JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN
Auction closed (3 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1 - 622)

  • (Lots: 623 - 1055)

  • (Lots: 1056 - 1468)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951
1465 item(s)
  • 1465 item(s)

Unbekannter MalerDeutsch/Niederländische Schule17./18. Jahrhundert Am Feuer Öl auf Leinwand, doubliert 30,2 x 24,2 cm ...[more]

VogelfütterungDeutsch17./18. JahrhundertÖl auf Eichenholzpaneel35,5 x 27 cm, mit Rahmen 44 x 36 cm ...[more]

Niederländische Schule17./18. JahrhundertDer TrinkerÖl auf Eichenholzpaneel35,5 x 27 cm, mit Rahmen 54,5 x 46 cm ...[more]

Deutsche oder italienische SchuleEdelmann17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 30 x 23,5 cm, mit Rahmen 42 x 36,5 cm ...[more]

LiebespaarDeutsch-niederländische Schule17./18. JahrhundertÖl auf Holz 22,5 x 19 cm, mit Rahmen 32,5 x 30 cm ...[more]

David Teniers der JüngereAntwerpen 1610 – 1690 Brüssel, NachfolgeDorfszeneNiederländisch17./18. Jahrhundert Öl auf Holz33 x 27 cm ...[more]

Ideale LandschaftDeutsch-niederländische Schule17./18. JahrhundertÖl auf Eichenholzpaneel49,5 x 38,5 cm ...[more]

SchlachtenszeneHolländisch17./18. JahrhundertÖl auf Eichenholzpaneel48,5 x 62,5 cmMonogrammiert u.l. ...[more]

FrüchtestilllebenItalienische Schule17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 39,5 x 66 cm, mit Rahmen 46,5 x 77,5 cm ...[more]

Italienischer Maler17./18. JahrhundertBlumenstilllebenÖl auf Leinwand, doubliert 59 x 46 cm, mit Rahmen 72 x 59 cm ...[more]

Szene aus dem Alten TestamentSüddeutsch18. JahrhundertÖl auf Metall28 x 21 cm, mit Rahmen 35 x 27,5 cm ...[more]

12 Szenen aus dem Neuen TestamentSüddeutsch18. Jahrhundert Öl auf HolztafelnJe 22 x 15 cm ...[more]

KreuztragungDeutsch-österreichische Schule18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 55 x 42 cm, mit Rahmen 58 x 46,5 cm ...[more]

Krönung Mariens18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 86 x 64 cm, mit Rahmen 100 x 80 cm ...[more]

Heilige KatharinaSüddeutsch 18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 40,5 x 31,5 cm, mit Rahmen 59 x 50,5 cm ...[more]

Unbekannter MalerHeiliger NepomukSüddeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 87 x 71 cm, mit Rahmen 100 x 83 cm ...[more]

Heiliger Franz von Assisi18. JahrhundertÖl auf Leinwand59,5 x 40,5 cm, mit Rahmen 75 x 56 cm ...[more]

Unbekannter MeisterHeiliger Martin Süddeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 130 x 95,5 cm, mit Rahmen 132 x 97,5 cm ...[more]

Venezianischer Maler18. JahrhundertWirtshausszeneÖl auf Leinwand13,5 x 20 cm, mit Rahmen 20 x 27 cm ...[more]

Niederländischer Maler18. JahrhundertDer kleine ViehhirteÖl auf Holz18,5 x 26,5 cm ...[more]

Deutsch-italienische Schule18. JahrhundertFloraÖl auf Leinwand 63 x 44,5 cm ...[more]

Französischer Maler 18. Jahrhundert Venus und der AmorÖl auf Leinwand, doubliert 44 x 64 cm ...[more]

Toilette der VenusDeutsch18. JahrhundertÖl auf Karton31 x 22,5 cm, mit Rahmen 46,5 x 36,5 cm ...[more]

Venezianischer Meister18. JahrhundertPseudo Guardi, UmkreisStilllebenÖl auf Leinwand, doubliert 54,5 x 78 cm ...[more]

Klassizistische Landschaft18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 57,5 x 78 cm ...[more]

Deutsch/Niederländische Schule18. JahrhundertWinterÖl auf HolzIn barockem Rahmen26 x 19 cm, mit Rahmen 38 x 30,5 cm ...[more]

WinterlandschaftDeutsch18. JahrhundertÖl auf Holz20 x 28 cm Unleserlich signiert u.r. ...[more]

Niederländische Schule 18. JahrhundertMädchen am FensterÖl auf Holz 18 x 16 cm, mit Rahmen 25 x 23 cm ...[more]

Carl von Saar Wien 1797 – 1853 Wien Damenportrait mit RosenAquarellminiaturHöhe 10,5 cm x 8,3 cm, mit Rahmen 20 x 18 cmSigniert u.l.

Marie de‘ MediciAquarellminiatur in vergoldetem MetallrahmenDurchmesser 8 cm, mit Rahmen 12,5 x 12,5 cmSigniert „Derval“ ...[more]

Unbekannter MalerMuseales Portrait eines Adeligen18. Jahrhundert Öl auf Leinwand, doubliert 64,5 x 49 cm, mit Rahmen 83 x 67 cm ...[more]

Unbekannter MalerPortrait eines Adeligen18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 54 x 46,5 cm, mit Rahmen 72 x 64 cm ...[more]

Französischer Maler18. JahrhundertPorträt eines AdeligenÖl auf Leinwand, doubliert 74 x 60 cm, mit Rahmen 89 x 74 cm ...[more]

Französischer Meister18. JahrhundertEin Ritter Öl auf Holz 17,5 x 15,5 cm, mit Rahmen 21 x 20 cm ...[more]

  • 1465 item(s)