- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
2723 item(s)/page
MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Sitzende junge Frau", Bronze, H 11 ...[more]
MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Stehender Frauenakt - Eva", Bronze, H 18 ...[more]
MODERNER BILDHAUER, "Figurengruppe",
MODERNER BILDHAUER, "Figurengruppe", Bronze, H 21, am Boden Gießermarke A. Zuppa, München ...[more]
MODERNE BILDHAUER, 3 Tierfiguren
MODERNE BILDHAUER, 3 Tierfiguren (Hahn, Katze, Stier), Bronze, H bis 21, der Hahn monogrammiert LTS (Luise Terletzky-Scherf, 1902-1966) ...[more]
MODERNER BILDHAUER, "Zwei
MODERNER BILDHAUER, "Zwei Wasserträgerinnen", Bronze, H 27 ...[more]
MODERNER BILDHAUER, 2.H.20.Jh.,
MODERNER BILDHAUER, 2.H.20.Jh., "Quellnymphe - Junge Frau mit Krug", Bronze, grünlich patiniert, H 77, seitlich monogrammiert E.B. ...[more]
MODERNER BILDHAUER, "Erwachende",
MODERNER BILDHAUER, "Erwachende", Bronze, L 15, unterseitig Aufkleber Kölnischer Kunstverein 1960 sowie schwer lesbarer Künstlerstempel ...[more]
MODERNER BILDHAUER, 20.Jh.,
MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Frauenakt", Bronze, H 17, auf dem Sockel Monogramm "P" ...[more]
MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Affe",
MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Affe", Bronze, H 13, unter dem Fuß monogrammiert HD (Heide Dobberkau?) ...[more]
OSTEN, (Deutsch, M.20.Jh.), "Moses mit den Gesetzestafeln", kleine Bronze, H 12, verso signiert ...[more]
PAPA, René, "Fasan", Bronze,
PAPA, René, "Fasan", Bronze, patiniert, H 40, L 54, am Stand signiert, Marmorsockel ...[more]
PAHLE, Achim, "o.T.", Bronze, Messing 16 x 9,5 x 3 ...[more]
KLEINE ABLAGESCHALE MIT PAN, Bronze, H 17, B 15 ...[more]
PARDO TAVERA, Felix de (1859-1932),
PARDO TAVERA, Felix de (1859-1932), "C'est mi!", Bronze, H 28, auf der Plinthe signiert und "1890" datiert, seitlich "Berck s/Mer" bez. ...[more]
PARIS, Roland, "Vogel auf einem Ast", Bronze, H 17, am Sockel signiert ...[more]
REIDEL, Karl (1927-2006),
REIDEL, Karl (1927-2006), "Tafelrunde", Bronze, H 29,5, an Unterseite signiert und datiert '61, nummeriert IV ...[more]
RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H
RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H 16, L 21, auf Plexiglassockel ...[more]
ROSSE, Franz (1858-1900), "Der
ROSSE, Franz (1858-1900), "Der Wasserträger", Bronze, H 30, auf der Standfläche signiert, Marmorsockel ...[more]
SAALMANN, Erich (tätig 1918-1932),
SCHWEGERLE, Hans, "Büste eines
SCHWEGERLE, Hans, "Büste eines Mannes", Bronze, H 32, verso monogrammiert und datiert 1938, Steinsockel ...[more]
SCHIMMELPFENNIG, Margarida,
REITERSTANDBILD, "Der große Kurfürst
SCHMIDT-HOFER, Otto (1873-1925),
SCHMIDT-HOFER, Otto (1873-1925), "Bergmann mit Grubenlampe", Bronze, H 33, auf dem Standsockel signiert, Marmorsockel ...[more]
STEINS, Wim, "Stier", Bronze, H 7,5, L 7, auf Sockel ...[more]
STÖTZER, Werner, "Kleine Liegende",
STÖTZER, Werner, "Kleine Liegende", Bronze, 8 x 13 x 5,5, Monogramm in der Plinthe, Unterseite: Flierl ...[more]
VERHAEGEN, Lode, "Figuren", Bronze,
WEIDL, Seff, "Rose", Bronze, H 15,
WEIDL, Seff, "Rose", Bronze, H 15, 1968, auf dem Sockel signiert ...[more]
WEIDL, Seff (1915-1972), "Stehende",
WEIDL, Seff (1915-1972), "Stehende", Bronze, H 31, am Sockel signiert ...[more]
ARABER AN EINEM BRUNNEN - SABIL,
KRUZIFIX, Corpus Christi aus
KRUZIFIX, Corpus Christi aus Elfenbein, fein geschnitzt, Kreuz aus vergoldetem Holz, 33 x 17, wohl FRANKREICH, 18.Jh. ...[more]
DIE ÜBERBRINGUNG DES TODESURTEILS AN
DIE ÜBERBRINGUNG DES TODESURTEILS AN MARIA STUART, Elfenbein, geschnitzt, 9,5 x 16, besch., ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
ENGEL AUF WELTKUGEL, Elfenbein, Sockel Holz, H gesamt 32, DEUTSCH, um 1920/30 ...[more]
DIPTYCHON, Elfenbein, geschnitzt,
HEILIGE DOROTHEA, Lindenholz,
MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig
HEILIGER FLORIAN, Holz, geschnitzt,
JOHANNES DER TÄUFER, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., rest., H 88 (inkl. Sockel), DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
MARIA UND JOSEF MIT CHRISTUSKIND,
MARIA UND JOSEF MIT CHRISTUSKIND, dreiteilig, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, H 87 (Kind H 55), besch., rest., SÜDDEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
PUTTO MIT HERZ, Holz, geschnitzt, H
GEORG DER DRACHENTÖTER, Holz,
GEORG DER DRACHENTÖTER, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 177 inkl. Lanze, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]
GANYMED DEN ADLER DES ZEUS TRÄNKEND,
GANYMED DEN ADLER DES ZEUS TRÄNKEND, Holz, geschnitzt, dunkel lasiert, H 26, L 33, nach Thorvaldsen ...[more]
HEILIGE AGATHA VON CATANIA, Holz,
HEILIGE AGATHA VON CATANIA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, besch., H 29, SÜDDEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
BAROCKER PUTTO, Holz, geschnitzt,
BAROCKER PUTTO, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 42, besch., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
ADORATIONSENGEL, Holz, geschnitzt,
ADORATIONSENGEL, Holz, geschnitzt, Fassung erneuert, besch., L 40, DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]
STEHENDER PUTTO ALS ERLÖSER, Holz,
STEHENDER PUTTO ALS ERLÖSER, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 46, besch., DEUTSCH, wohl um 1800 ...[more]
CORPUS CHRISTI, Holz, besch., L 19,
SEGNENDER CHRISTUS, Lindenholz, H 76
PAAR CHRUBIM, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 53, rest., erg., besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ZWEI HEILGENFIGUREN, "Heilige
ADORATIONSENGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, besch., rest., H 62, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
HEILIGENFIGUR MIT WELTKUGEL, Holz,
HEILIGENFIGUR MIT WELTKUGEL, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 42, in Schaukasten, LATEINAMERIKA, 19.Jh. ...[more]
KLEINE TISCHFIGUR, Régule, bronziert, H 14,5, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
MEPHISTO, Régule, patiniert, H 25,
MEPHISTO, Régule, patiniert, H 25, Marmorsockel, Feder besch. ...[more]
JAGENDER PANTHER, Régule, bronziert,
2723 item(s)/page