- Porcelain (457)
- Collectables (430)
- Jewellery (383)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (376)
- Prints (324)
- Silver & Silver-plated items (176)
- Furniture (91)
- Sculpture (83)
- Chinese Works of Art (74)
- Carpets & Rugs (66)
- Clocks (51)
- Watches & Watch accessories (46)
- Japanese Works of Art (42)
- Russian Works of Art (35)
- Drawings & Pastels (34)
- Glassware (34)
- Books & Periodicals (15)
- Lighting (7)
- Barometers (1)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
2729 item(s)/page
JUGENDSTIL-FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 800/ooo, Klinge und Forke Metall, reliefierter und gravierter Seerosendekor, L bis 28, DEUTSCH, um 1900
ABENDTASCHE, 800/ooo, beweglicher Bügel und Gelenklasche, B 14, gesamt 165g, minst.besch., Louis KUPPENHEIM, PFORZHEIM, um 1920
SATZ VON ZEHN MOCCALÖFFELN, 800/ooo, floraler Jugendstildekor, L 11, 125g, DEUTSCH, um 1910
Tranchierbesteck, Griff 800/ooo
DREITEILIGES TRANCHIERBESTECK, Griff 800/ooo, L bis 33, Etui, FRANKREICH, um 1900
ZWÖLF UNTERSETZER UND EIN HALTER, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung 925/ooo, graviertes Monogramm "B" am Griff, Dm 8,5, A.20.Jh.
Salver, 925/ooo, LONDON, 1904
KLEINER SALVER, 925/ooo, drei ball and claw foot, Relief- und Gravurdekor, Dm 15,5, 194g, LONDON, 1901
TABLETT, 925/ooo, DEUTSCH, 20.Jh.
TABLETT, 925/ooo, Kordelrand, im Spiegel Widmungsgravur, Dm 35,5, 885g, DEUTSCH, 20.Jh.
Krug, 835/ooo, Deutsch, 20.Jh.
KRUG, 835/ooo, gedrehte Züge, H 13, 382g, min.gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
KRUG, 835/ooo, martellierte Wandung, Griff bastumwickelt (besch.), H 18,5, 456g, gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON SECHS SERVIETTENRINGEN, 800/ooo, durchbrochen, floraler Reliefdekor, L 5, 152g, JAVA, 20.Jh.
ZIBORIUM, Fuß, Schaft und Deckel Metall, Kuppa 800/ooo vergoldet, H 23, gedellt, FRANKREICH, 20.Jh.
MESSKELCH, Fuß und Schaft Metall mit Gravurdekor, Glatte Kuppa 800/ooo vergoldet, H 22,5, 20.Jh.
MESSKELCH, 800/ooo, vergoldet, martelliert, H 19, 555g, DEUTSCH, 20.Jh.
Ziborium, 925/ooo, 20.Jh.
ZIBORIUM, 925/ooo, floraler Reliefdekor, H 29, 748g, 20.Jh.
Tablett, 800/ooo, Deutsch, 20.Jh.
GROSSES OVALES TABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L 42, 845g, DEUTSCH, 20.Jh.
Tablett, 925/ooo, Deutsch, 20.Jh.
RUNDES TABLETT, 925/ooo, Kordelrand, Dm 21, 191g, DEUTSCH, 20.Jh.
PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, 800/ooo, Reliefdekor, steckbare Traufschalen, H 18,5, 602g, min. gedellt, KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]
Drei Schalen, 800/ooo, 20.Jh.
DREI SCHALEN, 800/ooo, L bis 17, 200g, minst. gedellt, 20.Jh.
kleine Schale, Silber geprüft
KLEINE SCHALE, Silber geprüft, getrieben und ziseliert, Dm 8, 60g, wohl 20.Jh.
TRANCHIERBESTECK, Griffe Silber geprüft, Faden, Namensgravur, L bis 32, min. korrodiert, DEUTSCH, 19.Jh.
rundes Tablett, 835/ooo, Wilkens
RUNDES TABLETT, 835/ooo, Dm 24, 243g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
OVALES TABLETT, 800/ooo, Rand mit Reliefdekor, L 21, 331g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
RUNDES TABLETT, 835/ooo, Kordelrand, im Spiegel Widmungsgravur mit Firmensignet der Königsbrauerei, Dm 30, 496g, gedellt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
Bowl, 925/ooo, LONDON, 1932
BOWL, 925/ooo, gefußt, zwei Handhaben, H 16,5, 722g, LONDON, 1932
Kelle, 800/ooo, Deutsch, um 1900
KELLE, 800/ooo, Faden, am Griffende aufgelegtes Wappen im Relief, L 31, 208g, DEUTSCH, um 1900
ELF TELLER, 800/ooo, martelliert, Dm bis 21, 2145g, THAILAND, 20.Jh.
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 22, Fuß beschwert, DEUTSCH, 20.Jh.
GROSSE SCHALE, 835/ooo, drei Kugelfüße, martelliert, Dm 34, 714g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 800/ooo, verschraubt, L 29, 1255g, 20.Jh.
EINE SAUCENKELLE UND EIN BUTTERMESSER, 826/ooo, L bis 18, Kelle 70g, KOPENHAGEN, 20.Jh.
ZWEI GROSSE VORLEGELÖFFEL, 826/ooo, einer mit graviertem Monogramm, L bis 26, 157g, KOPENHAGEN, 20.Jh.
DREI VORLEGER, 826/ooo, L bis 16, 84g, KOPENHAGEN, 20.Jh.
ZWEI VORLEGELÖFFEL, 826/ und 830/ooo, L bis 18,5, 112g, DÄNEMARK UND SCHWEDEN, 20.Jh.
EINE VORLEGEGABEL UND EIN LÖFFEL, 826/ooo, L bis 22, 136g, KOPENHAGEN, 20.Jh.
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 800/ooo, figürlicher Schaft, H 13, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
ZWEI PFERDE-FIGUREN, 800-830/ooo, H bis 8,2, 160g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARRENETUI, 925/ooo, L 16, 105g, min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
Lineal, 800/ooo, ITALIEN, 20.Jh.
LINEAL, 800/ooo, figürliche Handhabe, L 20,5, 87g, ITALIEN, 20.Jh.
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, gedrehte Züge, H 25, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
REISEWECKER, Etui und Montierung 925/ooo, Achttagewerk (gangbar), Etui 10 x 10, minst. gedellt, LONDON, 1913
GROSSER ZIGARRENKASTEN, Montierung 925/ooo, im scharnierten Deckel eine indische Miniatur, H 6, B 27, T 16, gesamt 1440g, 20.Jh.
ETUI, 925/ooo, partiell vergoldet, Namens- und Monogrammgravur, L 17,5, ca. 300g., DEUTSCH, 20.Jh.
SCHMUCKSCHATULLE, 925/ooo, innen ausgeschlagen, L 11,5, gesamt 150g, BIRMINGHAM, 1908
Samowar, 84/oo, 4tlg., 20.Jh.
SUPPENKELLE, 800/ooo, innen vergoldet, Dekor, Widmung und Monogramm graviert, L 33, 149g, DEUTSCH, um 1900
MESSKELCH, Metall, partiell versilbert und vergoldet, Kuppa 950/ooo vergoldet, Gravur- und Reliefdekor, H 23, FRANKREICH, um 1920
Menübesteck, 800/ooo, Wilkens
KLEINE FUSS-SCHALE, 800/ooo, gedrehte Züge, am Boden Widmungsgravur, L 14, 208g, DEUTSCH, um 1940
2729 item(s)/page