Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2723 item(s)

KRAWATTENNADEL, Tombak, Granat, 2,2g, leicht verbogen, um 1900 ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit ovalen Lapis-Lazulicabochons, L 21, 36,9g ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe, Dm 1,9, 17,3g ...[more]

MÜNZANHÄNGER, 585/ooo und 986/ooo Gelbgold, Dm 3,2, Gesamtgewicht 6,4g ...[more]

COLLIER, 925/ooo Silber, besetzt mit Korallbuttons und Perlen, 71,3g, L 49 ...[more]

VEILCHEN-BROSCHE, 925/ooo Silber, emailliert, minst.besch., 19,3g, Dm L 4,8, David ANDERSEN, NORWEGEN ...[more]

PAAR JUGENDSTIL-OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Saatperle und Altschliffdiamanten von ca. 0,20 ct., L 3, 3,5g ...[more]

PAAR OPALOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Kranz aus 22 Brillanten von zusammen ca. 0,46 ct., tw-pure, Dm 1,0, 4,3g, Ankaufsrechnung ...[more]

KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opalcabochon, Dm 0,5, um 1900 ...[more]

PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,42 ct., w - p, L 20, 11,2g, verknotet, Expertise ...[more]

KETTE, 585/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, L 46, 25,0g ...[more]

DAMENRING, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Peridot, RG 58, 2,1g ...[more]

PAAR PERLOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct., L 1,6, 3g ...[more]

PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Tahitiperltropfen, Öse besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,13 ct., L 2,4, 3,8g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer weißen und einer silbergrauen Zuchtperle, RG 56, 4,2g ...[more]

PERLENKETTE, endlos, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, unterbrochen von Cloisonné Perlen, L 127 ...[more]

PERLENKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, Zuchtperlen von ca. 5,0 mm Durchmesser, alternierend mit kleinen Goldlinsen, L 36 ...[more]

PERLENKETTE, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, Kugelsschließe aus 750/ooo Gelbgold, L 42 ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rauchquarz, L 5,6, 8,6g ...[more]

RUBINBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen und Brillanten, diese von zusammen ca. 1,5 ct., Dm 3,3, 9,1g ...[more]

RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Rubinnavetten und 2 Diamanten von zusammen ca. 0,04 ct., RG 59, 7,6g ...[more]

  • 2723 item(s)