Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2723 item(s)

KLEINE JUGENDSTILVASE, Zinn, versilbert, Glaseinsatz, minst.best., H 13, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]

VASE "JODHPUR", farbloses Glas, graviert, polychrom bemalt, reiche Goldstaffage, minst. best., H 14,5, Fritz HECKERT, um 1900 ...[more]

LAMPENFUSS, farbloses Glas, mehrfach überfangen, geätzter Landschaftsdekor, H 21,5, besch., gemarkt, DAUM, um 1920 ...[more]

VIER DESIGNERVASEN/-SCHALEN, teilw. farbig getöntes Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H bis 16,5, L bis 19,5, BAROVIER UND TOSO, MURANO ...[more]

ZWEI PFEIFEN, Meerschaum, geschnitzt, ein Mundstück fehlt, L 15,5 und 6,5, ein originales Etui, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

AMULETTBEHÄLTER IN FISCHFORM, Bronze, L 18, INDIEN, 20.Jh. ...[more]

SIEBEN VOTIVBILDER, verschiedene Heilige, Malerei/Malplättchen, Filigranrähmchen, in gewölbtem Glasrahmen, 19.Jh., Dm gesamt 41 cm ...[more]

SECHZEHNTEILIGES KONVOLUT STEINZEUG, verschieden, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]

KLEINE VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Emaillemalerei, Goldstaffage, H 13, LEGRAS, um 1900 ...[more]

ABLAGESCHALE, Serpentin, Bronzemontur, Dm 17, H 7, ZÖBLITZ, um 1900 ...[more]

TAUBE, farbloses Kristall, satiniert und schliffverziert, Schnabel best., Spannweite der Flügel 43, LALIQUE ...[more]

EIERMENAGE MIT ZEHN BECHERN, Metall, versilbert, berieben, zwei Becher fehlen, Dm 30, Marken verschlagen, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

WEINKANNE, roséfarben getöntes Glas, geätzt, Goldstaffage, Metallmontur, H 33,5, signiert, DAUM, um 1895 ...[more]

PROZESSIONSLATERNE, Holz, Goldstuck, rest. und erg., H 200, DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]

KONVOLUT KERAMIK, 4 Teile, Lampe, und Gefäße, ROYAL COPENHAGEN, M.20.Jh. ...[more]

BILDERRAHMEN, Holz, geschnitzt, mit Goldstuck verziert, Falzmaß, 15 x 22, E.19.Jh. ...[more]

KLEINE ANDACHTSTAFEL, Ton, polychrom bemalt und glasiert, L 15,5, minst best., verso signiert und nummeriert ZIMELLI -952- ...[more]

WEINGLAS, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 20,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]

Lot 214

UGOLINI, G.,

UGOLINI, G., Stein-Einlegearbeit/Mosaik, "Fische", 12 x 41, verso Herstelleretikett Florenz, 20.Jh., gerahmt ...[more]

URKUNDE, Handschrift auf Pergament, mit Wachssiegel in Holzkapsel (besch.), 1713 ...[more]

CHACHEPOT, Feinsteinzeug, polychrom bemalt/glasiert, Dm 25, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

ZWEI BLEIGLASFENSTER, 50 x 37, DEUTSCH,1.H.20.Jh. ...[more]

FLASCHENKÜHLER IN FORM EINER KRATERVASE, Metall versilbert, zweiteilig, H 31, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

STANDBILDERRAHMEN, Bronze, vergoldet, L 29, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

KRUG, Steinzeug, braun glasiert, Montierung Zinn, Ornamentrelief, H 28, Entwurf Paul WYNAND, Reinhold MERKELBACH, GRENZHAUSEN, um 1910 ...[more]

KAMINSCHIRM, Eisen, patiniert, H 114, LAUCHHAMMER, 2.H.19.Jh. ...[more]

VASE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen sowie Emaillemalerei, H 27,5, unleserlich signiert, wohl LEGRAS, um 1920 ...[more]

PAAR KLEINE VASEN, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 14,5, signiert, MARTIN, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

DAMPFWALZE "OLD SMOKY", Firma Wilesco D 366, Metall und Messing, teils schwarz lackiert, L 33 ...[more]

PAAR SPIEGELTABLETTS, Bronze/Messing, Dm 24, FRANKREICH, um 1800 ...[more]

ZWEI BIERKRÜGE, Steingut, polychrom bemalt, glasiert, Zinndeckel, H 16, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

KLEINE ZIERVASE, Bronze, Champlevée-Email, H 18, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

VASE, farbloses Glas, grün gemalter Landschaftsdekor, minst. best., H 16,5, wohl LEGRAS, um 1920 ...[more]

WEINGLAS, farbloses Glas, polychrom bemalt, besch., H 20,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]

  • 2723 item(s)