- Skulpturen (182)
- Gemälde & Mischtechniken (40)
- Aquarelle (18)
- Teppiche & Läufer (17)
- Wein & Spirituosen (15)
- Druckgrafiken & Multiples (12)
- China (9)
- Keramik, Fayencen (9)
- Möbel (9)
- Russische Kunst (8)
- Varia (8)
- Vintage Fashion (7)
- Porzellan (6)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (5)
- Zeichnungen & Pastelle (5)
- Glas & Kristall (4)
- Historische Baustoffe & Elemente (4)
- Küchenutensilien (4)
- Textilien (3)
- Metalle (2)
- Münzen (2)
- Musikinstrumente & Memorabilia (2)
- Schmuck (2)
- Ethnographie & Stammeskunst (1)
- Großuhren (1)
- Landkarten (1)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
- Sport Memorabilia & Equipment (1)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (1)
- Limoges Porcelain (3)
- Émile Gallé (3)
- Pablo Picasso (2)
- Paul Cesar Helleu (2)
- Sarreguemines (2)
- Alfred Stevens (1)
- Aubusson (1)
- Charles (1)
- France (1)
- Imari (1)
- Jean Baptiste Carpeaux (1)
- Jean Cocteau (1)
- Jean-Gabriel Domergue (1)
- Jos de Pooter (1)
- Lalique (1)
- Lladro (1)
- Louis Vuitton (1)
- Paul Klee (1)
- Spanish School (1)
- Sèvres (1)
379 Los(e)/Seite
CHINE 20ème SIECLE
CHINE 20ème SIECLE - - Paire d'œufs décoratifs en porcelaine polychromée au décor en léger relief.Dimensions : h. 21 et 17 cm
LOT DE 8 OPALINES
LOT DE 8 OPALINES - - Vase, coupes et boîtes, l'une rehaussée à l'or.Dimensions vase : h. 12 cm
CERART MONACO
CHINE 19ème SIECLE
CHINE 19ème SIECLE - Coupe au dragon- En porcelaine polychrome émaillée sur fond bleu. Egrenures. Dimensions : 8,5 x 29 x 22,5 cm
CHINE 19ème SIECLE
CHINE, 18-19ème SIECLE
CHINE, 18-19ème SIECLE - Suite de 4 coupes- En porcelaine, au décor de la Famille Rose. Petites égrenures et ébréchures.Dimensions : 4 x 20 x 13 cm
CHINE, début 19ème SIECLE
CHINE, début 19ème SIECLE - Bol et sa soucoupe- En porcelaine au décor floral rouge de fer et or, l'extérieur en glaçure marron. Petite ébréchure.
CHINE VERS 1900
CHINE, 20ème SIECLE
CHINE, 20ème SIECLE - Paire de potiches couvertes- Au décor blanc bleuDimensions : h. 20 cm
CHINE 20ème SIECLE
CHINE 20ème SIECLE - Bol- En porcelaine au décor blanc et bleu. Dimensions : 5,5 x 12 cmOFFRE LIBRE
HOLLANDE, ca. 1900
CHINE, 1900
JAPON, 19ème SIECLE
JAPON, 19ème SIECLE - Paire de vases ovoïdes- Au décor émaillé en cloisonné de fleurs et de papillons.Dimensions : h. 32 cm
JAPON, 19ème SIECLE
JAPON, 19ème SIECLE - Paire de vases- En émaux cloisonnés, avec incrustations de nacre. Soulèvement à l'un. Dimensions : h. 24 cm
LOT DE TROIS CLOISONNES
LOT DE TROIS CLOISONNES - - Comprenant deux petits vases et une salière.Dimensions : max. 12,5 cm
LOT DE PETITS CLOISONNES
LOT DE PETITS CLOISONNES - - Comprenant une jardinière, une paire de bols et un oiseau.Dimensions : 5 x 10 x 7 cmOFFRE LIBRE
CHINE ca.1930
JAPON, 20ème SIECLE
TAPIS CHINOIS
TAPIS CHINOIS - - En laine, avec usures en bordure.Dimensions : 160 x 95 cmOFFRE LIBRE
TAPIS CHINE, 20ème SIECLE
TAPIS CHINE, 20ème SIECLE - - En laine au décor en bleu sur fond beige jaune.Dimensions : 190 x 300 cm environ
GRAND TAPIS CHINOIS
GRAND TAPIS CHINOIS - - En laine, au décor de motifs floraux.Dimensions : 300 x 185 cm environ.OFFRE LIBRE
TRES GRAND TAPIS PERSAN ANCIEN
TRES GRAND TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine, aux motifs orientaux. Petit trou et usures.Dimensions : 405 x 282 cm
TAPIS PERSAN ANCIEN
TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine aux motifs floraux. Sale, à nettoyer.Dimensions : 268 x 170 cmOFFRE LIBRE
BEAU TAPIS PERSAN ANCIEN
BEAU TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine, au décor de motifs orientaux. Dimensions : 194 x 130 cmOFFRE LIBRE
TAPIS DE COULOIR PERSAN
TAPIS DE COULOIR PERSAN - - En laine au décor de motifs orientaux.Dimensions : 235 x 91 cmOFFRE LIBRE
TAPIS DE STYLE SHIRAZ ANCIEN
TAPIS DE STYLE SHIRAZ ANCIEN - - En laine au motifs orientaux. Usures en bordure.Dimensions : 150 x 115 cmOFFRE LIBRE
DEUX TAPIS PERSANS ANCIENS
DEUX TAPIS PERSANS ANCIENS - - En laine aux différents décors. Usures.Dimensions : 117 x 89 et 185 x 95 cmOFFRE LIBRE
TAPIS PERSAN ANCIEN
TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine, tissé de motifs Kiya Usures.Dimensions : 270 x 143 cm
PETIT TAPIS PERSAN SHIRAZ
PETIT TAPIS PERSAN SHIRAZ - - En laine, à motifs géométriques. Usures.Dimensions : 135 x 95 cmOFFRE LIBRE
PAIRE DE PETITS TAPIS, PAKISTAN
PAIRE DE PETITS TAPIS, PAKISTAN - - En laine aux décors géométriques.Dimensions : 96 x 64 et 94 x 66 cmOFFRE LIBRE
TAPIS PERSAN ANCIEN
TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine au décor de motifs géométriques. Usures en bordure.Dimensions : 152 x 116 cmOFFRE LIBRE
GRAND TAPIS COULOIR PERSAN ANCIEN - - En laine aux motifs géométriques, à nettoyer et petit trou de 2 cm².Dimensions : 308 x 133 cmOFFRE LIBRE
TAPIS HAMADAN ANCIEN
TAPIS HAMADAN ANCIEN - - En laine aux motifs orientaux.Dimensions : 165 x 98 cmOFFRE LIBRE
TAPIS SHIRAZ ANCIEN
TAPIS SHIRAZ ANCIEN - - En laine au décor d'animaux et de motifs géométriques. Dimensions : 167 x 120 cmOFFRE LIBRE
TAPIS D'ANATOLIE, TURQUIE
TAPIS D'ANATOLIE, TURQUIE - - En laine au décor géométrique. Dimensions : 175 x 120 cmOFFRE LIBRE
GRAND TAPIS HAMADAN ANCIEN
GRAND TAPIS HAMADAN ANCIEN - - En laine au motifs orientaux, la bordure au décor de frises. Usures.Dimensions : 290 x 155 cmOFFRE LIBRE
GRAND TAPIS COULOIR, MAROC
GRAND TAPIS COULOIR, MAROC - - En laine au décor géométrique.Dimensions : 325 x 102 cmOFFRE LIBRE
GRAND TAPIS COULOIR HAMADAN ANCIEN - - En laine au décor d'animaux et de motifs orientaux. Bel état.Dimensions : 370 x 66 cmOFFRE LIBRE
TAPIS KILIM (?) ANCIEN
TAPIS KILIM (?) ANCIEN - - En laine, au décor d'animaux et de motifs géométriques. Dimensions : 207 x 184 cmOFFRE LIBRE
GRAND TAPIS PERSAN SIGNE
GRAND TAPIS PERSAN SIGNE - - En laine, au décor de scènes de chasse. Dimensions : 224 x 150 cm
TAPIS PERSAN ANCIEN
TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine au décor d'animaux et de motifs orientaux. Petite entaille sur 15 cm environ.Dimensions : 205 x 145 cmOFFRE LIBRE
TAPIS GHOUM EN SOIE
TAPIS GHOUM EN SOIE - - Au décor de fleurs et de motifs orientaux. A nettoyer. Dimensions : 200 x 136 cm
DEUX TAPIS PERSANS ANCIENS
DEUX TAPIS PERSANS ANCIENS - - En laine aux différents décors, usures. Dimensions : 175 x 122 et 154 x 100 cm OFFRE LIBRE
PAIRE DE TAPIS KILIM
TAPIS HAMADAN ANCIEN
TAPIS HAMADAN ANCIEN - - En laine, au décor de motifs orientaux. Dimensions : 193 x 128 cmOFFRE LIBRE
TAPIS PERSANS
GRAND TAPIS COULOIR PERSAN
GRAND TAPIS COULOIR PERSAN - - En laine, aux motifs géométriques. A nettoyer.Dimensions : 340 x 125 cmOFFRE LIBRE
TAPIS DE COULOIR BOUKHARA
TAPIS DE COULOIR BOUKHARA - - En laine, la bordure au décor de dix frises. Usures et à nettoyer.Dimensions : 270 x 130 cm environOFFRE LIBRE
TAPIS AFGHAN ANCIEN
TAPIS AFGHAN ANCIEN - - En laine au décor géométrique. Quelques usures en bordure. Dimensions : 220 x 142 cmOFFRE LIBRE
TAPIS DE STYLE BOUKHARA ANCIEN
TAPIS DE STYLE BOUKHARA ANCIEN - - En laine au décor géométrique. Usures en bordure.Dimensions : 158 x 126 cmOFFRE LIBRE
DEUX TAPIS PERSANS ANCIENS
DEUX TAPIS PERSANS ANCIENS - - En laine, aux différents décors, l'un insolé et usures.Dimensions : 140 x 112 et 162 x 96 cmOFFRE LIBRE
TAPIS KILIM ANCIEN
TAPIS KILIM ANCIEN - - En laine au décor de motifs géométriques.Dimensions : 150 x 98 cmOFFRE LIBRE
TRES GRAND TAPIS DE COULOIR HAMADAN ANCIEN - - En laine au décor floral. Usures.Dimensions : 475 x 95 cm environOFFRE LIBRE
TAPIS BELOUTCH ANCIEN
TAPIS BELOUTCH ANCIEN - - En laine au décor géométrique. Dimensions : 215 x 103 cmOFFRE LIBRE
TAPIS PERSAN ANCIEN
TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine au décor de motifs géométriques. Dimensions fermé : 77 x 106 cm - Ouvert : 153 cmOFFRE LIBRE
ENSEMBLE DE 3 TAPIS PERSANS
AMALATHEE PARIS
AMALATHEE PARIS - - Tapisserie au décor naïf d'animaux. Fait au Pakistan.Dimensions : 175 x 120 cm
TAPISSERIE ORIENTALE
TAPISSERIE ORIENTALE - - En laine tissée de différents motifs.Dimensions : 155 x 100 cmOFFRE LIBRE
TAPIS PERSAN ANCIEN
TAPIS PERSAN ANCIEN - - En soie, aux motifs géométriques Kilim. Usures.Dimensions : 190 x 130 cm
379 Los(e)/Seite