Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1427)

  • (Lots: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2729 item(s)
  • 2729 item(s)

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Kirche im westfälischen Hohensyburg", Öl/Lwd., 69 x 84, unten rechts signiert, R.

BARRE, M. (Maler um 1930), "Uferlandschaft", Öl/Hartfaser, 60,5 x 80, unten rechts signiert, R.

BARTELS, Hans von (1856-1913), "Schiffe auf dem Meer", Aquarell/Papier, 25 x 27,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

BARZ, Mathias (1895-1982), "Flusslandschaft", Mischtechnik/Papier, 47 x 60 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

BASTIDE, R. (Frankreich um 1900), "Sieben Eisenbahnwaggons", Mischtechnik/Papier, bis ca. 10 x 30, min.besch., meist signiert und datiert, R.

BAYERLEIN, Fritz (1872-1955), "Am Main", Öl/Malkarton, 50 x 70, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R.

BECKER-LEBER, Hans- Josef (1876-1962), "Landschaft", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und "1932" datiert, R.

BEIL, Karin (geb. 1946), "Entenvolk am Weiher", Öl/Lwd., 15 x 20, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R.

BERNSTORFF, Anna Christina (Malerin 2.H.20.Jh.), "Hühnervolk", Öl/Malkarton, 22 x 28,5, unten links signiert und "92" datiert, R.

BERNSTORFF, Anna Christina (Malerin 2.H.20.Jh.), "Blumenwiese", Öl/Hartfaser, 19 x 18,5, unten links signiert und "94" datiert, R.

BERTRAND, E. (Frankreich, E.19.Jh.), "Interieurszene", Öl/Holz, 40 x 28, unten rechts signiert und "Paris" bezeichnet, R.

BLOCHWITZ, F. (deutsch A.20.Jh.), "Gemüsehändlerinnen", Öl/Lwd., 70,5 x 53, oben links signiert und "1914" datiert, R.

BÖHMER, Heinrich (1852-1930), "Korngarben", Öl/Lwd., 12,5 x 21,5, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.

BOST (Maler 2.H.20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 61 x 50, unten rechts signiert, R.

BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Waldinneres bei Dämmerung", Öl/Lwd., 70,5 x 60,5, unten rechts signiert und "1954" datiert, R.

BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Landschaft bei Dämmerung", Öl/Lwd., 50,5 x 60, unten rechts signiert und "1929" datiert

BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Landschaft bei Dämmerung", Öl/Hartfaser, 59,5 x 70, besch., unten rechts signiert und "1972" datiert

BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 55,5 x 45,5, unten rechts signiert und "1912" datiert, R.

BRANIDS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Hartfaser, 68 x 50, unten rechts signiert und "42" datiert, R.

BRÜNIG, Max (1887-1968), "Portrait einer Reiterin", Originalradierung, 33,5 x 16,5, besch., handsigniert, R.

BURGER, Anton (1824-1905), "Sitzender Mann", Studie, Kohle/Papier, 38 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), verso Nachlasstempel, R.

CABIÉ, Louis Alexandre (1853-1939), "Hügelige Landschaft", Öl/Lwd., 36 x 53, doubliert, unten rechts signiert und "1912" datiert, R.

CHAMBERS, George I (1803-1840), zugeschrieben, "Im Hafen von Devonport", Öl/Lwd., doubliert, unten links wenige Signaturreste, R.

CHARAVEL, Paul (1877-1961), "Landschaft", Öl/Malkarton, 20 x 16, unten links signiert, R.

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Meeresbrandung", Studie, Öl/Malkarton, 34,5 x 43, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R.

COUBILLIER, Eugène (Maler A.20.Jh.), "Zwei Jäger in einer Winterlandschaft", Öl/Lwd., 75 x 95,5, unten rechts signiert und "1904" datiert, R.

DAHL, Karl (1869-1942), "Landschaft", Öl/Malkarton, 27 x 31,5, unten rechts signiert, R.

DAMOYE, Emmanuel (1847-1916), "Niederländische Landschaft", Öl/Lwd., 47 x 61, unten rechts signiert und "96" datiert, R.

DAUBENSPECK, Carl Friedrich (1857-1931), "Waldinneres", Öl/Malkarton, 43 x 28, unten rechts signiert, unten links "86" datiert, R.

DE WET, Gerrit (1616-1674), Nachfolge/Schule, "Jesus predigt im Tempel", Öl/Holz, 46,5 x 73,5, parkettiert, besch., unten rechts bez., R.

DEL TORRE, Giulio (1856-1932), "Zwei Mädchen mit Apfelsinen", Öl/Holz, 18 x 24, oben links signiert und "Venezia 1898" datiert, R. ...[more]

DENIS, J.J. (Aquarellist 1.H.20.Jh.), "Sommerliche Landschaft", Aquarell/Papier, 25 x 35 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

EBEL, Fritz Carl Werner (1835-1895), "Wanderer am Waldrand", Öl/Lwd., 35 x 52, unten rechts signiert, R.

EBEL, Fritz Carl Werner (1835-1895), "Landschaft mit Bäumen", Öl/Holz, 24 x 33, unten links signiert und "87" datiert, R.

  • 2729 item(s)