Mario OELSCHLÄGER (XX), Moorlandschaft, Aquarell, ger./Glas, RG 53,5 x 63,5cm.
anonymes Aquarell, Stadtansicht, ger./Glas, RG 53 x 68cm.
Silberbarren -999-, 5 Gramm, credit suisse
chines. Medaillon, Messing, in Kasten, D-4,8 cm
3 Preis-Plaketten "Deutsche Landwirtschaftliche Gesellschaft" in OVP, 60-er Jahre, ca. 4 cm
gr. Lot div. Umlaufmünzen, zus. ca. 10KG
9x10 DM Sondeermünzen, BRD, alle Silber
Euro-Münzen Starter Kit, 2001, orig. verschweisst
25 alte Bierdeckel, Hamburger Brauereien, meist mit Hamburg-Bezug
2x gr. S/W Fotos von Stendal, 1990, von Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, verso betitelt, signiert, je ca. 30x24 cm
5x gr. S/W Fotos, alles Berlin von Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, verso betitelt, signiert, tw. datiert, ca. 30x40 cm
gr. S/W Foto "Granada-Alhambra" von Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, verso betitelt, signiert, ca. 32x36 cm
4x s/w Fotos "Bevegung im Park" in einem PP, signiert Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, je. 12x17 cm, PP 60x50 cm
11x div. Kleinmünzen, Deutsches Reich, ca. 1893 - 1924
23x div. Kleinmünzen, meist Neuzeit
16x Kleinmünzen, England u. Frankreich, neuzeitl.
13x Kleinmünzen, Frankreich, neuzeitl. 0
13x Kleinmünzen, einige Deutsches Reich
Briefmarke in 23 K Gold, gerahmt /Glas, RG 27,5 x 22,2cm Marke 5 x 3,5cm.
MEdaille, 50 Jahre Flugclub Kujaw zum 800. Jahrestag, in Etui
Medaille, 700 Jahrfeier der Sechsstadt Kamenz, Silber, 15gr., D.-3,3cm.,
Medaille, Handels-u. Gewerbekammer Reichenberg, Bronze, D-6cm.
Bronze-Medaille, Frankreich, 19. Jhd., Louis XVIII, D-5cm.
Medaille auf den Frieden von Rastatt 1714, D-5,3cm.
2x Austellungs-Medaillen, 1884 u. 1907, ca. D-5cm.
4x div. Aktien, 1933/35, alle gelocht
kl. Konvolut div. antiker Münzen, meist römisch, sowie defekte Fibel
5x Medaillen, 3x Otterndorf, je 1x Neuhaus u. Cadenberge, 3x Silber (33gr.), 2x Kupfer/Nickel, ca. D-3cm und 3x 2,5cm.
10 DM Münzen, 90 D-Mark, 4x 1972 und 5x 1987
gr. Plakette in Kasten "Flughafen Hamburg" Deutschlandflug 1957, emailliert, 8,5 cm
Propaganda-Plakat, Dänemark, SS, wohl Original, ger./Glas, RG 86,5 x 65,5cm.
2x div. Schirmmützen, Sammleranfertigungen.
2x marschierende Soldaten, Lineol/Elastolin, wohl 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-7,5cm.
Eisernes Kreuz 2.Klasse, Kaiserreich in orig. Etui
Kriegsverdienstkreuz, Kaiserreich
"Deutsche Mahnworte" von Matilda von Ludendorff, ger/Glas, RG 34x27 cm
Erich HEERMANN (1880-1947), Portrait General Luddendorff, orig. Radierung, verso Widmung von 1939, ger/Glas, RG 30x20 cm
Foto-Portrait eines jungen Wehrmachtssoldaten, Gordon Studios, ger/Glas, RG 30x25 cm
Stahlhelm, wohl NVA DDR, mit Leder-Inlet, Gebrauchsspuren
polnische Feuerwehrmütze eines Unteroffiziers (Löschmeister der Berufsfeuerwehr), entspricht dem Dienstgrad eines Feldwebels
polnische Feuerwehrmütze eines Offiziers (Brigadier der Berufsfeuerwehr), entspricht dem Dienstgrad eines Majors, Herst. Modus in Bydgorszcz
russische Offiziersmütze, 1990
patriotischer Herren-Ring, Silber 925, Onyx, 14,4gr., RG 65
Wandteller "13.Jan. 1935, Deutsch ist die Saar" von Wächtersbacher, D-23,5 cm, altersbedingte Glasurrisse ansonsten gut erhalten
Marine-Reservistenbild, verso "Tsingtau '03 China", leider stark beschädigt, ungerahmt., BG 25,2 x 35cm
Armbanduhr, Delbana, 3. REich, HJ, Werk steht, Altersspuren, D-3,4cm.
Dolch, 3. Reich, W.K.C. Solingen, Forstdienst, Lederscheide, L-35cm.
patriotische Brosche, 4 klare Steine, alter ?, L-4,2cm.
Plakette "Mitglied der N.S-Volkswohlfahrt Gau Düsseldorf" sowie 2 WHW-Karten
kl. Seitenprofil, A.H., wohl Zinn, 3. Reich, ca. 12 x 9cm.
Abzeichen, Teilnehmer an der Feier der Grundsteinlegung Deutsches Museum München 1906, ca. L-5,8cm.
4x div. Kleinabzeichen, 3. Reich
Werksmarke "Dyckerhoff & Widmann, Reimahg", ca. 10,5 x 3,5cm.
Marke "Junkers Flugzeugwerk AG", Nr. 3286, ca. D-4cm.
kl. Medaille, Prinz Georg Wilhelm Herzog zu Braunschweig u. Lüneburg, 1912, L-3,2cm.
Luftschutz-Verbandskasten, 2. WK, Altersspuren, H-10cm B-35cm T-19,5cm.