- Jewellery (335)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Prints (198)
- Ceramics (136)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Carpets & Rugs (88)
- Furniture (64)
- Chinese Works of Art (55)
- Sculpture (40)
- Collectables (38)
- Watches & Watch accessories (30)
- Stamps (27)
- Ethnographica & Tribal Art (24)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (20)
- Photographs (18)
- Watercolours (18)
- Coins (16)
- Lighting (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Asian Art (10)
- Indian Works of Art (10)
- Wines & Spirits (10)
- Cameras & Camera Equipment (9)
- Books & Periodicals (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Metalware (7)
- Clocks (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Decorative Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Barometers (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Fine Art (2)
- Kitchenalia (2)
- Bank notes (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- Primary Category
1614 item(s)/page
Gemälde, 'Drei Mönche mit Kindern', Öl auf Platte, unsigniert, Maße 32,5 x 37 cm
Kilian, 'Einsames Haus im Herbstwald', Öl auf Malkarton, unten rechts signiert; Maße 25 x 30 cm
Gemälde, 'Herbstwald am Fluss', Öl/Lw, unsigniert; Maße 28 x 53 cm
Mokvist, A. (Jan Mokvist, Dänemark), 'Waldsee', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 65 x 55 cm, Rahmenmaße 80 x 70 cm
Degode, Wilhelm (1862 - 1931), 'Altenahr', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 67 x 90 cm, Rahmenmaße 78 x 100 cm
Fiebinger, Alfred, 'Bunter Phlox', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 80 x 70 m, Rahmenmaße 90,5 x 80,5 cm
Görsch, Helmut (1909-1970), kleines Grafikkonvolut: Zeichnungen und Skizzen/Entwürfe, Blätter jeweils ungerahmt, in unterschiedlichen Zuständen
Görsch, Helmut (1909-1970), kleines Grafikkonvolut: Linolschnitte zu verschiedenen Themen, 24x Blätter, jeweils ungerahmt
Görsch, Helmut (1909-1970), kleines Grafikkonvolut: Buntstiftzeichnungen zum Thema 'Fußball', 7x Blätter, jeweils ungerahmt
Gemälde, 'Vorwärts', Öl/Lw, unten rechts sowie verso (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 90 x 80 cm, Rahmenmaße 96 x 85 cm
Gemälde, 'Fischkutter am Hafen', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 40 x 80 cm, Rahmenmaße 50 x 90 cm
Gemälde, 'Farbkomposition', Acryl auf Leinwand, verso (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert '2002', ungerahmt; Maße 100 x 100 cm
Stradmann, A. 'Eisvergnügen', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 27 x 42 cm, Rahmenmaße 43 x 60 cm
Huys, Bernhard (1895 - 1973), 'Moor in Vechta', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 50 x 70 cm, Rahmenmaße 63 x 83 cm
Gravina, Antonio (1934 - 2011), 'Parkszene mit Kutsche', Öl/Lw, unten rechts sowie verso signiert; Bildmaße 50 x 70 cm, Rahmenmaße 74 x 94 cm
Biedermann, Albrecht (1870 - 1949), 'Weite Landschaft', Öl auf Holz, signiert; Maße 59 x 78 cm
Atlan, Jean-Michel (1913 - 1960), Farblithografie, Auflage-Nr. '33/150', unten rechts signiert; Blattmaße 67,5 x 47,5 cm, Rahmenmaße 85 x 64 cm
Le Moal, Jean (1909 - 2007), Farblithografie, Auflage-Nr. '83/140', unten rechts signiert; Blattmaße 60 x 48 cm, Rahmenmaße 78 x 64 cm
van Buytene, Arie Jean (1912 - 1976), 'Farbkomposition', Öl auf Malkarton, rückseitig signiert; Bildmaße 81 x 60 cm, Rahmenmaße 83 x 62 cm
Gemälde, 'Tischstillleben', Öl auf Malkarton/gerahmt, unsigniert; Rahmenmaße 87 x 127 cm
Gemälde, 'Pferdekarren in romantischer Landschaft', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 57 x 69 cm, Rahmenmaße 75 x 87 cm
Burnett, Anthony Louis (1907 - 1999), 'Pariser Straßenszene', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 40 x 50 cm, Rahmenmaße 54 x 64 cm
Gemälde, 'Standansicht im Winter', Öl/Lw, unsigniert; Maße 14 x 18 cm
Erler, Heiner(-?), 'Hafenansicht', Lithografie, alt, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 15 x 22,5 cm, Rahmenmaße 26 x 32 cm
Radierung (Italien), antik, 'Ruinenansicht eines Stadttors', hinter Glas gerahmt; Darstellungsmaße 20,5 x 27,5 cm, Rahmenmaße 34,5 x 42 cm
Gemälde, 'Bucht mit kleiner Felseninsel', Öl auf Malkarton, unsigniert; Maße 17,5 x 23 cm
Trojevic, Vladimir (*1931 Belgrad), 'Herrengruppe mit Koffern', Aquarell, verso bezeichnet, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 35 x 24 cm
Gemälde (wohl Spanien, 17. Jahrhundert), 'Der Heilige Georg/Drachentöter', Öl auf Eisenplatte/gerahmt; Maße 19 x 18,5 cm
Gemälde, 'Kühe an der Tränke', Öl auf Malkarton, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 30 x 40 cm, Rahmenmaße 49 x 59 cm
1614 item(s)/page