- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
DREI HENKELGEFÄSSE, Ton/Terra
KLEINE ÖLLAMPE, Ton, rötlicher
KLEINE ÖLLAMPE, Ton, rötlicher Scherben, L 9, RÖMISCH, 1.-3.Jh., Provenienz: Rheinische Privatsammlung J.P. ...[more]
ISRAELITISCHE HENKELKANNE, Ton,
ANTIKES RELIEF, Sandstein, 17,5 x 11, wohl BYZANTINISCH, 10.Jh., Provenienz: Rheinische Privatsammlung J.P. ...[more]
STATUETTE EINER MUTTER MIT ZWEI
KOPFFRAGMENT EINER STATUETTE, Ton, rötlicher Scherben, H 5, RÖMISCH, ca. 2.-3.Jh., Provenienz: Rheinische Privatsammlung J.P. ...[more]
PRÄKOLUMBISCHES GEFÄSS, Ton, bemalt, H 21, besch., PACHACÁMAC, PERU, ca. 12.-14.Jh. ...[more]
DOPPELHENKELKRUG, Ton, beiger
KLEINER HENKELTOPF, Ton,
BILDPLATTE "BEATRICE CENSI",
BILDPLATTE, DEUTSCH, E.19.JH.
REISE-GELDSCHATULLE, Nussbaum,
OVALE BILDPLATTE "FRAUENPORTRAIT", Porzellan, farbig gemalt, sign. Th. Koln, 17 x 12,5, gerahmt, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
REISESCHREIBSCHATULLE, Mahagoni,
BILDPLATTE "RUTH IM KORNFELD",
MINIATURPORTRAIT EINES MANNES,
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU,
ZIGARRENDOSE, Messing/Palisander, Messingeinlagen, 25 x 16 x 5,5, gemarkt, Gebr. FISCHER, Göppingen, um 1910 ...[more]
HERZOGIN VON DEVONSHIRE,
MINIATUR, "Portrait einer Frau",
NÄHKÄSTCHEN, Holzkorpus mit Perlmutt und Obstholzintarsien, innen Spiegel, Facheinteilung, Schlüssel, 12 x 31 x 21, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
MADONNA, gedruckt mit Goldhöhungen, Dm 10, mit fein geschnitztem und vergoldetem Venezianerrahmen (Dm 18,5), E.19.Jh. ...[more]
MINIATUR, farbige Malerei auf
MINIATUR, farbige Malerei auf Porzellan, Dm 4,5, DEUTSCH, um 1900, gerahmt ...[more]
SCHATULLE, Nussholz, 13 x 29 x 22, innen Facheinteilung, Stopfei und weitere kleine Holzdose beigegeben, ohne Schlüssel, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
FINGERHUTDOSE, Perlmutt mit
FINGERHUTDOSE, Perlmutt mit Metallmontierung, L 7, ITALIEN, 19.Jh. ...[more]
ACHTECKIGE SCHATULLE, Holz mit
ACHTECKIGE SCHATULLE, Holz mit Metallbeschlägen, innen mit Filz ausgeschlagen, 8 x 22 x 17, ein Fuß fehlt, DEUTSCH, um 1860 ...[more]
GROSSE SCHACHSPIEL-DOSE, Bakelit, auf dem Oberdeckel Segelschiff, unterseitig Mühle/Dame-Brett, 8 x 26 x 26, ENGLAND, um 1900 ...[more]
MINIATUR, Portrait einer Frau in
MINIATUR, Portrait einer Frau in blauem Kleid, oval, Gouache auf Malplatte, H 8, Holzrahmen, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
ZWEI MINIATUREN, "Portrait eines
MINIATUR PORTRAIT EINES OFFIZIERS, Malerei/Elfenbein, seitlich bez. Devin (?), 6,5 x 5, Messingrahmen, FRANKREICH, um 1790 ...[more]
ZIGARETTENETUI, Metall, auf dem Deckel in Gold Greifen in ornamentalem und floralem Dekor, Drücker Hämatit, L 10, TOLEDO, E.19.Jh. ...[more]
TABATIERE, Silber 900/ooo, innen
TABATIERE, Silber 900/ooo, innen vergoldet mit aufgelegten Goldmonogrammen, 7,5 x 5,5, 1,5, 78g, wohl ÖSTERREICH, um 1900 ...[more]
KLEINES ZIGARETTENETUI, Silber
FEINE PUDERDOSE, Silber 925/ooo,
2999 item(s)/page