13 Los(e)/Seite
Silbernes Besteck Raadvad - 48 Teile - 40er / 50er JahreDänisches Silberbesteck höchster Qualität,
Silberne Kaffeekanne - Flamand & Fils, Frankreich nach 1838Silberne Garantie- und Feingehaltspunze
Silberne Kaffeekanne, Sahnegießer und ZuckerdoseKanne und Sahnegießer 800er Silber, Zuckerdose
Kristallvasenpaar mit SilberfußFarbloses Kristallglas, ornamental geschnitten, sechseckiger
Silberne KratervaseGehämmerte Oberfläche, Fuß datiert 1906 - 14.4.1956, 800er Silber, Punze nach
Silberne KratervaseGehämmerte Oberfläche, Fuß datiert 1906 - 14.4.1956, 800er Silber, Punze nach 1886. Höhe: 22,5 cm, Gewicht: 250 g. ...[more]
Silbernes Leuchterpaar - Deutschland nach 1886Empire Stil, deutsche Silberpunze 800, Herstellerpunze
Leuchterpaar im Barockstil - 19. JahrhundertRunder Standfuß, godronierte Absätze, Balusterschaft
Leuchterpaar im Barockstil - 19. JahrhundertRunder Standfuß, godronierte Absätze, Balusterschaft berieben. Höhe: 25 cm. ...[more]
2 Toilettensets in SilberJe 2 komplette Sets, bestehend aus Kamm, Handbürste, Kleiderbürste und
Versilberte Kanne - W&G Sissons Sheffield - 19. JahrhundertIm Fuß Glockenmarke von Sissons,
Versilberte und vergoldete DeckeldoseVielpassige, ovale Form, Deckel mit Eichelhandhabe, umlaufend
Versilberte Karaffe - Eduard Hueck (1886-1966)Auf 4 Volutenfüßen, beidseitig floral geschnitten,
Versilberter Leuchter im Empire StilQuadratischer Fuß, längskannelierter Schaft, Bestzustand.
Versilberter Leuchter im Empire StilQuadratischer Fuß, längskannelierter Schaft, Bestzustand. Höhe: 26 cm. ...[more]
13 Los(e)/Seite