168 Los(e)/Seite
Albert Einstein - handgeschriebene Postkarte an Professor Dr. KatzensteinAlbert Einstein 1879 -
8 Goldmünzen - Österreich / Ungarn - 100 Kronen - Franz Josef 1915Alle unzirkuliert, Bestzustand, je
10 Goldmünzen - Österreich / Ungarn - 100 Kronen Franz Josef und 4 Dukaten 19155 Goldmünzen 100
7 Goldmünzen - Österreich / Ungarn - 100 Kronen - Franz Josef 1915Alle unzirkuliert, Bestzustand, je
6 Goldmünzen 20$ - USA Liberty HeadAlle vorzüglich, 1877, 2x 1878, 1891 und 2x 1897, 900er Gold,
5 Goldmünzen 20$ - USA Liberty HeadAlle vorzüglich, 1877 und 4x 1897, 900er Gold, je 33,42 g.,
5 Goldmünzen 20$ - USA Liberty HeadAlle vorzüglich, 1877 und 4x 1897, 900er Gold, je 33,42 g., zus. 167,1 g. (Nur 10% Aufgeld!) ...[more]
20 Goldmünzen - Österreich / Ungarn - 20 Kronen 1915Alle im Bestzustand, 900er, je 6,775 g, zus.
20 Goldmünzen - Österreich / Ungarn - 20 Kronen 1915Alle im Bestzustand, 900er, je 6,775 g, zus. 135,5 g. (Nur 10% Aufgeld!) ...[more]
17 Goldmünzen - Österreich / Ungarn - 4 Dukaten und 1 Dukaten5 Goldmünzen 4 Dukaten, 900er, je 13,96
3 goldene Münzen/Medaillen zur Olympiade 1972 München1.) Aufschrift "Olympische Spiele 1972
1 Krügerrand Gold 1970Bestzustand, 916er Gold, 33,9 g., 1 Unze Feingold als Anlage. (Nur 10%
1 Krügerrand Gold 1970Bestzustand, 916er Gold, 33,9 g., 1 Unze Feingold als Anlage. (Nur 10% Aufgeld!) ...[more]
2 Goldmünzen 10 Rubel Tscherwonez 1979Bestzustand, 900er, je 8,6 g., zus. 17,2 g. ...[more]
Goldmünze 20 Mark - Deutsches Reich Wilhelm II.Vorzüglich, Prägestelle A, 900er, 1893, 7,8 g.
Goldmünze 20 Mark - Deutsches Reich Wilhelm II.Vorzüglich, Prägestelle A, 900er, 1893, 7,8 g. ...[more]
Goldmünze 1 Pahlavi - Persien 1945Vorzüglich erhalten, 900er, 8,1 g., arabisches Jahr 1365 = 1945.
Goldmünze 1 Pahlavi - Persien 1945Vorzüglich erhalten, 900er, 8,1 g., arabisches Jahr 1365 = 1945. ...[more]
Goldmünze 20 Mark - Hamburg 1877Vorzüglich erhalten, 900er, 7,9 g., J, mit Münzpass. ...[more]
Goldmünze 10 Mark - Hamburg 1898Vorzüglich erhalten, 900er, 4 g, J, mit Münzpass. ...[more]
Goldene Medaille 75 Jahre Entil 1892-1967Pumpen, Maschinenbau, Apparatebau, Eisengießerei, Bestzustand, 900er, 8 g. ...[more]
3 Reichsmark "1000 Jahre Dinkelsbühl" 1928Silbermünze, vorzügliche Erhaltung, D. ...[more]
3 Reichsmark "Dürer" 1928Silbermünze, vorzügliche Erhaltung, D. ...[more]
5 Reichsmark - Sondermünze Schiller 1934Silbermünze, Spiegelglanz, Ø 29,1 mm, noch originalverpackt aus Münzhandlung (VP 230 ).
5 Reichsmark "Treu der Verfassung" - 11. August 1929Silbermünze, Vorderseite: Hindenburg, Rückseite:
5 Reichsmark "Treu der Verfassung" - 11. August 1929Silbermünze, Vorderseite: Hindenburg, Rückseite: Schwurhand und Inschriften, A. ...[more]
3 Reichsmark "Waldeck" 1929Silbermünze, vorzügliche Erhaltung, A, Vereinigung Waldecks mit Preußen.
3 Reichsmark "Waldeck" 1929Silbermünze, vorzügliche Erhaltung, A, Vereinigung Waldecks mit Preußen. ...[more]
3. Reich - Silbermünzen52x Hindenburg 2 Mark; 3x Stiftskirche 2 Mark; 9x Stiftskirche 5 Mark; 25x
11 Silbermünzen Kaiserreich 5 und 3 Mark5 Mark: 2x Wilhelm II. (A1903 + 1904); Wilhelm I. (B1875);
7x 5 Mark Silber - Kaiserreich Wilhelm I. und II.Wilhelm I.: 1874 A, 3x 1875 A,B,B; Wilhelm II.:
14 Silbermünzen und Medaillen 19. & 20. JahrhundertLouis Philippe 5 Franc 1845; 1 Sol Peru 1865; 500
33 Silbermünzen Kaiserreich27x 1 Mark; 5x 1/2 Mark; 2 Mark Baden 1902. ...[more]
4 US Dollar Silber - 1884, 1889, 1989Silbermünzen, alle in der Kapsel. ...[more]
1 Neuguinea Mark 1894Silbermünze, Spiegelglanz, A, 6 g., Ø 7,4 mm, in der Kapsel. ...[more]
Deutsche Sondermünzen 5 und 10DM, tw. Silber24x 5 DM, tw. Silber; 12x 10DM Olympiade München 1972,
Deutsche Sondermünzen 5 und 10DM, tw. Silber24x 5 DM, tw. Silber; 12x 10DM Olympiade München 1972, Silber. ...[more]
4 Medaillen Gold OVP.3x Planet Erde - Deutschland, im Originaletui und Kapsel, 333er, je 1/10
1 Dukat - Österreich / Ungarn 1915Bestzustand, 986er, 3,49 g. ...[more]
Konventionstaler 1766 "Maria Theresia"Silbermünze, Ø 40 mm, Prägestätte Günzburg, vorzüglich
Vereinstaler 1860 - Friedrich Wilhelm IV. v. PreußenSilbermünze, Vorderseite: König Friedrich
3 Mark - Sachsen Weimar Eisenach 1915Silbermünze, vorzüglich, Ø 33 mm, Jahrhundertfeier. ...[more]
77 Kursmünzen Europa 19. & 20. Jahrhundert, tw. Silber - Fundgrubeunsortiert als Konvolut. ...[more]
Flügel - Grand Piano - Carl Alpers KopenhagenFlügel Ende 19. Jh., Nussbaumholz, innen Metallrahmen
Westerngitarre Takamine EG-334c mit TonabnehmerIn sehr gutem spielbereitem Zustand, geringe
Akkordeon Hohner Concerto 372 Bässe, 34 Diskanttasten, fünf Diskantregister, dreichörig, zwei
Framus Zither im Koffer33-seitige Zither, funktionsfähig, Stimmschrauben gängig, etwas Altersspuren,
Großes Speise- und Kaffee-/Teeservice - 54-teilig - Meissen - KnaufzeitDas Service stammt fast
Porzellanservice Rosenthal "Versace Barocco" - 25-tlg.9 Prunkteller, Ø 31 cm, 3 mit Karton; 6
Große Deckelterrine mit Putto - KPM Berlin 1915Polychrome Unterglasurmalerei, Vögel, Insekten,
Barocke Fleischplatte - MeissenRand bordeauxrot, beidseitig Muschelblatthandhaben, feine florale
Große Figurengruppe "Besuch bei der Großmutter" - Rudolfstadt-VolkstedtAufwendige Figurengruppe,
Japanisches Paar in der Laube - Meissen - Peter Reinicke (1715-1768)Das Paar in der Laube bei der
Porzellangruppe "Duett" - Rosenthal - R. Marcuse 1878-1929Polychrome Unterglasurbemalung in
"Venus im Wagen" - unbekannte ManufakturGroße Figurengruppe, Venus mit Blumen im Wagen sitzend,
Prunkleuchter "Herbst und Winter" - Meissen4-flammiger Leuchter, Modellnr. 128, Preßnr. 79071, 2
Limoges - Prachtschale C.E.A.Handbemalte Schale, polychrom floral- und goldstaffiert auf weißen
Keramikplastik "Madonna mit Kind" - Eugenio Pattarino (1885-1971)Große Figur, polychrom- und
Keramikplastik "Venezianische Colombina" - Eugenio Pattarino (1885-1971)Große Figur, polychrom-
Keramikplastik "Ritter zu Pferde" - Eugenio Pattarino (1885-1971)Große Figur, polychrom- und
Empire Tänzerin Rosenthal - E. Langenmantel-ReitzensteinEntwurf 1913 von Freif. Erna L. - R.,
Keramikfiguren - "Die 4 Musketiere" - Eugenio Pattarino (1885-1971)Keramik nach dem Entwurf des
Porzellanfigur "Orakel" - Hutschenreuther - Carl Werner (1808-1894)Glasiertes Weißporzellan, fein
Mutter und Kind beim Gebet - Passau - Georg Bush 1862 - 1943Zarte Unterglasurmalerei in weichen
168 Los(e)/Seite