeportraitÖl auf Karton30 x 31,5 cm, mit Rahmen 45,5 x 45,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Ludwig KochWien 1866 – 1934 Wien Pferd im StallÖl auf Karton35 x 42 cm, mit Rahmen 44 x 51 cmSigniert o.l. ...[more]

Adolf KaufmannTroppau 1848 – 1916 Wien HeimkehrÖl auf Karton21 x 16 cm, mit Rahmen 25 x 19,5 cm ...[more]

Koloman MoserWien 1868 – 1918 Wien, UmkreisGletscherlandschaftÖl auf Karton37 x 33 cmRückseitig Etikett ...[more]

Ferdinand AndriWaidhofen an der Ybbs 1871 – 1956 Wien Am Weiher Öl auf Leinwand auf Karton25 x 42 cm, mit Rahmen 35 x 52 cm ...[more]

August RiegerWien 1886 – 1941 Wien Portrait des Carl MollÖl auf Karton42,5 x 31 cm, mit Rahmen 56 x 45,5 cmSigniert o.r. ...[more]

August RiegerWien 1886 – 1941 Wien, zugeschriebenBlumenwieseÖl auf Karton 17 x 39,5 cm, mit Rahmen 30 x 51,5 cm Signiert u.r. ...[more]

Eugen JettelJohnsdorf 1845 – 1901 LussingrandePferdefuhrwerkÖl auf Leinwand23,5 x 39,5 cm, mit Rahmen 36,5 x 52,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Karl Feiertag Wien 1874 – 1944 WeidlingDie HeuernteÖl auf Platte42 x 62,8 cm, mit Rahmen 53,5 x 73 cmSigniert u.l. ...[more]

Therese SchachnerWien 1869 – 1950 WienHeumandlnÖl auf Karton 22 x 34 cm, mit Rahmen 25,5 x 38 cm Signiert u.l. ...[more]

Therese SchachnerWien 1869 – 1950 Wien Dorfstraße Öl auf Platte46 x 64 cm, mit Rahmen 61,5 x 77,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Theresa SchachnerWien 1869 – 1950 Wien, UmkreisBauerngartenÖl auf Leinwand auf Karton36 x 40 cm, mit Rahmen 47 x 50 cm ...[more]

Wilhelm Nicolaus PrachenskyInnsbruck 1898 – 1956 Innsbruck Dorf in den BergenÖl auf Karton37,5 x 24,5 cmMonogrammiert u.r. ...[more]

Wilhelm Nicolaus PrachenskyInnsbruck 1898 – 1956 Innsbruck, UmkreisFlusslandschaftUm 1910Öl auf Karton21,5 x 24,5 cm ...[more]

Unbekannter MalerLandschaftÖl auf Platte20 x 30 cmUndeutlich signiert ...[more]

Carl von KratzerWien 1827 – 1903 Wien BadevergnügenÖl auf Leinwand38 x 27 cm, mit Rahmen 51 x 40 cmSigniert & datiert 1898 u.l. ...[more]

  • 1465 item(s)