Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

ONYXRING, 333/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,01 ct., RG 48, 4,1g ...[more]

SCHMUCKSCHLIESSE MIT OPALTRIPLETTE, 585/ooo Weißgold, Diamantsaum von ca. 0,22 ct., L 2,7, 8,1g ...[more]

PAAR OPALOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, ovale Opaltriplette, Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 1,8, 3,9g ...[more]

ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, Flachpanzer, drei Opaltripletten, L 19, 5,9g ...[more]

OPALANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, ovale Opaltriplette, sechs Diamanten von zusammen ca. 0,12 ct., L mit Anhängeröse 3, 3,5g ...[more]

OPALANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Kette 585/ooo Gelbgold, Diamant von ca. 0,02 ct., L 40, 8,6g ...[more]

OPALRING, 585/ooo Gelbgold, vier kleine Brillanten, RG 54, 4,7g ...[more]

OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette und Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 57, 4,1g ...[more]

OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem weißen Vollopal von ca. 1,66 ct., 6 Brillanten von ca. 0,06 ct., RG 54, 3,6g ...[more]

KETTE, 585/ooo Gelbgold, feine Flachpanzerkette, L 80, 11,5g ...[more]

PERLOHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, L 4, 2,3g ...[more]

ARMBAND, vierreihig, Perlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 18,5 ...[more]

PERLCLIP, 585/ooo Weißgold, Mabéperle mit Brillantsaum von zusammen ca. 0,40 ct., Dm 2,0, beigegeben Joker-Perlen-Strang, L 88 ...[more]

PERLENKETTE, Perlen mit schönem Lüster von ca. 9,0 mm Durchmesser, L 112, endlos ...[more]

PERLRING, 585/ooo Weißgold, Zuchtperle von ca. 9,0 mm, Brillant ca. 0,20 ct., RG 56, 4,8g ...[more]

BROSCHE, teilweise 585/ooo Roségold, besetzt mit 6 Perlen und Rubinen, Dm 2,4, 6,7g ...[more]

PERLOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Zuchtperlen von ca. 7,5 mm Durchmesser, 3g ...[more]

BROSCHE MIT PORZELLANBILD, Silberlegierung, Bildnis eines Jünglings, L 5,6, M.19.Jh. ...[more]

PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei mit Mädchen in bäuerlicher Tracht, L 5,8, Lötstellen, 19.Jh. ...[more]

COLLIER, 750/ooo Rotgold, Stäbchenglieder, L 41, 38,8g ...[more]

  • 2999 item(s)