- Jewellery (335)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Prints (198)
- Ceramics (136)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Carpets & Rugs (88)
- Furniture (64)
- Chinese Works of Art (55)
- Sculpture (40)
- Collectables (38)
- Watches & Watch accessories (30)
- Stamps (27)
- Ethnographica & Tribal Art (24)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (20)
- Photographs (18)
- Watercolours (18)
- Coins (16)
- Lighting (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Asian Art (10)
- Indian Works of Art (10)
- Wines & Spirits (10)
- Cameras & Camera Equipment (9)
- Books & Periodicals (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Metalware (7)
- Clocks (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Decorative Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Barometers (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Fine Art (2)
- Kitchenalia (2)
- Bank notes (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- Primary Category
1614 item(s)/page
Kleines Bernsteinschmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen, 4 Stück: Collier, Armband, Anhänger und Brosche
Zigarettenetui, 830 Silber, Maße 8 x 11 cm, Gewicht 130 g; anbei eine Taschenuhr, Junghans, im Silbergehäuse
Silberschmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen, darunter Halsketten, Broschen, Ringe, u.a.; Gesamtgewicht 395 g
Halsketten-Konvolut, diverser Perlen- und Steinbesatz (Tigerauge, Türkis, Amethyst, Bernstein, u.a.)
Silberschmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen: Armbänder, Ringe, u.a.; Gesamtgewicht 245 g
Großes Modeschmuck-Konvolut, diverse Teile: Colliers, Armbänder, Broschen, u.a. ('Langani' und anderes)
Collier, 925 Sterlingsilber, mehrsträngig, mit Karabinerschließe; Länge 60 cm, Gewicht 114 g
Halskette mit Anhänger, 925 Sterlingsilber, Anhänger mit Markasitenbesatz; Länge Kette 50 cm, Länge Anhäger 5 cm, Gewicht 18 g
2 Silberschmuckteile: Halsreif, Durchmesser Ø 12 cm, und Armspange, Durchmesser Ø 6,5 cm; Gewicht zusammen 94 g
2 Anhänger (Jugendstil), Silber/Bernstein: 1x floral gestaltet, an Silberkette; 1x filigran
2 Anhänger, Silberfassung mit Bernsteinbesatz, verschiedene Ausführungen; 1x Länge 7 cm, und 1x Länge 5,5 cm, Gewicht zusammen 50 g
Ethnoschmuck-Collier, besetzt mit bersteinähnlichen Harzperlen, Perlen gedrückt, Collier mit Silberschließe; Länge 50 cm
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 2-fachem Brillantbesatz und einzelnem Rubin; RG 62, Gewicht 9,30 g
Brosche/Anhänger (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG (gestempelt), besetzt mit chinesischem Jade-Amulett; Maße 8,4 x 4 cm, Gewicht 43,50 g
Armband, 585 GG (gestempelt), mit 21-fachem Rubinbesatz, Steine im Cabochonschliff, mit Steckschließe; Länge 19 cm, Gewicht 15,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Diamantbesatz; RG 56, Gewicht 5 g
Ring, 750 GG, 2x Ringe ineinander verschlungen, mit Saphirbesatz und Zirkonen; RG 55, Gewicht 7,60 g
Collier, 585 WG (gestempelt), mit einzelnem Saphir und 3-fachem Diamantbesatz, mit Steckschließe; Länge 44 cm, Gewicht 11 g
Collier, 585 GG (gestempelt), mit einer Opalplatte und einzelnem Brillant; Länge 41 cm, Gewicht 6,70 g
Lapponia/Finnland, Designer-Ring, 585 GG (gestempelt), mit Jadebesatz(?); RG 58, Gewicht 4,60 g
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von 0,15 ct; Länge 6 cm, Gewicht 3,30 g
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Cabochonschliff; Länge 3,8 cm, Gewicht 2,60 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Diamanten, Steine im Achtkantschliff; RG 56, Gewicht 3,50 g
Limoges (um 1900), Anhänger, Platte mit 'Frauenportrait', in Silberfassung mit Markasitenbesatz; Maße 2,5 x 3,5 cm
Halskette mit Solitäranhänger, 585 WG (gestempelt), Anhänger besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct; Länge Kette 37 cm, Gewicht 3,70 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten; RG 59, Gewicht 3,60 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,22 ct, Farbe Weiß - Vvsi; RG 56, Gewicht 3,20 g
Perlenarmband, 3-reihig, mit 585 WG-Schließe, Schließe mit Saphirbesatz; Länge 17 cm, Breite 2 cm
Theodor Fahrner, Brosche, 925 Sterlingsilber, mit Markasitenbesatz; Länge 6,5 cm, Gewicht 6,60 g
Emile Dropsy, Anhänger, Metall/teils emailliert, mit Reliefdekor ('Frauenportrait'), signiert; Durchmesser Ø 2,6 cm
Herrenarmbanduhr, Atlantic 'Mariner', Edelstahl-Gehäuse und Armband, Automatik - neuwertig/läuft an, in Box
Damenarmbanduhr, Cornell, Stahlgehäuse/teils vergoldet, mit Handaufzug, an Lederarmband/ersetzt - Uhr läuft an
Perlenkette, mit 585 GG Schließe/Durchmesser Ø 18 mm; Länge Kette 37 cm
Brosche, 585 GG-Fassung (geprüft), besetzt mit geschnittener Kamee ('Damenportrait'); Maße 4,5 x 3,5 cm
Damentaschenuhr, 'La Vogue', 585 GG-Gehäuse, mit Handaufzug - Funktion nicht geprüft; Maße 24 x 24 mm, Gewicht 12,60 g
2 Halsketten, jeweils mit 585 Goldschließe: 1x Koralle, Länge 36 cm, Gewicht 25 g; und 1x Hämatit, Länge 40 cm
1614 item(s)/page