- Jewellery (335)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Prints (198)
- Ceramics (136)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Carpets & Rugs (88)
- Furniture (64)
- Chinese Works of Art (55)
- Sculpture (40)
- Collectables (38)
- Watches & Watch accessories (30)
- Stamps (27)
- Ethnographica & Tribal Art (24)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (20)
- Photographs (18)
- Watercolours (18)
- Coins (16)
- Lighting (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Asian Art (10)
- Indian Works of Art (10)
- Wines & Spirits (10)
- Cameras & Camera Equipment (9)
- Books & Periodicals (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Metalware (7)
- Clocks (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Decorative Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Barometers (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Fine Art (2)
- Kitchenalia (2)
- Bank notes (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- Primary Category
1614 item(s)/page
Ziegler, Hugo (1864 - 1934), 'Landschaft', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts monogrammiert; Bildmaße 45 x 62 cm, Rahmenmaße 55 x 71 cm
Veen, 'Mühle am Fluss', Öl/Lw, unten links signiert, datiert (19)'66'; Bildmaße 50 x 40 cm, Rahmenmaße 68 x 58 cm
Brose, Emil (1901 - 1962), 'Kornhocken', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 50 x 60 cm, Rahmenmaße 59 x 69 cm
Andree, Karl, 'Stillleben', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 47 x 67 cm, Rahmenmaße 56 x 75 cm
van Dongen, 'Haus am Fluss', Öl auf Holz, unten rechts signiert; Bildmaße 24 x 29 cm, Rahmenmaße 48 x 42 cm
Kleines Kupferstich-Konvolut, verschiedene 'Städteansichten', 4 Blätter; dazu einzelnes Faksimile, 'Pferde'; unterschiedliche Formate
Gemälde (um 1900), 'Mädchenportrait', Öl/Lw, unsigniert, in Rahmen mit ovalem Ausschnitt; Bildmaße 51 x 39 cm, Rahmenmaße 68 x 56 cm
Recker, H., 'Blumenstillleben', Öl auf Malpapier, hinter Glas gerahmt; Maße 54 x 42 cm
Gemälde, 'Seeufer mit Kühen im Abendrot', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 65 x 78 cm, Rahmenmaße 74 x 88 cm
Gemälde (cop. nach Hans von Bartels), 'Milchmädchen aus Dordrecht', Öl auf Platte/gerahmt; Maße 100 x 75 cm
Gemälde, alt, 'Straßenszene mit Fuhrwerk', Öl auf Malpappe, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 30,5 x 24,5 cm
Monogrammist HK, 'Mutter mit Kind', Öl/Lw, unten links monogrammiert und datiert (19)'56'; Maße 44 x 35 cm
Warwas (Bremen), 'Bremen - der Schnoor', Kunstdruck, unten rechts bleisigniert, hinter Glas gerahmt; Maße 70 x 50 cm
Gemälde, 'Fugger-Bildnis' - Interieur mit Schuld-/Pfandscheinen auf Teppich mit Holbein-Bordüre, Öl/Lw, unsigniert; Maße 70 x 60 cm
Klann, Rolf, 'Ehepaar mit Taube', Öl auf Holz/gerahmt, verso signiert und datiert '1961'; Maße 100 x 68 cm
Rosteck, Jürgen (1946 Berlin - 2011 Bremen), 'Figuren', Acryl auf Malpappe/gerahmt, unten rechts signiert, datiert '1977'; Maße 80 x 60 cm
Gemälde, 'Tanzende Gitanos - Madrid', Öl/Lw, oben rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert 'Finbig'(?); Maße 50 x 60 cm
Monogrammist MAF, 'Bauernhäuser mit Personen und Gänsen', Öl/Lw, unten links monogrammiert - verso weitere Malerei; Maße 61 x 81 cm
Sturisse (wohl 1920er Jahre), 'Art déco-Charakterkopf', Öl/Lw, signiert; Maße 65 x 54 cm
O'Hara, Phelan (*1940), 'Kornfeld-Landschaft', Mischtechnik auf Papier/gerahmt, oben links signiert und datiert '2003'; Maße 50 x 60 cm
Hennemann, K.(arl Rudolf, 1884 Waren/Müritz - 1972 Schwerin), 'Boote', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Maße 60 x 80 cm
Gemälde (Französische Schule), 'Dorfszene mit Bäumen', Öl/Lw, unsigniert, ungerahmt; Maße 50 x 60 cm
Neuhauser, 'Hamburger Hafen', Aquarell, unten rechts bleisigniert, gerahmt; Maße 23 x 22 cm
Gemälde, 'Frauen in Trauer', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 80,5 x 100,5 cm, Rahmenmaße 83,5 x 103,5 cm
Dahl, 'Farbkomposition', Öl/Lw, unten rechts signiert, ungerahmt; Maße 100 x 120 cm
Dahl, 2 Gemälde, 'Farbkompositionen', Öl/Lw, verschiedene Ausführungen, jeweils signiert, ungerahmt; Maße jeweils 70 x 80 cm
Dahl, 2 Gemälde, 'Farbkompositionen', Öl/Lw, verschiedene Ausführungen, jeweils unten rechts signiert, ungerahmt; Maße jeweils 70 x 80 cm
Dahl, beidseitiges Gemälde, 2x Farbkompositionen: 'Straßenszene', Öl/Lw, und 'Mohnfeld', Öl auf Platte, signiert; Maße 70 x 80 cm
Dahl, 2 Gemälde, 'Blumenwiesen', Öl auf Platte/ungerahmt, jeweils signiert; Maße jeweils 70 x 80 cm
Dahl, 2 Gemälde: 'Vorgarten' und 'Spaziergang', Öl auf Platte/ungerahmt, jeweils signiert; Maße jeweils 80 x 70 cm
1614 item(s)/page