Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2723 item(s)

MALER E.19.JH., "Bauernmädchen mit Regenschirm", Öl/Holz, 34,5 x 20,5, R. ...[more]

MALER M.19.JH., "Landschaft", Öl/Lwd., 25 x 34, besch. und rest. bed., R. ...[more]

MALER M.20.JH., "Ansicht von Danzig", Öl/Lwd., 39 x 60, beschädigt, R. ...[more]

MALER UM 1700, "Landschaft mit antiken Ruinen und Figurenstaffage", Öl/Lwd., 68 x 92, rest., R. ...[more]

MALER UM 1900, "Putto mit Esel", Öl/Lwd., 62 x 48, besch. und rest. bed., R. ...[more]

MALER UM 1900, "Landschaft mit Gewässer", Öl/Holz, 31 x 38, besch., R. ...[more]

MALER A.20.JH., "Vier Landschaftsbilder", diverse Techniken, bis 24 x 31, teilweise signiert, R. ...[more]

MALER UM 1900, "Reitpferde", Studie, Öl/Holz, 15,5 x 23,5, besch., R. ...[more]

MALER UM 1920, "Verlorenes Paradies", Öl/Lwd., Dm 68, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]

MALER WOHL 19.JH., "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 78 x 60, unten rechts unleserliche Signaturreste, R. ...[more]

MARCETTE, Henri (1824-1890), "Bauernhaus", Aquarell/Papier, 33 x 26, unten rechts signiert und "1883" datiert, R. ...[more]

MCLENDON, N. (England um 1900), "Zwei Küken", Aquarell/Papier, 26,5 x 36,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

MEYERHEIM, Wilhelm Alexander (1815-1882), "Drei kleine Schlittschuhläufer", Öl/Lwd., 18,5 x 24, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

MONOGRAMMIST UM 1930, "Rohrverlegung", Öl/Lwd., 55 x 40, unten rechts monogrammiert "CHS" und "32" datiert, R. ...[more]

MONTICELLI, Adolphe (1824-1886), "Drei Badende", Öl/Holz, 44 x 35,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

MÜHLIG, Meno (1823-1873), "Beim Schachspiel", Öl/Lwd., 44 x 33,5, unten links signiert, R. ...[more]

MÜHLIG, Meno (1823-1873), "Heimkehr der Bärenjäger", Öl/Lwd., 67 x 57, unten links signiert, R. ...[more]

NETSCHER, Caspar (1635/39-1684), Umkreis/Schule, "Pfeife rauchender Soldat", Öl/Holz, 36,5 x 30, verso altes Sammlungssiegel, R. ...[more]

NIEDERLANDE WOHL 17./18.JH., "Landschaft mit Figuren", Öl/Holz, 36 x 49, besch. und rest., R. ...[more]

NIEDERLANDE A.20.JH., "Beim Kartenspiel", Öl/Lwd., 82 x 71, besch. ...[more]

PARKER, Henry Perlee (1795-1873), "Zwei Mädchen beim Kaninchenfüttern", Öl/Lwd., 30,5 x 25,5, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]

PAUK, Kamillo (1895-1939), "Blick auf den Walchensee", Aquarell/Papier, 18,5 x 31, unten rechts signiert, unten links ortsbezeichnet, R. ...[more]

PEINER, Werner (1897-1984), "Zwei Siegesallegorien auf den Krieg", Mischtechnik/Papier, 32 x 15, jeweils signiert und "44" datiert ...[more]

PEINER, Werner (1897-1984), "Weiblicher Akt", wohl Allegorie des Sommers, Mischtechnik/Papier, 48 x 26, unten links signiert ...[more]

PETERS, Willi (1904-1977), "Stapellauf bei den Howaldtswerken in Hamburg", Jubiläumsurkunde, Radierung, 30 x 21, handsigniert, R. ...[more]

PLÜCKEBAUM, Carl (1880-1952), "Vier Zeichnungen", Mischtechnik/Papier, ca. 11 x 15, jeweils monogrammiert, teilw. datiert, R. ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau", Pastell/Papier, 70 x 56, stark besch. und rest.bed., R. ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Louis XV als Dauphin", Pastell/Papier, 39 x 32, R. ...[more]

PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 34 x 23, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]

PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis eines Mannes", Pastell/Papier, 40 x 34, R. ...[more]

PORTRAITMALER E.19.JH., "Bildnis einer Frau mit Blume", Pastell/Malkarton, 77 x 51, min.besch., R. ...[more]

PORTRAITMALER UM 1800, "Bildnis einer Frau mit Haube", Öl/Lwd., 43 x 34,5, Originalrahmen der Zeit ...[more]

PORTRAITMALER UM 1830, "Drei Geschwister mit weißem Kaninchen", Öl/Lwd., 73 x 59, rest., R. ...[more]

POYET, Louis (1846-1913), "Vue de l'usine de Chocolat Menier à Noisiel", Lithografie, 25 x 40, Originalrahmen ...[more]

PROKOFIEFF, Dimitri von (1870-1944), "Zwei Landschaften mit Rehen und Hirschen", Aquarell/Papier, 8 x 12, jeweils signiert, R. ...[more]

PUCINSKI, Viktor (1882-1952), "Drei Pferde auf der Weide", Öl/Lwd., 40 x 50, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

RÉTI, István (1872-1945), "Beim Geigenunterricht", Öl/Lwd., 134,5 x 92, besch., unten rechts signiert ...[more]

REUTER, Helmut (1913-1985), "Rheinlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, rest., unten links signiert, R. ...[more]

RICHTER, A. (Maler 2.H.19.Jh.), "Zwei Buben im Gespräch", Öl/Lwd., 56 x 37, besch. und rest., unten links signiert, R. ...[more]

RIEGER, Albert (1834-1905), "Gebirgsbach in Oberbayern", Öl/Lwd, 37 x 58, unten rechts signiert, R. ...[more]

RIEPER, August (1865-1940), "Gelehrter beim Studium", Öl/Lwd., 151 x 131, rest., unten links auf der Schriftrolle signiert, R. ...[more]

  • 2723 item(s)