- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
FÜLLFEDERHALTER, Meisterstück 4810, Feder Gelbgold 585/ooo, L 13,5, MONTBLANC ...[more]
GROSSER TAFELAUFSATZ, Keramik,
SPEISEBESTECK FÜR FÜNF PERSONEN,
SPEISEBESTECK FÜR FÜNF PERSONEN, 15tlg., Metall, versilbert, L 24 (Messer), DEETJEN, um 1910 ...[more]
ZWEI WEINGLÄSER, farbloses Kristall, violett bzw. grün überfangen, schliffverziert, H 18/20, BÖHMEN, um 1920/30 ...[more]
VIER CHAMPAGNERSCHALEN, farbloses Glas, Nadelätzdekor, Dm 10, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER,
PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Bronze, H 10,5, Tülle, 19.Jh. ...[more]
MUSCHEL, beschnitzt, Dm 15, ITALIEN, E.19.Jh. ...[more]
PAAR KARYATIDEN, ehemals für ein
PAAR KARYATIDEN, ehemals für ein Möbel, wohl Nussbaum, geschnitzt, besch., L 30, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]
VASE, Steinzeug, farbig gemaltes
KERZENLEUCHTER, Alabaster, Messing, H 37 ...[more]
VENUS, Biskuitporzellan, H 24,5,
VENUS, Biskuitporzellan, H 24,5, 20.Jh. ...[more]
BROSCHE DER BULGARISCHEN
BROSCHE DER BULGARISCHEN SAMARITERINNEN, Silber 900/ooo, grünes und rotes Transluzidemail, graviert, H 4, Etui, um 1910 ...[more]
KLEINE JUGENDSTILSCHALE, grün
TINTENFASS, Marmor mit Pudelpaar, 7 x 9 x 7, WIENER BRONZE, um 1920 ...[more]
AUSLEGER, Bronze, patiniert, L 38, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
ABENDTASCHE UND PORTEMONAIE,
ABENDTASCHE UND PORTEMONAIE, Stoffbeutel und versilberte Metallbügel, L bis 10,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, polychrome
RUNDE SCHALE, Glaseinsatz,
RUNDE SCHALE, Glaseinsatz, Metallgestell, Dm 20, um 1920 ...[more]
INDIKATOR-PLANIMETER, Messing, L 23, Neuhöfer & Sohn/Wien, in Etui ...[more]
VIER PETSCHAFTEN UND SIEGEL, eine Petschaft mit Achatgriff, ungezählte Siegelabdrücke ...[more]
VIER VOTIVBILDER, Silberblech, tlw. vergoldet, H bis 16, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
KOMPASS, Bakelitgehäuse, 7 x 6,5, The Gramophone, LONDON ...[more]
RAERENER BECHER, Steinzeug,
RAERENER BECHER, Steinzeug, salzglasiert, H 6,5, um 1650 ...[more]
PAPERWEIGHT, farbloses Glas,
PAAR JUGENDSTILVASEN, blau getöntes Glas, weiß-opak hinterfangen, polychrome Emaillemalerei, Goldstaffage, ber., H 15, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ZWEI VASEN MIT CHINOISERIEN, Fayence, weiß glasiert, Blaudekor, H bis 25, besch., wohl DELFT, 18.Jh. ...[more]
SIEGELRING, Bronze, mit
SIEGELRING, Bronze, mit Familienwappen, Dm 3, Renaissance, um 1600 ...[more]
EINGERICHT, Holz, Textilien, Draht und Papier in Vierkantflasche aus farblosem Glas, H 23, SÜDDEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KLEINER BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 13,5 x 9,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-DOSE, Glas, polychrome
POKALGLAS, farbloses Kristall,
PAPERWEIGHT, farbloses Glas,
VASE, Steinzeug, auf der Wandung
VASE, Steinzeug, zwei Handhaben,
KARAFFE, farbloses Glas mit
KARAFFE, farbloses Glas mit Zierschliff, Silbermontur 800/ooo, H mit Glaskorken 28, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
FLASCHENSTÄNDER, Britannia-Metall, versilbert, H 10,5, Modellnr. 345, WMF, um 1900 ...[more]
DREI SKULPTURALE OBJEKTE, ein
2999 item(s)/page