Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2723 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ENGELHAUTKORALL-KETTE, von ca. 7,0 mm Durchmesser, mit Goldkugeln, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 44 ...[more]
ENGELHAUTKORALL-KETTE, von ca. 7,0 mm Durchmesser, mit Goldkugeln, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 44, Kette muss neu aufgefädelt werden ...[mor...
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallkegel, RG 56, 7,7g, Ankaufsrechnung ...[more]
ARMREIF, Silber und Silberlegierung,
ARMREIF, Silber und Silberlegierung, gestiftete Korallbuttons, Innendurchmesser 5,5, 19.Jh. ...[more]
KRAWATTENNADEL, Tombak, Granat, 2,2g, leicht verbogen, um 1900 ...[more]
KRAWATTENNADEL, Gelbgold, Barockperle von ca. 12,0 mm Durchmesser, 1,6g, Original-Etui, um 1900 ...[more]
FRACKGARNITUR, 750/ooo Gelbgold, drei Stecker, besetzt mit jeweils einer Perle von ca. 5,0 mm Durchmesser, 2,4g, Original-Etui, um 1900 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Steckclips, besetzt mit Lapis-Lazuli-Kugeln, L 2,3, 18,7g, Carlo WEINGRILL, ITALY ...[more]
ARMSPANGE, 585/ooo Gelbgold, die Enden besetzt mit jeweils einer Lapis-Kugel von ca. 11 mm Durchmesser, 22,7g ...[more]
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Lapis-Lazuli-Plättchen von ca. 13,0 x 13,0 mm, RG 60, 8,7g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit ovalen Lapis-Lazulicabochons, L 21, 36,9g ...[more]
LAPIS-LAZULI-KETTE, Lapis-Kugeln von
LAPIS-LAZULI-KETTE, Lapis-Kugeln von ca. 18,0 mm Durchmesser, Kugelschließe aus 585/ooo Gelbgold, L 40, 208,5g ...[more]
LAPIS-LAZULI-KETTE, alternierend mit
LAPIS-LAZULI-KETTE, alternierend mit Goldkugeln mit unterschiedlichem Reliefdekor, Lapis-Kugeln von ca. 8,0 mm Durchmesser mit verschiedener Färbu...
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer rechteckigen Lapis-Lazuli-Platte, RG 59, 9,7g ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber,
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, besetzt mit gelblichen Diamanten, L 6, 16,3g, LAPPONIA, FINNLAND ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, amorpher Ringkopf, RG 53, 13,0g, LAPPONIA ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe, Dm 1,9, 17,3g ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Diamanten, L 1,8, 14,1g ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo Silber, Karneole mit gravierten Schriftzeichen, L 2,1, 13,1g ...[more]
KETTE, 925/ooo Silber, vergoldet,
KETTE, 925/ooo Silber, vergoldet, schwarze Lavakugeln von ca. 24,0 mm Durchmesser, Mittelstück berieben, L 48 ...[more]
MÜNZANHÄNGER, 585/ooo und 986/ooo
MÜNZANHÄNGER, 585/ooo und 986/ooo Gelbgold, Dm 3,2, Gesamtgewicht 6,4g ...[more]
KRÖNUNGSTHALER VON 1861, 900/ooo
KRÖNUNGSTHALER VON 1861, 900/ooo Silber, Münzbrosche, Wilhelm I. und Augusta von Preussen, Dm 4,0, 25,5g ...[more]
COLLIER, 925/ooo Silber, besetzt mit
COLLIER, 925/ooo Silber, besetzt mit Korallbuttons und Perlen, 71,3g, L 49 ...[more]
VEILCHEN-BROSCHE, 925/ooo Silber,
VEILCHEN-BROSCHE, 925/ooo Silber, emailliert, minst.besch., 19,3g, Dm L 4,8, David ANDERSEN, NORWEGEN ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten und einer Perle, schleifenförmiger Stecker, L 3,5, 5,0g ...[more]
PAAR JUGENDSTIL-OHRHÄNGER, 750/ooo
PAAR JUGENDSTIL-OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Saatperle und Altschliffdiamanten von ca. 0,20 ct., L 3, 3,5g ...[more]
OPALARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit runden Opalcabochons, L 17, 39,1g, mit Ersatzgliedern und Ankaufsrechnung ...[more]
OPALANHÄNGER, Kettenclip, 750/ooo
OPALANHÄNGER, Kettenclip, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opalcabochon von ca. 17,9 ct. und kleinen Diamanten, L 4,2, 7,9g, Ankaufsrechnung un...
WECHSELRING, 750/ooo Gelbgold,
WECHSELRING, 750/ooo Gelbgold, zweireihige Schiene mit Brillanten, zusammen ca. 0,5ct., drei Wechselringe besetzt mit Opal, Chrysopras und Perlen,...
PAAR OPALOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Kranz aus 22 Brillanten von zusammen ca. 0,46 ct., tw-pure, Dm 1,0, 4,3g, Ankaufsrechnung ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette, RG 53, 5,6g ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opalcabochon, Dm 0,5, um 1900 ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold und
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit jeweils einem Opalcabochon, L 4,8, 11,4g, Goldschmiede U. Schäfer, Königswinter ...[mo...
KETTENANHÄNGER, 750/ooo Weißgold und
KETTENANHÄNGER, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit einem Opalcabochon, L 2,4, L des Anhängers mit Öse 5,5, 18,2g, Goldschmiede U. Schäfer,...
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,42 ct., w - p, L 20, 11,2g, verknotet, Expertise ...[more]
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit 48 Diamanten von zusammen ca. 0,5 ct., ein Stein fehlt, L 20, Tragespuren, Schließe lock...
KETTE, 585/ooo Gelbgold,
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, L 46, 25,0g ...[more]
DAMENRING, 375/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Peridot, RG 58, 2,1g ...[more]
PAAR PERLOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct., L 1,6, 3g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., tw-w vsi-vsi, RG 52, 5,6g, aufgearbeitet ...[more]
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle, Dm 7mm, und acht kleinen Smaragden, RG 56, 2,4g, aufgearbeitet ...[more]
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle, Dm 8,5 mm, und sieben kleine Brillanten, L 3, 2,2g, aus ehemaligem Juweliersbe...
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, unregelmäßig, Schließe aus 925/ooo Silber, besetzt mit einem kleinen Lapis-Lazuli-Caboc...
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Tahitiperltropfen, Öse besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,13 ct., L 2,4, 3,8g ...[more]
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Safiren, L 102 ...[more]
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 8,0
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Smaragden, Schließe defekt, L 46 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von ca. 6,5 mm Durchmesser und 2 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 56, 5,3g ...[more]
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, schauseitig alternierend mit Goldkugeln, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit kle...
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer weißen und einer silbergrauen Zuchtperle, RG 56, 4,2g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einer Perle und Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 3,3, 7,4g ...[more]
PERLENKETTE, endlos, unregelmäßige
PERLENKETTE, endlos, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, unterbrochen von Cloisonné Perlen, L 127 ...[more]
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, Herzanhänger aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Glas, L 3...
PERLENKETTE, Schließe 585/ooo
PERLENKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, Zuchtperlen von ca. 5,0 mm Durchmesser, alternierend mit kleinen Goldlinsen, L 36 ...[more]
PERLENKETTE, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, Kugelsschließe aus 750/ooo Gelbgold, L 42 ...[more]
DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,03 ct., RG 52, 1,7g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rauchquarz, L 5,6, 8,6g ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Rosenquarz, Granat und Spinell, L 2,7, 3,2g ...[more]
RUBINBROSCHE, 585/ooo Weißgold,
RUBINBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen und Brillanten, diese von zusammen ca. 1,5 ct., Dm 3,3, 9,1g ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Rubinen und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 57, 5,8g ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Rubinnavetten und 2 Diamanten von zusammen ca. 0,04 ct., RG 59, 7,6g ...[more]
-
2723 item(s)/page