- Jewellery (335)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Prints (198)
- Ceramics (136)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Carpets & Rugs (88)
- Furniture (64)
- Chinese Works of Art (55)
- Sculpture (40)
- Collectables (38)
- Watches & Watch accessories (30)
- Stamps (27)
- Ethnographica & Tribal Art (24)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (20)
- Photographs (18)
- Watercolours (18)
- Coins (16)
- Lighting (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Asian Art (10)
- Indian Works of Art (10)
- Wines & Spirits (10)
- Cameras & Camera Equipment (9)
- Books & Periodicals (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Metalware (7)
- Clocks (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Decorative Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Barometers (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Fine Art (2)
- Kitchenalia (2)
- Bank notes (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- Primary Category
1614 item(s)/page
Armreif, 333 GG (gestempelt) - hohl, mit Steckschließe; Innenmaße 53 x 64 mm, Gewicht 6,10 g
Armband, 333 GG (gestempelt), mit Karabinerschließe; Länge 19 cm, Gewicht 5,10 g
Anhänger, 750 GG (geprüft), mit ägyptischen Schriftzeichen/Hieroglyphen und Namensgravur; Länge 4 cm, Gewicht 4,50 g
Herrenring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einer Onyxplatte; RG 63, Gewicht 5,70 g (Ringschiene leicht verbogen)
Schmuckset, 585 GG (gestempelt), figürlich gestaltet ('Delfine'), 2-teilig: 1 Brosche und Paar Ohrhänger; Gewicht zusammen 4,50 g
Kleines Ohrstecker-Konvolut, 333 GG (geprüft), teils mit Steinbesatz, 3 Paare; Gewicht zusammen 10,90 g
Ring, 750 GG, mit Granatbesatz; RG 59, Gewicht 7,70 g
Herrenring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einer Carneolplatte/Maße Ringkopf 17 x 19 mm; RG 68, Gewicht 6 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rauchquarz, facettierter Stein im Ovalschliff; RG 54, Gewicht 4,20 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff; RG 62, Gewicht 4,70 g
Figürlicher Anhänger, 585 GG (geprüft), 'Herz', mit einzelnem Brillant; Maße Anhänger 2,4 x 2,7 cm, Gewicht 5,20 g
Ring, 750 GG (gestempelt), mit verschiedenem Steinbesatz (Saphir, Smaragd, Rubin und Diamant); RG 56, Gewicht 7 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit Diamantbesatz; RG 54, Gewicht 5,40 g
Brosche, 585 GG (gestempelt), partiell matt/partiell glänzend; Durchmesser Ø 3 m, Gewicht 7 g
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), teils rhodiniert, jeweils besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; Länge 8 mm, Gewicht 1,60 g
Kleines Perlenschmuck-Konvolut, 3-teilig: Kette mit 14 kt Gold-Schließe, Länge 43 cm; und 2x Paar Ohrstecker, Perlen jeweils in Goldfassung
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,13 ct; RG 55, Gewicht 2,40 g
Perlenhalskette (Biedermeier), Perlen-Durchmesser Ø 6 mm, Kette mit 585 GG-Schließe, Schließe mit Amethystbesatz; Länge Kette 40 cm
Armreif, 750 GG (gestempelt); Innendurchmesser Ø 65 cm, Gewicht 5 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, facettierter Stein im Rundschliff; RG 54, Gewicht 4,40 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; RG 57, Gewicht 3,50 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit je 2-fachem Saphirbesatz und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,08 ct; RG 52, Gewicht 2,90 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 3-fachem Saphirbesatz und 4x Diamanten; RG 55, Gewicht 2,20 g
Ring, 585 GG (geprüft), besetzt mit 3x kleinen Brillanten; RG 58, Gewicht 3,70 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, facettierter Stein im Rundschliff, Farbe Rot; RG 55, Gewicht 2,50 g
Kleines Ohrschmuck-Konvolut, GG/teils mit Steinbesatz, 3 Paar/davon 2x Paar Ohrhänger und einzelnes Paar Ohrstecker; Gewicht zusammen 5 g
Collier, vergoldet, mit Glassteinbesatz, Steine im Achtkantschliff; Länge 40 cm, Breite 1,5 cm
Schmuckset, Süßwasserperlen - mit gutem Lüster, 2-teilig: Collier, Länge 96 cm, und Armband, Länge 15 cm
Ring, 585 WG (gestempelt), mit Smaragdbesatz und Diamanten; RG 58, Gewicht 2,10 g
Paar Eheringe, 585 GG/RG, Innenschiene jeweils mit Gravur; Gewicht zusammen 4,10 g
2 Ringe, 333 GG (gestempelt), davon 1x mit mehrfachem Steinbesatz; RG 53 und RG 69, Gewicht zusammen 6,30 g (Besatz mit einzelner Fehlstelle)
Armband, 750 GG (gestempelt), mit Ankergliedern, Armband mit Federringschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 4,40 g
Armband, 333 GG (gestempelt), mit 4-fachem Zirkonbesatz(?); Länge 18 cm, Gewicht 1,30 g
Kleines Goldschmuckkonvolut, 333 GG: 3x Halsketten mit Anhängern - Ketten gerissen!, Gewicht zusammen 7,20 g; anbei einzelne Silberkette
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, facettierter Stein im Ovalschliff; RG 50, Gewicht 4,20 g
Brosche, 585 GG (geprüft), Nadel wohl ersetzt; Länge 5,5 cm, Gewicht 5,80 g
Antiker Ring, 585 GG (geprüft), mit Steinbesatz, Stein mit geschnittem Portrait; RG 52, Gewicht 2,50 g
Ring, 585 GG (geprüft), besetzt mit einer Blutjaspis-Platte, Ringschiene gekürzt; RG 48/49, Gewicht 2,20 g
1614 item(s)/page