- Jewellery (335)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Prints (198)
- Ceramics (136)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Carpets & Rugs (88)
- Furniture (64)
- Chinese Works of Art (55)
- Sculpture (40)
- Collectables (38)
- Watches & Watch accessories (30)
- Stamps (27)
- Ethnographica & Tribal Art (24)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (20)
- Photographs (18)
- Watercolours (18)
- Coins (16)
- Lighting (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Asian Art (10)
- Indian Works of Art (10)
- Wines & Spirits (10)
- Cameras & Camera Equipment (9)
- Books & Periodicals (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Metalware (7)
- Clocks (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Decorative Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Barometers (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Fine Art (2)
- Kitchenalia (2)
- Bank notes (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- Primary Category
1614 item(s)/page
Bronzevase (Indien), umlaufend mit Reliefdekor; Höhe 19 cm
Bronzevase (Thailand/Burma-?), Wandung mit floraler/figürlicher Ziselierung; Höhe 17,5 cm
Weingefäß (China, in Jue-Art gestaltet), Bronze-Kelch auf Dreifuß, umlaufend mit Reliefdekor in archaischem Stil; Höhe 18 cm
Figürliche Deckeldose (Indien), stilisierte Vogelfigur, 'Pfau', teils mit linearem Reliefdekor; Höhe 19,5 cm
Holzskulptur (Thailand), 'Sitzender Buddha', Figur goldgefasst; Höhe 23 cm
Deckeldose/Kosmetikbehälter (Indien), Bronze, mit ornamentaler Ziselierung; Höhe 9 cm, Durchmesser ca. Ø 8 cm
An Dong On, Künstler-Porzellanvase (Korea, 1970er Jahre), Wandung facettiert, mit 'Blütenbaum'-Motiv; Höhe 15 cm, Durchmesser Ø 13 cm
Porzellanteller (China), mit Blaumalerei (Motiv 'Bootsfahrt in Flusslandschaft'), im Boden gemarkt; Durchmesser Ø 42 cm
Kunstdruck (nach Yi Ahm, 1499 - 1566; Korea/Li-Dynastie), 'Puppy Playing with a Pheasant Feather', hinter Glas gerahmt; Maße 51 x 56 cm
Paar Pinselbecher (China), antik, Bambus, umlaufend mit Durchbrucharbeit/Reliefschnitzereien (mit kleinen Trocknungsrissen)
Jade-Scheibe (China), antik, mit figürlicher Schnitzerei ('Drachenmotiv'); Durchmesser Ø 11,3 cm
Holzschnitzerei (China), Durchbrucharbeit, figürlich staffiert ('Personendarstellungen'), goldgefasst; Maße 12 x 11 cm
Kleines Figurenensemble (Indien), Bronze, 'Musiker', 6 Stück, Figuren auf Holzstand; Höhe 14 cm
Schale (China), grüne Jade, mit leicht aufgestelltem Rand, auf schmalem Standring, auf Holzsock
Teeset (Japan - zur zeremoniellen Verwendung), umfassend: 4x Chawan und 2x Bambus-Chashaka, 1 Chasen
Vase (China), Rotlack, mit Blütendekor, innen emailliert - Emaille intakt; Höhe 25,5 cm
Vase (Japan, 20. Jahrhundert), Porzellan, mit Unterglasurmalerei in Blau ('Landschaftsmotiv'); Höhe 31 cm (mit einzelnem Haarriss/Vasenmündung)
Kette mit Anhänger (China), Silber (gestempelt), Anhänger mit Reliefdekor, 'Schriftzeichen' und 'Tischszene'; Gewicht 63 g
Paar Lederstiefel (Tibet, 19. Jahrhundert); Größe ca. 41 (mit altersentsprechenden Gebrauchsspuren, stellenweise offene Nähte)
Satz Porzellanschüsseln (China, Ming-Dynastie), 4 Stück; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16 cm (mit einzelnen Haarrissen und Bestoßungen/Randbereich)
Paar Volièren-Aufhängungen (China, 20. Jahrhundert), Bronze, teilweise mit Durchbrucharbeit; Länge jeweils 28 cm
Büffelhorn (China, 20. Jahrhundert), umlaufend mit Reliefdekor ('Buddha'-Motive); Höhe 19,5 cm
Paar Teetassen (China), Keramik, mit Glasur in Spinatgrün, Innenglasur in Weiß; Höhe 4,5 cm, Durchmesser Ø 8 cm
Holzskulptur (China), 'Weiser mit Wanderstab und Kindern', Rosenholz geschnitzt; Höhe 43 cm (Figur mit einzelnem Spannungsriss)
Bronzeskulptur (Indien), 'Tanzender Buddha', Figur partiell gefasst, mit Bodenplatte; Höhe 20 cm
Kleines Holzkassetten-Konvolut (China), geschnitzt/partiell durchbrochen, verschiedene Ausführungen und Maße, 4 Stück
Schatulle/Teebehälter, Holz, Schatulle in Rotlack-Manier, mit gedrucktem Dekor, mit Messing-Beschlägen und Handhaben; Maße 14 x 42 x 13 cm
Bronzevase (Japan), mit Reliefdekor, 'Reiher in Landschaft'; Höhe 24 cm
Paar Teetassen (China), Keramik, mit Glasur in Weiß; Höhe 6 cm, Durchmesser Ø 6 cm
Paar Teetassen (China), Keramik, mit Glasur in Spinatgrün; Höhe 5,5 cm, Durchmesser Ø 7,5 cm
Wandrelief (Indien), 'Tempeltänzerin', handgeschnitzt, mit Durchbrucharbeit; Höhe 61 cm, Breite 29,5 cm
Bronzevase (Indien), Korpus umlaufend mit buddhistischen Szenen; Höhe 12 cm, Durchmesser Ø 15 cm
Snuffbottle (China), Emaille, Flasche beidseitig mit Bemalung ('Weibliche Halbakte'), im Boden signiert; Höhe 6,3 cm
Beinschnitzerei (Japan), 2-teilig, in Form einer Frucht - innen mit erotischen Schnitzereien; Höhe 5 cn
Jadeschnitzerei (China), abstrakte Figurendarstellung, Figur mit 2x Bohrungen für Aufhängung; Höhe 14,5 cm
Jadeschnitzerei (China), abstrakte Figurendarstellung/'Gehörntes Wesen', Figur mit 2x Bohrungen für Aufhängung; Höhe 16,5 cm
Jadeschnitzerei (China), scheibenförmig, Gesichtsdarstellung/'Maske', mit 2x Bohrungen für Aufhängung; Höhe 24,5 cm, Breite 19,5 cm
Dreisatz-Tisch (Vietnam), Oberfläche mit Eierschalenbesatz, unterseitig Klavierlack in Schwarz
1614 item(s)/page