- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
ANSICHTENPOKAL "WIEN", farbloses, Glas, Schliff- und Gravurdekor, H 19,5, BÖHMEN, M.19.Jh. ...[more]
VIER WEINRÖMER, farbloses bzw. grün getöntes Glas, schliffverziert, H 13, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ALTARLEUCHTER, Holz, Barockform, mit Eisendorn und Traufschale, H 55, leicht besch., E.18.Jh. ...[more]
KOHLENTOPF, Messing, H 55, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]
ZWEI PINGUINE, Keramik, grün glasiert, Brandrisse, H 25, auf der Plinthe signiert, A(ugust).W(ilhelm). GOEBEL, um 1930 ...[more]
PAAR GEWÜRZMÜHLEN, Montierung 800/ooo, H 12, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
GROSSE DECKELVASE, Steinzeug,
PEN - KUGELSCHREIBER, Meisterstück, Metallhülse, besch., L 13,5, MONTBLANC ...[more]
TABLETT, grün getöntes, blasiges Glas, Goldstaffage, L 31, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]
VIER ART-DÉCO-UNTERSETZER,
VIER ART-DÉCO-UNTERSETZER, opalisierendes Glas, Dm 23 und 12,5, wohl ETLING, um 1930 ...[more]
ZWEI SONNENSCHIRME, besch., L 89 und 96, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ELLE, Mahagoni, L 75, mit Intarsien und Beinmanschetten, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ART DECO-HANDSPIEGEL, Kunststoff, 37 x 13,5, besch., DEUTSCH, 1930er Jahre ...[more]
KLEINER BIEDERMEIER-STELLSCHIRM,
KLEINER BIEDERMEIER-STELLSCHIRM, Nussbaum, teilw. ebonisiert, H 47, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
TELLER MIT GROTESKENDEKOR, Fayence, mit gewelltem Rand, Dm 22, NEAPEL, 19.Jh. ...[more]
MALHÖRNCHEN, Steinzeug, salzglasiert, H 11, rest., geritzt "H.M. 1786", 18.Jh. ...[more]
RÖMER, grünes Glas, Abriss, H 11,5, DEUTSCH, wohl 17./18.Jh. ...[more]
AUFSATZSCHALE, farbloses Kristall, teilweise satiniert, Dm 22, signiert LALIQUE ...[more]
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, Metall, einer im Karton, H 15, CHRISTOFLE für DIOR ...[more]
ACHT ROTWEINGLÄSER, farbloses Glas, Nadelätzdekor, H 17, FRANKREICH, A.20.Jh. ...[more]
BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL, "Adam und Eva", Messing, Dm 50, 19./20.Jh. ...[more]
KLEINER KRUG, Fayence, H 9,5,
KLEINER KRUG, Fayence, H 9,5, min.besch., Werkstatt Georg Friedrich Kordenbusch, NÜRNBERG, um 1740 ...[more]
VASE, Steinzeug, Reliefdekor, farbige gemalter Dekor auf braunem Grund, H 30,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
BARTMANNSKRUG UND ÖLKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H bis 19, besch., RAEREN/FRECHEN, 17.Jh. ...[more]
ZWEI TELLER, Steinzeug, Reliefdekor, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage, Dm 34,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
ASCHER "INGRID", Malachitglas, H 8, min.best., Entwurf Arthur PLEWA, Ausführung SLEVOGT, GABLONZ, um 1930 ...[more]
BILDERRAHMEN MIT SCHLEIFENBEKRÖNUNG, Holz, geschnitzt, Louis Seize-Stil, 27 x 22, um 1900 ...[more]
BARTMANNSKRUG, Steinzeug,
BARTMANNSKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 25, besch., RAEREN/FRECHEN, 17.Jh. ...[more]
BÜSTE "SAPHO", Keramik, H 25, ber. und läs., verso Herstellersignet GOLDSCHEIDER, um 1920 ...[more]
ROSENKRANZ, Perlmutt und Metall, L 78, DEUTSCH, datiert 1901 ...[more]
SCHALE, Achat, geschnitten, poliert, L 13,5 ...[more]
ARMBAND, Silber 84/oo, Glieder besetzt mit farbigem Emaille, L 17, besch., SOWJETUNION, um 1920 ...[more]
DECKELDOSE, Zinn, H 18, besch.,
KLEINE WETTERSTATION, Messing,
KLEINE WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt, L21, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER, Holz, L 33,
PAAR KERZENLEUCHTER, Holz, L 33, min.läs. ...[more]
SECHS JUGENDSTIL-FLIESEN,
SECHS JUGENDSTIL-FLIESEN, Seerosenmotiv, 14,5 x 14,5, min.läs., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
TAFELAUFSATZ, Metall, versilbert, innen vergoldet, Perlband, H 29, FRANKREICH, A.20.Jh. ...[more]
VIER ZIGARETTENSPITZEN, Elfenbein, Horn/Bakelit, Pappmaché, Silber, L bis 10, um 1900/1920 ...[more]
KONVOLUT ORDEN UND ABZEICHEN,
KLEINE ABLAGESCHALE, Metall,
KLEINE ABLAGESCHALE, Metall, neuversilbert, Dm 23, WMF, Geislingen, um 1920 ...[more]
PAAR ART-DÉCO-PARFUM-FLAKONS,
2999 item(s)/page