Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2723 item(s)

MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Sitzende junge Frau", Bronze, H 11 ...[more]

MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Stehender Frauenakt - Eva", Bronze, H 18 ...[more]

MODERNER BILDHAUER, "Figurengruppe", Bronze, H 21, am Boden Gießermarke A. Zuppa, München ...[more]

MODERNE BILDHAUER, 3 Tierfiguren (Hahn, Katze, Stier), Bronze, H bis 21, der Hahn monogrammiert LTS (Luise Terletzky-Scherf, 1902-1966) ...[more]

MODERNER BILDHAUER, "Zwei Wasserträgerinnen", Bronze, H 27 ...[more]

MODERNER BILDHAUER, 2.H.20.Jh., "Quellnymphe - Junge Frau mit Krug", Bronze, grünlich patiniert, H 77, seitlich monogrammiert E.B. ...[more]

MODERNER BILDHAUER, "Erwachende", Bronze, L 15, unterseitig Aufkleber Kölnischer Kunstverein 1960 sowie schwer lesbarer Künstlerstempel ...[more]

MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Frauenakt", Bronze, H 17, auf dem Sockel Monogramm "P" ...[more]

MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Affe", Bronze, H 13, unter dem Fuß monogrammiert HD (Heide Dobberkau?) ...[more]

OSTEN, (Deutsch, M.20.Jh.), "Moses mit den Gesetzestafeln", kleine Bronze, H 12, verso signiert ...[more]

PAPA, René, "Fasan", Bronze, patiniert, H 40, L 54, am Stand signiert, Marmorsockel ...[more]

PARDO TAVERA, Felix de (1859-1932), "C'est mi!", Bronze, H 28, auf der Plinthe signiert und "1890" datiert, seitlich "Berck s/Mer" bez. ...[more]

PARIS, Roland, "Vogel auf einem Ast", Bronze, H 17, am Sockel signiert ...[more]

REIDEL, Karl (1927-2006), "Tafelrunde", Bronze, H 29,5, an Unterseite signiert und datiert '61, nummeriert IV ...[more]

RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H 16, L 21, auf Plexiglassockel ...[more]

ROSSE, Franz (1858-1900), "Der Wasserträger", Bronze, H 30, auf der Standfläche signiert, Marmorsockel ...[more]

SCHWEGERLE, Hans, "Büste eines Mannes", Bronze, H 32, verso monogrammiert und datiert 1938, Steinsockel ...[more]

SCHMIDT-HOFER, Otto (1873-1925), "Bergmann mit Grubenlampe", Bronze, H 33, auf dem Standsockel signiert, Marmorsockel ...[more]

STÖTZER, Werner, "Kleine Liegende", Bronze, 8 x 13 x 5,5, Monogramm in der Plinthe, Unterseite: Flierl ...[more]

WEIDL, Seff, "Rose", Bronze, H 15, 1968, auf dem Sockel signiert ...[more]

WEIDL, Seff (1915-1972), "Stehende", Bronze, H 31, am Sockel signiert ...[more]

KRUZIFIX, Corpus Christi aus Elfenbein, fein geschnitzt, Kreuz aus vergoldetem Holz, 33 x 17, wohl FRANKREICH, 18.Jh. ...[more]

DIE ÜBERBRINGUNG DES TODESURTEILS AN MARIA STUART, Elfenbein, geschnitzt, 9,5 x 16, besch., ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

ENGEL AUF WELTKUGEL, Elfenbein, Sockel Holz, H gesamt 32, DEUTSCH, um 1920/30 ...[more]

JOHANNES DER TÄUFER, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., rest., H 88 (inkl. Sockel), DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

MARIA UND JOSEF MIT CHRISTUSKIND, dreiteilig, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, H 87 (Kind H 55), besch., rest., SÜDDEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

GEORG DER DRACHENTÖTER, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 177 inkl. Lanze, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]

GANYMED DEN ADLER DES ZEUS TRÄNKEND, Holz, geschnitzt, dunkel lasiert, H 26, L 33, nach Thorvaldsen ...[more]

HEILIGE AGATHA VON CATANIA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, besch., H 29, SÜDDEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

BAROCKER PUTTO, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 42, besch., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

ADORATIONSENGEL, Holz, geschnitzt, Fassung erneuert, besch., L 40, DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]

STEHENDER PUTTO ALS ERLÖSER, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 46, besch., DEUTSCH, wohl um 1800 ...[more]

PAAR CHRUBIM, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 53, rest., erg., besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ADORATIONSENGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, besch., rest., H 62, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

HEILIGENFIGUR MIT WELTKUGEL, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 42, in Schaukasten, LATEINAMERIKA, 19.Jh. ...[more]

KLEINE TISCHFIGUR, Régule, bronziert, H 14,5, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

MEPHISTO, Régule, patiniert, H 25, Marmorsockel, Feder besch. ...[more]

  • 2723 item(s)