- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
HL. FRANZISKUS, Holz, geschnitzt,
HEILIGER ANTONIUS MIT CHRISTUSKIND,
MADONNA MIT KIND, Holzrelief, 29 x
PAAR LEUCHTERENGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 29, rest., besch., DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]
GESCHNITZTES PANEEL, "Putto an einem
SCHWEISTUCH DER VERONICA, Holzrelief, geschnitzt, Reste alter Farbfassung, 27 x 19, besch., wohl 19.Jh. ...[more]
KRUZIFIX, wohl Nussbaum, geschnitzt,
CORPUS CHRISTI, Buchsbaum, fein
CORPUS CHRISTI, Buchsbaum, fein geschnitzt, L 34, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, L
HEILIGER JOHANNES, Holz, geschnitzt,
MARIENFIGUR, Eiche, geschnitzt,
MUTTERGOTTES MIT KIND, Lindenholz,
FIGUR EINER HEILIGEN, Holz,
PAAR MUSIZIERENDE PUTTEN, Holz,
PAAR MUSIZIERENDE PUTTEN, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., L 35, DEUTSCH, wohl 18.Jh. ...[more]
HEILIGER CHRISTOPHERUS, Holz,
HEILIGENFIGUR, Kalkstein, H 40, Reste alter Kaltbemalung, stark besch., wohl FRANKREICH um 1500 ...[more]
CARLI, Auguste Henri (1868-1930),
GROSSE SKULPTUR "ERNTE", Keramik,
HESHMAT, Hassan (1920-2006), "Drei
GRUNERT-BOTT, Tina, zwei moderne
MODERNER KÜNSTLER, wohl Italien,
WEINERT, Egino, "Die Heiligen Drei
WEINERT, Egino, "Die Heiligen Drei Könige", Emailleplakette auf Schiefertafel montiert, 5 x 4, monogrammiert ...[more]
LORENZL, Josef (1892-1950),
REN, Rong (geb. 1960),
REN, Rong (geb. 1960), "Pflanzenmensch", Eisen, H 154 (korrodiert), beigegeben vier Bücher und Quittung, 2005 ...[more]
KAMINAUFSATZ PANTHER, Régule,
ZWEI RELIEFS, Steinguss, "Geburt Christi", "Kreuzwegstationen Christi", bis ca. 23 x 36, wohl 19.Jh. ...[more]
ZWEI SPATZEN AUF EINEM AST SITZEND,
WIENER BRONZE, Affe mit Jungen,
WIENER BRONZE, Affe mit Jungen, Briefbeschwerer, H 3,5 ...[more]
PENDULE MIT BEISTELLERN, Keramik,
TISCHUHR, Keramik, Flamand-Dekor, Werk gangbar, H 30, gemarkt F.A. MEHLEM / VILLEROY UND BOCH, um 1920 ...[more]
TISCHUHR, Onyxmarmor, best., H 20,
TISCHUHR, Onyxmarmor, best., H 20, Werk gangbar, IMHOF ...[more]
TISCHUHR, Steinzeug, polychrom
TISCHUHR, Steinzeug, polychrom dekoriert, Goldstaffage, ber., Werk mit Schlag auf Tonfeder, H 27, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
VASENUHR MIT BEISTELLEN, Keramik,
TISCHUHR, Keramik, polychromer
TISCHUHR, Keramik, polychromer Blütendekor, Messingmontierung, neuzeitliches Quarzuhrwerk, H 49, wohl Franz Anton MEHLEM, BONN, um 1890 ...[more]
BIEDERMEIER-TISCHUHR, Nussbaum,
REISEUHR, allseitig facettiert
JUGENDSTIL-TISCHUHR, Keramik,
GROSSE FRIESISCHE "STAART KLOK",
KLEINE PENDULE, Holz, goldfarben
STANDUHR, Eiche, intarsiert, rest.,
STANDUHR, Eiche, intarsiert, rest., Sockel gekürzt, Werk neuzeitlich, H 225, E.18.Jh., beigegeben ein altes schwarzwälder Uhrwerk ...[more]
KUGELUHR, Messing und Glas, Dm 6,5,
KUGELUHR, Messing und Glas, Dm 6,5, best., Werk gangbar, gemarkt, GUB, GLASHÜTTE ...[more]
TAVERN CLOCK, Mahagoni sowie diverse
TAVERN CLOCK, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, besch., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 72, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
RAHMENUHR, Holz, schwarz lackiert,
WIENER RAHMENUHR, Holz, Goldstuck,
KLEINE PENDULE, Holz, weiß lackiert,
KLEINE PENDULE, Holz, weiß lackiert, Messingapplikationen, Werk gangbar, H 29, FRANKREICH, A.20.Jh. ...[more]
ART DECO-TISCHUHR MIT BEISTELLERN,
ART DECO-TISCHUHR MIT BEISTELLERN, Régule und Marmor, best., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, L 47, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
KLASSIZISTISCHER SALVER, Silber
MILCHKÄNNCHEN, 925/ooo, getrieben,
MILCHKÄNNCHEN, 925/ooo, getrieben, gegossen und graviert, schauseitig graviertes Crest, H 10, 78g, gedellt, LONDON, 1762 ...[more]
KLASSIZISTISCHES MILCHKÄNNCHEN,
KLEINES KÄNNCHEN, 13lötig, Griff
KLEINES KÄNNCHEN, 13lötig, Griff ebonisiertes Holz (min.besch.), H 11, 157g, min. gedellt, MZ "FT" wohl Friedrich G. TRIESCH, WIEN, 1838 ...[more]
KELLE, 12lötig, innen vergoldet, Griff ebonisiertes Holz, L 31, min. gedellt, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
DREITEILIGES BESTECK, lötig,
DREITEILIGES BESTECK, lötig, vergoldet, Klinge und Forke Stahl, L bis 24,5, DEUTSCH, um 1800 ...[more]
KANNE UND ZUCKERSCHALE, 800/ooo und
2999 item(s)/page