Bandring, 925er Silber, Joop!, Ledereinlage ?, 11,9gr., RG 54
835er Silber-Ring, mit Opal, 2,1gr., RG 52
835er Silber-Ring mit Gemme, 4,2gr, offene Schiene
925er Silber-Ring, Onyx und Markasiten (einige fehlen), 4,5gr., RG 58
Silber-Ring um 1900, Frauenprofil auf grünem Stein, 3,9gr., RG 61
835er Silber-Ring vergoldet, Perle und Granat, 3,7gr., offene Schiene
925er Silber-Rig um 1920, Onyx und Markasiten (einige fehlen), 4,9gr., RG 55
925er Silber-Ring mit Opalen, 3gr, RG 56
375er GG Brosche mit Perle und kl. klaren Stein, 2,6gr.,
585er GG Brosche, 4,1gr., D-3,2cm.
333er GG Collier, besetzt mit Granat, 5,2gr., L-46cm.
585er GG Kette mit Anhänger, dieser mit Münze "Nofretiti", zus. 4,9gr., L-57cm, Anh. D-2,8cm.
585er GG Brosche, mit Perle u. kl. Brillanten, 4,9gr., 3,2 x 1,5cm.
lange Perlenkette mit 585 GG Schließe, ca. L-86cm
3reihige SW-Perlenkette, ca. L-46cm.
Perlen-Schmuckset, Kette mir 333er GG Schließe und Ohrhänger mit 925er Montur, Kette L-46cm, Ohrhänger L-4,5cm.
SW-Perlenset, mehrreihig, Kette und Armband, Silberschließen, ca. L-42cm u. 19cm.
3reihigies Perlenarmband, GG.-Schließe um 14 K (gepr), Schließe mit kl. Brillanten, ca. L-18cm.
Mabé-Perlenset, Ohrstecker und Ring, 585er GG m. kl. Brillanten, zus. ca. 14,7gr., RG 52, Ohrstecker ca. D-1,8cm.
585er GG Ring mit Perle, 3,9gr., RG 59
585er GG Ring mit 3 Brillanten, 2,5gr., RG 53
585 GG-Ring mit Spinell umringt von klaren Steinen, 3,5gr., RG 58
585er GG Ring, Amethyst und 2 kl. Brillanten, 3,4gr., RG 54
925er Silber-Ring, mit Turmalin, 2,9gr., offene Schiene
925er Silber-Ring, mit klarem Solitärstein, 3,5gr., RG 59
835er Silber-Ring, Türkise und Markasiten, 3,5gr., RG 54
835er Silber-Ring mit rotem facc. Stein, älter, 5,4gr., RG 56
835er Silber-Ring mit Koralle, offene Schiene, 2,3gr.
835er Silber-Ring, hellblauer Stein, 2,8gr., RG 48
925er Silber-Ring, vergoldet, Granat und kl. Brillantsplitter, 4,3gr., RG 57
Paar gr. Goldcreolen-585- mit kl., Nofretete Anhängern, D-3,3 cm, 3,14
feines Gold-Armkettchen-333-, 1,40 gr., L-ca. 19 cm
Goldring-585- mit kl. Diamanten, RG 58, 1,77 gr., Tragespuren
835er Silberanhänger mit wohl Amolit, an 925er Silberkette, zus. ca. 13,3gr., L-53cm, Anhänger L-4,3cm.-
800er Silberanhänger mit fac. Citrin, an 835er Silberkette, zus. ca. 7,2gr., L-50cm Anh. L-3,2cm.
835er Silberanhänger mit orangefarbenem Stein, an 800er Silberkette, zus. 11,7gr., L-64cm, Anh. 5,5cm.
gr. Anhänger mit Turmalin an Kette, 835er Silber, 10,5gr., L-70cm Anh. 7,5cm.
835er Silber-Anhänger mit blauem fac. Stein, an 925er Silberkette, zus. 6,3gr., L-56cm Anh. L-3,5cm.
Anhänger mit Karneol in 830 Silber Fassung an 925 Silber Kette ,Kette L-49 cm , Anhänger 3,2 cm , Gewicht zusammen 5,9 gr.
835 Silber-Fotomedaillon an 925 Silber Kette ,Kette L-62 cm , Medaillon L-4,5 cm , Gewicht zusammen 11,7 gr.
Buschstabenanhänger "A" an langer Kette, je 925er Silber, 4,6gr., L-60cm Anh. L-2,8cm.
835er Silberanhänger an 925er Silberkette, zus. 9,7gr., L-44cm Anh. L-3,3cm.
Kreuzanhänger an Schlangenhalskette, 925er Silber, zus., 5gr., L-44cm Anh. L-2,9cm.
3x div. Silberketten mit Sternzeichenanhängern, 835/925er, zus. 11,3gr.
Beinanhänger "Rose" an 835er Silberkette, ca. L-47cm Anh. L-5cm.
Halskette mit Buchstabenanhänger "M", PD Paola, 925er Silber vergoldet, div. Edelsteinbesatz, 2,3gr., L-49cm Anh. L-1,4cm.
Halskette, 925er Silber vergoldet, Milor Italy, 5,9gr., L-45cm.
3tlg. Bernstein-Konvolut, Kette, Armband und Brosche, zus.,ca. 53,8gr., Kette ca. 60cm , Armband L-21cm Brosche L-5cm.
835er Silberkette mit gefasstem Maria Theresien Thaler- Anhänger, zus. 51gr., L-61cm Anhänger D-4,6cm.
gefasste 5 DM Münze von 1994 an 925er Silberkette, zus. 18,3gr., Kette L-42cm Anh. D-3,4cm.
925er Herren-Halskette, teilw. mattiert, 32,6gr., L-42cm.
925er Königskette, 28,9gr., L-45cm.
925er Silber-Armband, Thomas Sabo, L-16,2gr., L-20cm.
835er Silberkette mit Bernsteinanhänger, zus. 10,4gr., L-62cm Anh. L-5,8cm.
Medaillon an Kette, 925er Silber, zus. 9,7gr., L-43cm Medaillon L-4,2cm.
Stab-Korallenhalskette, 925er Magnetschließe, gemarkt "Langer", ca. L-49cm
585er WG Ring, Perle und Amethyste, 4gr., RG 57
333er GG Ring, lila Stein, älter, 1,5gr., Schiene verbogen, RG 56
835er Rhodochrosit-Ring, ca. 9gr., offene Schiene
Silber-Ring mit türkisem Stein, ca. 7gr, RG 57