Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2723 item(s)

RECHTECKIGES TABLETT, 925/ooo, Rand mit Reliefdekor, L 38,5, 1127g, LAMEYER, HANNOVER, um 1900 ...[more]

SALIERE, farbloses Glas (min.best.), Fuß (rest.) Silber, H 8, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

FLAKON, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung Silber, L 17, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

TASCHENFLASCHE, farbloses Glas, Montierung 925/ooo, H 16, Verschluss gedellt, LONDON, 1896 ...[more]

KLEINE FILIGRANSCHATULLE, 833/ooo, beweglicher Bügelgriff, H 3,3, B 9,5, T 6, 73g, wohl PORTUGAL, um 1900 ...[more]

SALIERE, Silber geprüft, blau getöntes Glas, L 11,5, Phantasiemarken, SCHLEISSNER, HANAU, um 1890 ...[more]

MILCHGIESSER, Silber geprüft, innen vergoldet, H 9, 142g, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

GEFUSSTE HENKELSCHALE, lötig, Reliefdekor, Dm 24, 247g, gedellt, rest., DEUTSCH, um 1860 ...[more]

EINFLAMMIGER LEUCHTER, 84/oo, Reliefdekor, H 30, als Lampenfuß montiert, wohl RUSSLAND, um 1910 ...[more]

JUGENDSTIL-SCHALE, 800/ooo, L 32, 288g, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1900 ...[more]

WIENER JUGENDSTIL-ZUCKERDOSE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel, floraler Dekor, H 12, 335g, gedellt, WIEN, um 1910 ...[more]

BRIEFÖFFNER, Griff 925/ooo, L 20, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

BUTTERDOSE, farbloses Glas mit Bodenstern, Deckel Silber geprüft, L 19,5, Deckel 265g, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

STAND, 830/ooo, reliefierter Dekor, Dm 18, 320g, WILKENS, BREMEN, um 1900 ...[more]

PAAR CASSEROLE, 925/ooo, Stielgriff Holz, Dm 15, gesamt 965g, LAMEYER, HANNOVER, um 1900 ...[more]

KAFFEEKERN, 800/ooo, bestehend aus Kanne, Sahnegießer und Zuckerhenkeldose, Manschetten, H bis 30, 1368g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

KRUG, 830/ooo, Griff Holz, H 19, 540g, DEUTSCH, um 1930 ...[more]

DOSE, 84/oo, auf dem scharnierten Deckel Schlachtenszene im vertieften Relief, H 5, B 22,5, T 15, 858g, PERSISCH, 20.Jh. ...[more]

ZWEI KLEINE TABLETTS, 830/ooo, eines mit Widmungsgravur, Dm bis 17, 236g, WILKENS, BREMEN ...[more]

TASCHENFLASCHE, Silber geprüft, Schraubverschluss, H 14,5, 211g, Marken, wohl USA, 20.Jh. ...[more]

MÜNZ-ETUI, 800/ooo, innen vergoldet, guillochiert, L mit Trageöse 7, 26g, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

KAFFEEKANNE, 925/ooo, seitlich scharnierter Deckel, Manschetten (minst.besch.), unteres Drittel godroniert, H 22, 662g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

GROSSES OVALES TABLETT, 925/ooo, Reliefdekor, L 59, 2088g, MEXICO, 20.Jh. ...[more]

RUNDES TABLETT, 925/ooo, auf dem Rand reliefierter Dekor, Dm 27, 594g, MEXIKO, 20.Jh. ...[more]

SAUCIERE, 925/ooo, L 17, 143g, CHESTER, 1905 ...[more]

KANNE, 925/ooo, Beinmanschetten, scharnierter Deckel mit Zapfenknauf, H 20, 473g, WATSON COMPANY, USA ...[more]

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, Silber geprüft, H 18, Fuß gefüllt, 20.Jh. ...[more]

VASE, 925/ooo, H 16,5, Fuß gefüllt, min. gedellt, CHESTER, 1922 ...[more]

TINTENFASSS, 925/ooo, scharnierter Deckel, Glasschale, Dm 7,5, minst. gedellt, Fuß gefüllt, BIRMINGHAM, 1905 ...[more]

UNTERSETZER, 925/ooo, im Spiegel graviertes Ligaturmonogramm, Dm 10, 62g, minst. gedellt, BIRMINGHAM, 1921 ...[more]

  • 2723 item(s)