Refine your search
Sale Section
Category
- Porcelain (457)
- Collectables (430)
- Jewellery (383)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (376)
- Prints (324)
- Silver & Silver-plated items (176)
- Furniture (91)
- Sculpture (83)
- Chinese Works of Art (74)
- Carpets & Rugs (66)
- Clocks (51)
- Watches & Watch accessories (46)
- Japanese Works of Art (42)
- Russian Works of Art (35)
- Drawings & Pastels (34)
- Glassware (34)
- Books & Periodicals (15)
- Lighting (7)
- Barometers (1)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- List
- Grid
-
2729 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ASSINARE, H. (Zeichner M.19.Jh.), "Flusslandschaft", Bleistift/Papier, 21 x 28,5, unten links signiert und "1856" datiert, R.
BACHMANN, Minna (tätig 1860-1887), "Gebirgslandschaft", Öl/Holz, 20,5 x 26, unten rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Häuser am Fluss", Öl/Lwd., 60 x 76, besch., unten rechts signiert und "1923" datiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Obstbäume", Öl/Lwd., 70 x 85, unten rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Landschaft mit Bäumen", Öl/Holz, 50,5 x 60, unten rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Winterliche Industrielandschaft", Öl/Lwd., 93 x 96, unten links signiert
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Winterliche Industrielandschaft", Öl/Lwd., 94 x 97, unten rechts signiert und "1930" datiert
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Landschaft mit Bäumen", Öl/Lwd., 81 x 101, unten rechts signiert
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Kirche im westfälischen Hohensyburg", Öl/Lwd., 69 x 84, unten rechts signiert, R.
BARRE, M. (Maler um 1930), "Uferlandschaft", Öl/Hartfaser, 60,5 x 80, unten rechts signiert, R.
BARTELS, Hans von (1856-1913), "Schiffe auf dem Meer", Aquarell/Papier, 25 x 27,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
BARZ, Mathias (1895-1982), "Landschaft mit Obstbäumen", Öl/Lwd., 59 x 75, unten rechts signiert, R.
BARZ, Mathias (1895-1982), "Flusslandschaft", Mischtechnik/Papier, 47 x 60 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
BASTIDE, R. (Frankreich um 1900), "Sieben Eisenbahnwaggons", Mischtechnik/Papier, bis ca. 10 x 30, min.besch., meist signiert und datiert, R.
BAYERLEIN, Fritz (1872-1955), "Winterabend bei Sankt Peter in München", Öl/Malkarton, 70 x 50, unten rechts signiert, R.
BAYERLEIN, Fritz (1872-1955), "Am Main", Öl/Malkarton, 50 x 70, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R.
BECKER, Rafael (1895-1979), "Ansicht von Köln", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts signiert, R.
BECKER-LEBER, Hans- Josef (1876-1962), "Landschaft", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und "1932" datiert, R.
BEELT, Cornelis (1661-ca.1702), zugeschrieben, "Hafenszene", Öl/Lwd., 20 x 29, auf Platte aufgezogen, R.
Beil, Karin (geb. 1946), "Enten", R.
BEIL, Karin (geb. 1946), "Entenvolk am Weiher", Öl/Lwd., 15 x 20, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R.
BELVEDERE, Andrea (1652-1732), zugeschrieben, "Blumenstilleben mit Ente und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 90 x 120, doubliert, rest., R.
BERNSTORFF, Anna Christina (Malerin 2.H.20.Jh.), "Hühnervolk", Öl/Malkarton, 22 x 28,5, unten links signiert und "92" datiert, R.
BERNSTORFF, Anna Christina (Malerin 2.H.20.Jh.), "Blumenwiese", Öl/Hartfaser, 19 x 18,5, unten links signiert und "94" datiert, R.
BERTRAND, E., "Interieurszene", R.
BERTRAND, E. (Frankreich, E.19.Jh.), "Interieurszene", Öl/Holz, 40 x 28, unten rechts signiert und "Paris" bezeichnet, R.
BEUCKELAER, Joachim (ca. 1530-1573/74), Umkreis/Schule, "Küchenszene", Öl/Lwd., 108 x 177, rest., R.
BLAAS, Carl von (1815-1894), zugeschrieben, "Junge Wäscherin in der römischen Campagna", R.
BLAAS, Carl von (1815-1894), zugeschrieben, "Junge Wäscherin in der römischen Campagna", Öl/Lwd., 99 x 73, doubliert, R.
BLEULER, Ludwig (1792-1850), zwei Ansichten: "Staubbachfall im Lauterbrunnental" sowie "Untersee mit Jungfrau im Berner Land", Aquarell/Gouache/Pa...
BLOCHWITZ, F. (deutsch A.20.Jh.), "Gemüsehändlerinnen", Öl/Lwd., 70,5 x 53, oben links signiert und "1914" datiert, R.
BLOMMERS, Bernardus Johannes (1845-1914), "Mutterglück", Öl/Holz, 31 x 24, unten links signiert, R.
BÖHMER, Heinrich (1852-1930), "Korngarben", Öl/Lwd., 12,5 x 21,5, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.
BOLOGNA, Giovanni da, (ca.1529-1608), Kopie oder Abklatsch nach, "Bacchuskopf", Rötel/Papier, 19 x 18, R.
BOST (Maler 2.H.20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 61 x 50, unten rechts signiert, R.
BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Waldinneres bei Dämmerung", Öl/Lwd., 70,5 x 60,5, unten rechts signiert und "1954" datiert, R.
BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Landschaft bei Dämmerung", Öl/Lwd., 50,5 x 60, unten rechts signiert und "1929" datiert
BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Landschaft bei Dämmerung", Öl/Hartfaser, 59,5 x 70, besch., unten rechts signiert und "1972" datiert
BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 55,5 x 45,5, unten rechts signiert und "1912" datiert, R.
BRANIDS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Hartfaser, 68 x 50, unten rechts signiert und "42" datiert, R.
BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Lwd., 93 x 65, unten rechts signiert, R.
WRASENKOF, N. (Russischer Maler des 20.Jh.), "Platz in einer russischen Stadt", Öl/Malkarton, 36 x 50, unten rechts signiert, R.
BRÉMONT (Frankreich um 1900), "Reitender Ulan", Öl/Holz, 23,5 x 16,5, unten rechts signiert, R.
BRÜNIG, Max (1887-1968), "Portrait einer Reiterin", Originalradierung, 33,5 x 16,5, besch., handsigniert, R.
BRZOSKA, Bruno (1900-1984), "Niederrheinlandschaft", Öl/Lwd., 50 x 70,5, unten rechts signiert, R.
BURGER, Anton (1824-1905), "Sitzender Mann", Studie, Kohle/Papier, 38 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), verso Nachlasstempel, R.
CABIÉ, Louis Alexandre (1853-1939), "Hügelige Landschaft", Öl/Lwd., 36 x 53, doubliert, unten rechts signiert und "1912" datiert, R.
CHAMBERS, George I (1803-1840), zugeschrieben, "Im Hafen von Devonport", Öl/Lwd., doubliert, unten links wenige Signaturreste, R.
CHARAVEL, Paul (1877-1961), "Landschaft", Öl/Malkarton, 20 x 16, unten links signiert, R.
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Meeresbrandung", Studie, Öl/Malkarton, 34,5 x 43, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R.
COSCHEL, Moritz (1873-1943), zwei Studien zur Hochzeit der Prinzessin Victoria Louise von Preußen mit Herzog Ernst August von Braunschweig-Lünebur...
COUBILLIER, Eugène (Maler A.20.Jh.), "Zwei Jäger in einer Winterlandschaft", Öl/Lwd., 75 x 95,5, unten rechts signiert und "1904" datiert, R.
DAHL, Karl (1869-1942), "Landschaft", Öl/Malkarton, 27 x 31,5, unten rechts signiert, R.
DAMOYE, Emmanuel (1847-1916), "Niederländische Landschaft", Öl/Lwd., 47 x 61, unten rechts signiert und "96" datiert, R.
DAUBENSPECK, Carl Friedrich (1857-1931), "Waldinneres", Öl/Malkarton, 43 x 28, unten rechts signiert, unten links "86" datiert, R.
DE WET, Gerrit (1616-1674), Nachfolge/Schule, "Jesus predigt im Tempel", Öl/Holz, 46,5 x 73,5, parkettiert, besch., unten rechts bez., R.
DEGENFELD, C. von (deutsch 2.H.20.Jh.), "Winterlandschaft im Abendrot", Öl/Lwd., 60,5 x 70, unten rechts signiert, R.
DEL TORRE, Giulio (1856-1932), "Zwei Mädchen mit Apfelsinen", Öl/Holz, 18 x 24, oben links signiert und "Venezia 1898" datiert, R. ...[more]
DENIS, J.J. (Aquarellist 1.H.20.Jh.), "Sommerliche Landschaft", Aquarell/Papier, 25 x 35 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
DEUTSCH UM 1930, "Beim Hufschmied", Öl/Lwd., 40 x 60, min.besch., R.
DUSSEK, Eduard Adrian (1871-1930), "Weiblicher Akt vor einem Spiegel", Öl/Lwd., 77,5 x 91, unten rechts signiert, R.
EBEL, Fritz Carl Werner (1835-1895), "Wanderer am Waldrand", Öl/Lwd., 35 x 52, unten rechts signiert, R.
EBEL, Fritz Carl Werner (1835-1895), "Landschaft mit Bäumen", Öl/Holz, 24 x 33, unten links signiert und "87" datiert, R.
-
2729 item(s)/page