Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1427)

  • (Lots: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2729 item(s)
  • 2729 item(s)

BILDNIS-ANHÄNGER, 585/ooo Rotgold, Miniaturmalerei des Maharadschas Ranjit Singh, auf Perlmutt, verso bez., L 3,4, 11g

JADEKETTE, 585/ooo Weißgold, Kugeln von ca. 9,0 mm Durchmesser, L 66

JADE-BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., L 3,8

GRANDL-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, geschnittener Nephrit in Form eines Eichenblattes, L 6, 12,60g

JAGD-ARMBAND, 585/ooo Rotgold und Gelbgold, 14 paarweise angeordnete Fuchszähne, Eichenlaubdekor, L 18,5, 38,9g

ZWEI JAGDBROSCHEN, 333/ooo Gelbgold und Rotgold, Fuchsradel, Fuchszähne, L 4,5 und Dm 3, Gesamtgewicht 17,1g

BROSCHE, 925/ooo, Nr. 307, Henning Koppel, 31,3 g, L 6,2, Georg JENSEN

HALSKETTE, 925/ooo Silber, Gliederkette, Nr.115, Gabrielsen, L 39,5, 135,8g, Georg JENSEN, um 1970

ARMBAND, 925/ooo Silber, Gliederarmband, Nr.115, Gabrielsen, L 18,5, 62,8g, Georg JENSEN, um 1970

ARMREIF, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Mondstein, Nr.206, Torun, Innendurchmesser 6,5, 52,9 g, Georg JENSEN, um 1970

BROSCHE, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Mondstein, Nr.373, Torun, L 6, 20,7g, Georg JENSEN, um 1970

RING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Mondstein, Nr.152, Torun, RG 51, 9,2g, Georg JENSEN, um 1970

JUGENDSTIL RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Naturperle und zwei Diamanten, besch., RG 53, 4,2g, um 1900, Expertise von 1983

JUGENDSTIL-BROSCHE, 800/ooo Silber, Rosendekor, mittig ein Chrysopras-Button, Dm 5, Meisterzeichen Martin Meyer/Mainz, DEUTSCH, um 1910, 26,5g

KORALLENKETTE, im Verlauf, Metall-Schließe vergoldet, stark ber., rest., L 52, 20,7g

KORALLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallcabochon von ca. 1,9 mm Durchmesser, Diamantbesatz, RG 57,5, 12,9g

KORALLKETTE, im Verlauf, Korallkugeln von ca. 8,5 mm - 12,0 mm Durchmesser, endlos, L 86, 92g ...[more]

KORALL-ARMBAND, Korallkugeln von ca. 8,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 22

KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,90 ct., crystal - p1, 1,8g

DREI KREUZE, zwei 560/ooo Gelbgold, vergoldet, L 5,6,5 und 7, teilweise gefüllt, Gesamtgewicht 7,6g

LABRADORIT-COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Labradorit von ca. 70,0 mm Durchmesser, WURZBACHER

KÖNIGSKETTE MIT LAPIS- UND GOLDKUGELN, 750/ooo Gelbgold, lapis-Lazuli-Kugeln von ca. 11,0 mm Durchmesser 68,1g, L 80

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, Halbreliefdekor, besetzt mit einem kleinen Diamanten, Dm 1,5, 11,2g

KONVOLUT MANSCHETTENKNÖPFE, Weißmetall und doublé, sieben Paar, Dm 1,6 - 2,7, M.19.Jh.

MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, belegt mit blauem und weißem Emaille, Diamanten von ca. 0,4 ct., L 1,8, Fabergé - Victor Mayer

MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer 10 Mark Münze, Deutsches Reich, 1909/1912, Dm 2, 15,9g

  • 2729 item(s)