- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (467)
- Sculpture (153)
- Jewellery (147)
- Watercolours (96)
- Art Nouveau & Art Deco (81)
- Chinese Works of Art (59)
- Furniture (58)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (46)
- Religious Items & Folk Art (41)
- Glassware (33)
- Drawings & Pastels (30)
- Porcelain (28)
- Prints (26)
- Watches & Watch accessories (25)
- Metalware (20)
- Clocks (13)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Japanese Works of Art (9)
- Lighting (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Design (6)
- Collectables (5)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Fine Art (5)
- Indian Works of Art (5)
- Vintage Fashion (5)
- Ceramics (4)
- Writing Instruments (4)
- Coins (3)
- Kitchenalia (3)
- Books & Periodicals (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Maps (2)
- Russian Works of Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1465 item(s)/page
Unbekannter MalerDeutsch/Niederländische Schule17./18. Jahrhundert Am Feuer Öl auf Leinwand, doubliert 30,2 x 24,2 cm ...[more]
VogelfütterungDeutsch17./18. JahrhundertÖl auf Eichenholzpaneel35,5 x 27 cm, mit Rahmen 44 x 36 cm ...[more]
Niederländische Schule17./18. JahrhundertDer TrinkerÖl auf Eichenholzpaneel35,5 x 27 cm, mit Rahmen 54,5 x 46 cm ...[more]
Deutsche oder italienische SchuleEdelmann17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 30 x 23,5 cm, mit Rahmen 42 x 36,5 cm ...[more]
LiebespaarDeutsch-niederländische Schule17./18. JahrhundertÖl auf Holz 22,5 x 19 cm, mit Rahmen 32,5 x 30 cm ...[more]
David Teniers der JüngereAntwerpen 1610 – 1690 Brüssel, NachfolgeDorfszeneNiederländisch17./18. Jahrhundert Öl auf Holz33 x 27 cm ...[more]
Ideale LandschaftDeutsch-niederländische Schule17./18. JahrhundertÖl auf Eichenholzpaneel49,5 x 38,5 cm ...[more]
SchlachtenszeneHolländisch17./18. JahrhundertÖl auf Eichenholzpaneel48,5 x 62,5 cmMonogrammiert u.l. ...[more]
FrüchtestilllebenItalienische Schule17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 39,5 x 66 cm, mit Rahmen 46,5 x 77,5 cm ...[more]
Italienischer Maler17./18. JahrhundertBlumenstilllebenÖl auf Leinwand, doubliert 59 x 46 cm, mit Rahmen 72 x 59 cm ...[more]
Szene aus dem Alten TestamentSüddeutsch18. JahrhundertÖl auf Metall28 x 21 cm, mit Rahmen 35 x 27,5 cm ...[more]
12 Szenen aus dem Neuen TestamentSüddeutsch18. Jahrhundert Öl auf HolztafelnJe 22 x 15 cm ...[more]
KreuztragungDeutsch-österreichische Schule18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 55 x 42 cm, mit Rahmen 58 x 46,5 cm ...[more]
Krönung Mariens18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 86 x 64 cm, mit Rahmen 100 x 80 cm ...[more]
Heilige KatharinaSüddeutsch 18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 40,5 x 31,5 cm, mit Rahmen 59 x 50,5 cm ...[more]
Unbekannter MalerHeiliger NepomukSüddeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 87 x 71 cm, mit Rahmen 100 x 83 cm ...[more]
Heiliger Franz von Assisi18. JahrhundertÖl auf Leinwand59,5 x 40,5 cm, mit Rahmen 75 x 56 cm ...[more]
Unbekannter MeisterHeiliger Martin Süddeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 130 x 95,5 cm, mit Rahmen 132 x 97,5 cm ...[more]
Christian Wilhelm Ernst Dietrich, Genannt Christian Dietricy, Weimar 1712 – 1774 Dresden, Umkreis
Venezianischer Maler18. JahrhundertWirtshausszeneÖl auf Leinwand13,5 x 20 cm, mit Rahmen 20 x 27 cm ...[more]
Niederländischer Maler18. JahrhundertDer kleine ViehhirteÖl auf Holz18,5 x 26,5 cm ...[more]
Deutsch-italienische Schule18. JahrhundertFloraÖl auf Leinwand 63 x 44,5 cm ...[more]
Französischer Maler 18. Jahrhundert Venus und der AmorÖl auf Leinwand, doubliert 44 x 64 cm ...[more]
Toilette der VenusDeutsch18. JahrhundertÖl auf Karton31 x 22,5 cm, mit Rahmen 46,5 x 36,5 cm ...[more]
Venezianischer Meister18. JahrhundertPseudo Guardi, UmkreisStilllebenÖl auf Leinwand, doubliert 54,5 x 78 cm ...[more]
Klassizistische Landschaft18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 57,5 x 78 cm ...[more]
Deutsch/Niederländische Schule18. JahrhundertWinterÖl auf HolzIn barockem Rahmen26 x 19 cm, mit Rahmen 38 x 30,5 cm ...[more]
WinterlandschaftDeutsch18. JahrhundertÖl auf Holz20 x 28 cm Unleserlich signiert u.r. ...[more]
Niederländische Schule 18. JahrhundertMädchen am FensterÖl auf Holz 18 x 16 cm, mit Rahmen 25 x 23 cm ...[more]
Carl von Saar Wien 1797 – 1853 Wien Damenportrait mit RosenAquarellminiaturHöhe 10,5 cm x 8,3 cm, mit Rahmen 20 x 18 cmSigniert u.l.
Marie de‘ MediciAquarellminiatur in vergoldetem MetallrahmenDurchmesser 8 cm, mit Rahmen 12,5 x 12,5 cmSigniert „Derval“ ...[more]
Unbekannter MalerMuseales Portrait eines Adeligen18. Jahrhundert Öl auf Leinwand, doubliert 64,5 x 49 cm, mit Rahmen 83 x 67 cm ...[more]
Unbekannter MalerPortrait eines Adeligen18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 54 x 46,5 cm, mit Rahmen 72 x 64 cm ...[more]
Französischer Maler18. JahrhundertPorträt eines AdeligenÖl auf Leinwand, doubliert 74 x 60 cm, mit Rahmen 89 x 74 cm ...[more]
Französischer Meister18. JahrhundertEin Ritter Öl auf Holz 17,5 x 15,5 cm, mit Rahmen 21 x 20 cm ...[more]
Unbekannter Maler, Portrait des Franz II. Rokoczi (Francisco Ragoczy), Ungarischer Nationalheld
Johann Baptist Dallinger von Dalling der Jüngere, Wien 1782 – 1868 Wien, Pferde an der Tränke
1465 item(s)/page