• Home
  • Search Results

Collectables

925 item(s)

Location

Auction Type

Auctioneer

  • Auktionshalle Cuxhaven GBR (925)

  • Primary Category,
  • Auctioneer
  • 925 item(s)

Schiller Galerie- Charaktere aus Schillers Werken. Fünfzig Blätter in Stahlstich, Leipzig 1859, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren

Die Küsse des Johannes Sekundus

6x Deutsche Künstler Alben, Jahrgänge 1869 (II) /1872/1873/1875/1876/1877, Einbände teils stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren

Montreal 1976, XXI. Olympischen Spiele

div. Comics, u.a. 2x Tin Tin, 35x Mickey Vision, 3x Donald Duck, 1x Lupo und 1x Isnogod, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren

175 Jahre Lütgens & Reimers, 2012

Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Bachlauf", Öl//Leinen, verso Widmung der Künstlerfamilie, gerahmt, RG 60x49 cm, anbei Heft mit Vita

Hagen Rehborn (1967). Berlin 1994, "Zaghaft", Acry/Tusche auf Papier, betitelt "Zaghaft", ger/Glas, 70x100 cm, Sperrgut

bezeichnet Jos. Lada, naive Waldszene, wohl Mischtechnik, Provenienz nicht bekannt, ungerahmt, BG 35 x 28cm, kl. Riss im Blatt