- Porcelain (457)
- Collectables (430)
- Jewellery (383)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (376)
- Prints (324)
- Silver & Silver-plated items (176)
- Furniture (91)
- Sculpture (83)
- Chinese Works of Art (74)
- Carpets & Rugs (66)
- Clocks (51)
- Watches & Watch accessories (46)
- Japanese Works of Art (42)
- Russian Works of Art (35)
- Drawings & Pastels (34)
- Glassware (34)
- Books & Periodicals (15)
- Lighting (7)
- Barometers (1)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
2729 item(s)/page
Bildnis Anhänger, 585/ooo RG, 8,9g
Bildnis Anhänger, 585/ooo RG, 11g
BILDNIS-ANHÄNGER, 585/ooo Rotgold, Miniaturmalerei des Maharadschas Ranjit Singh, auf Perlmutt, verso bez., L 3,4, 11g
Jadekette, 585/ooo WG
JADEKETTE, 585/ooo Weißgold, Kugeln von ca. 9,0 mm Durchmesser, L 66
Jade-Brosche, 585/ooo WG, Brill.
JADE-BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., L 3,8
Ovale Brosche, Silber, Jade, CHINA
OVALE BROSCHE, Silber, geschnittener Jade, L 4,8, 15,8g, CHINA
Jadeohrstecker, 585/ooo GG
JADEOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Durchmesser 1,5, 6,5g
Jade-Grandel-Brosche, 750/ooo GG
GRANDL-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, geschnittener Nephrit in Form eines Eichenblattes, L 6, 12,60g
Grandel-Armband, 585/ooo RG/GG
JAGD-ARMBAND, 585/ooo Rotgold und Gelbgold, 14 paarweise angeordnete Fuchszähne, Eichenlaubdekor, L 18,5, 38,9g
Zwei Grandel-Broschen, 333/ooo GG/RG
ZWEI JAGDBROSCHEN, 333/ooo Gelbgold und Rotgold, Fuchsradel, Fuchszähne, L 4,5 und Dm 3, Gesamtgewicht 17,1g
Grandelring, 585/ooo GG, 12,5g
GRANDLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 65, 12,5g
Brosche Georg Jensen
BROSCHE, 925/ooo, Nr. 307, Henning Koppel, 31,3 g, L 6,2, Georg JENSEN
KETTE Georg Jensen
HALSKETTE, 925/ooo Silber, Gliederkette, Nr.115, Gabrielsen, L 39,5, 135,8g, Georg JENSEN, um 1970
Armband, Georg Jensen, Rechnung
ARMBAND, 925/ooo Silber, Gliederarmband, Nr.115, Gabrielsen, L 18,5, 62,8g, Georg JENSEN, um 1970
ARMREIF, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Mondstein, Nr.206, Torun, Innendurchmesser 6,5, 52,9 g, Georg JENSEN, um 1970
BROSCHE, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Mondstein, Nr.373, Torun, L 6, 20,7g, Georg JENSEN, um 1970
RING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Mondstein, Nr.152, Torun, RG 51, 9,2g, Georg JENSEN, um 1970
JUGENDSTIL RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Naturperle und zwei Diamanten, besch., RG 53, 4,2g, um 1900, Expertise von 1983
JUGENDSTIL-BROSCHE, 800/ooo Silber, Rosendekor, mittig ein Chrysopras-Button, Dm 5, Meisterzeichen Martin Meyer/Mainz, DEUTSCH, um 1910, 26,5g
KARNEOLRING UND MANSCHETTENKNÖPFE, 333/ooo Gelbgold, Knöpfe Dm 1,8, RG 60, insgesamt 15,3g
Karneolring, 750/ooo GG
KARNEOLRING, 750/ooo Gelbgold, RG 47, 4,8g
Kette, 585/ooo GG, 6,2g
KORDELKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 44, 6,2g
Kette, 585/ooo WG, rest., 3,6g
KETTE, 585/ooo Weißgold, rest., L 58, 3,6g
Schlangenkette, 750/ooo GG, 10,1g
SCHLANGENKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 62, 10,1g ...[more]
Korallenkette, im Verlauf
KORALLENKETTE, im Verlauf, Metall-Schließe vergoldet, stark ber., rest., L 52, 20,7g
Korallring, 333/ooo GG, 1,9g
KORALLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 55, 1,9g
Korallring, 333/ooo GG, 2,4g
KORALLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 54, 2,4g
Korallring, 333/ooo GG
KORALLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 50, 2,9g
Korallring, 750/ooo GG, 12,9g
KORALLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallcabochon von ca. 1,9 mm Durchmesser, Diamantbesatz, RG 57,5, 12,9g
Korallkette, im Verlauf, endlos
KORALLKETTE, im Verlauf, Korallkugeln von ca. 8,5 mm - 12,0 mm Durchmesser, endlos, L 86, 92g ...[more]
Korall Armband, 585/ooo GG Schließe
KORALL-ARMBAND, Korallkugeln von ca. 8,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 22
Korallring, 333/ooo GG, 2,6
KORALLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 56, 2,6g
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,90 ct., crystal - p1, 1,8g
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einer Zuchtperle und einem Brillanten, 1,2g
KRAWATTENNADEL, 585/ooo GG, geprüft, besetzt mit einer Zuchtperle und einem kleinen Brillanten, 1,4g
Drei Kreuze, zwei 560/ooo GG
DREI KREUZE, zwei 560/ooo Gelbgold, vergoldet, L 5,6,5 und 7, teilweise gefüllt, Gesamtgewicht 7,6g
LABRADORIT-COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Labradorit von ca. 70,0 mm Durchmesser, WURZBACHER
MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Labradorit, L 3, 26,3g, Staubsäckchen, WURZBACHER
LABRADORIT-RING, 750/ooo Gelbgold, RG 58, 33,7g, WURZBACHER
Collier, 925/ooo Silber, Lapponia
COLLIER, 925/ooo Silber, L 42, 12,8g, Lapponia
COLLIER "TANGO", 925/ooo Silber, 14,9g, L 47, Lapponia
COLLIER, 925/ooo Silber, L 44, 19,8g, Lapponia
Lapis-Ring, 333/ooo GG
LAPIS-RING, 333/ooo Gelbgold, RG 60, 1,8g
KÖNIGSKETTE MIT LAPIS- UND GOLDKUGELN, 750/ooo Gelbgold, lapis-Lazuli-Kugeln von ca. 11,0 mm Durchmesser 68,1g, L 80
PANZERKETTE, 585/ooo Gelbgold, fünf Lapis-Lazuli-Cabochons, L 42, 28,7g
Lapis-Armband, 750/ooo GG, STEEN
LAPIS-ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 17,5, 12,6g, sign. STEEN
MANSCHETTENKNÖPFE, 925/ooo Silber, gepunzt FS, Hammerschlag, L 1,3 x B 1,3, 14,1g
MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo Silber, vergoldet, L 2,1
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, Halbreliefdekor, besetzt mit einem kleinen Diamanten, Dm 1,5, 11,2g
PAAR FRACK-/HEMDKNÖPFE, mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, Perlbesatz, 2,3 g, 19.Jh.
KONVOLUT MANSCHETTENKNÖPFE, Weißmetall und doublé, sieben Paar, Dm 1,6 - 2,7, M.19.Jh.
MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, belegt mit blauem und weißem Emaille, Diamanten von ca. 0,4 ct., L 1,8, Fabergé - Victor Mayer
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, Emaillebesatz, Dm 1,4, 9,5g, A.20.Jh.
MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer 10 Mark Münze, Deutsches Reich, 1909/1912, Dm 2, 15,9g
2729 item(s)/page