- Oberkategorie
154 Los(e)/Seite
Valentin Oman geb. 1935 o.T. Radierung handsigniert und nummeriert 2/4 70 x 50 cm ...[more]
Hermann J. Painitz geb. 1938 Zahl und Zentrum 1968 Farbserigraphie handsigniert, betitelt, datiert
Hermann J. Painitz geb. 1938 Zahl und Zentrum 1968 Farbserigraphie handsigniert, betitelt, datiert und nummeriert E.D.A. 60 x 80 cm ...[more]
Raymond Pettibon geb. 1957 We are drawn in the vowel … 1992 Radierung, Zuckertusch und Aquatinta auf
Otto Piene 1928-2014 o.T. 2000 Serigraphie handsigniert und nummeriert 52/100 83,5 x 59 cm ...[more]
Arnulf Rainer geb. 1929 o.T. 1986 Farblithographie signiert und nummeriert 39/99 92 x 62 cm
Arnulf Rainer geb. 1929 Kreuz Rot Dunkel 2009 Kaltnadelradierung handsigniert und nummeriert 26/30
Arnulf Rainer geb. 1929 Kreuz Rot Dunkel 2009 Kaltnadelradierung handsigniert und nummeriert 26/30 67,5 x 50 cm
Arnulf Rainer geb. 1929 o.T. Fotografie handsigniert und nummeriert 72/100 58,5 x 41 cm ...[more]
Franz Ringel 1940-2011 o.T. 2000 Kaltnadelradierung handsigniert, datiert und nummeriert E.A. 65 x
Franz Ringel 1940-2011 o.T. 2000 Kaltnadelradierung handsigniert, datiert und nummeriert E.A. 65 x 49 cm ...[more]
Richard Stankiewicz 1922-1983 o.T. 1973 Lithographie auf Velin aus dem Portfolio "The New York
Antoni Tapies 1923 - 2012 Poems from Catalan 1973 Farblithographie auf Arches-Bütten aus "Poems
Billi Thanner Buch Abverkauf Buch mit Poster Poster: 40 x 50 cm ...[more]
Victor Vasarely 1906-1997 o.T. Farbserigraphie auf Karton handsigniert und nummeriert 151/250 68 x
Victor Vasarely 1906-1997 o.T. Farbserigraphie auf Karton handsigniert und nummeriert 151/250 68 x 68 cm ...[more]
André Verlon 1917-1994 o.T. Farblithographie handsigniert und nummeriert E.A. 78 x 60 cm ...[more]
Andy Warhol 1928-1987 Marilyn Monroe Farbserigraphie Sunday B. Morning Edition, (Stempel verso: „
Andy Warhol 1928-1987 Marilyn Monroe Farbserigraphie Sunday B. Morning Edition, (Stempel verso: „published by Sunday B. Morning") 90 x 90 cm
Max Weiler 1910 - 2001 Pflanze 1997 Kaltnadelradierung handsigniert, betitelt und nummeriert 14/50
Max Weiler 1910 - 2001 Pflanze 1997 Kaltnadelradierung handsigniert, betitelt und nummeriert 14/50 53,5 x 38 cm ...[more]
Lawrence Weiner geb. 1942 A Simple Vector 2012 Siebdruck auf Bütten signiert und nummeriert 67/100
Robert Witman geb. 1935 o.T. 1973 Lithographie auf Papier, beidseitig bedruckt aus dem Portfolio "
Robert Zeppel-Sperl 1944 - 2005 o.T. Lithographie handsigniert und nummeriert 68/2500 50 x 65 cm
Robert Zeppel-Sperl 1944 - 2005 o.T. Lithographie handsigniert und nummeriert 68/2500 50 x 65 cm ...[more]
Hans Bischoffshausen 1927 - 1987 o.T. 1951 Druck signiert und nummeriert 24/100 36 x 43 cm
Arik Brauer geb. 1929 Der letzte Leopard 1976/C-83 Radierung Prägestempel Arik Brauer, Signatur in
Arik Brauer geb. 1929 Der letzte Leopard 1976/C-83 Radierung Prägestempel Arik Brauer, Signatur in Druckplatte 43 x 56 cm ...[more]
Marc Chagall 1887 - 1985 Paar im Garten Lithographie stempelsigniert, nummeriert 907/5000 56,5 x
Marc Chagall 1887 - 1985 Paar im Garten Lithographie stempelsigniert, nummeriert 907/5000 56,5 x 48 cm
Marc Chagall 1887 - 1985 Blumenvase Lithographie nummeriert 8/500 50 x 40 cm
Raoul Dufy 1877 - 1953 Strandpromenade Lithographie stempelsigniert, nummeriert 301/5000 56 x 66 cm
Geisbichler Landschaft Lithographie Signatur in Druckplatte, nummeriert 169/200 50 x 65 cm ...[more]
Josip Generalic 1914 - 1992 Blumenstrauß 1975 Lithographie 1975 realisiert, nummeriert 0345/5300
Josip Generalic 1914 - 1992 Blumenstrauß 1975 Lithographie 1975 realisiert, nummeriert 0345/5300 65 x 50 cm ...[more]
Gustav Hessing 1909-1981 Rückenakt kniend Tusche handsigniert 40 x 30 cm ...[more]
Gustav Hessing 1909-1981 N.Y. 1965 Tusche und Bleistift handsigniert, betitelt und datiert, Verso
Gustav Hessing 1909-1981 N.Y. 1965 Tusche und Bleistift handsigniert, betitelt und datiert, Verso Nachlassstempel 28 x 36 cm ...[more]
Alfred Hrdlicka 1928 - 2009 Melancholie Radierung Stempelsigniert und betitelt 50 x 65 cm ...[more]
Grete Jelinek-Wiglitzki Konvolut aus 3 Zeichnungen der Künstlerin um 1930 Graphit 3 Zeichnungen 15 x
Grete Jelinek-Wiglitzki Konvolut aus 3 Zeichnungen der Künstlerin um 1930 Graphit 3 Zeichnungen 15 x 15,5 cm ...[more]
Grete Jelinek-Wiglitzki Weihnachtsmarkt um 1930 Graphit und Farbstift betitelt 14,5 x 24 cm ...[more]
Ludwig Heinrich Jungnickel 1881-1965 Reier & Fuchs Graphit 16 x 12,5
Ludwig Heinrich Jungnickel 1881-1965 Huhn & Hahn Graphit 16 x 12,5 ...[more]
Ludwig Heinrich Jungnickel 1881-1965 Katz & Maus Graphit 16 x 12,5 ...[more]
Ludwig Heinrich Jungnickel 1881-1965 Adler Graphit 16 x 12,5 ...[more]
Ludwig Heinrich Jungnickel 1881-1965 Löwenkopf Graphit 16 x 12,5 ...[more]
Wilhelm Kaufmann 1895 - 1975 Aktstudien 1948 Acryl auf Platte monogrammiert und datiert, beide
Wilhelm Kaufmann 1895 - 1975 Aktstudien 1948 Acryl auf Platte monogrammiert und datiert, beide gerahmt 20 x 14 cm
Oskar Kokoschka 1886 - 1980 Der Specht 1972 Lithographie stempelsigniert 66 x 47,5 cm
Silvia Koller 1942-2010 Aktstudie 1 1956 Aquarell monogrammiert und datiert (S.K. 6 VIII 1956) 30
Silvia Koller 1942-2010 Aktstudie 1 1956 Aquarell monogrammiert und datiert (S.K. 6 VIII 1956) 30 x 39 ...[more]
Silvia Koller 1942-2010 Aktstudie 2 1956 Aquarell monogrammiert und datiert (S.K. 6 VIII 1956) 56
Silvia Koller 1942-2010 Aktstudie 2 1956 Aquarell monogrammiert und datiert (S.K. 6 VIII 1956) 56 x 37 cm ...[more]
Silvia Koller 1942-2010 Aktstudie 3 1956 Aquarell monogrammiert und datiert (S.K. 6 VIII 1956) 56
Silvia Koller 1942-2010 Aktstudie 3 1956 Aquarell monogrammiert und datiert (S.K. 6 VIII 1956) 56 x 37 cm ...[more]
Alfred Kornberger geb. 1933 Sitzende seitlich 1976 Pastell Ölkreide signiert und datiert 46 x 37 cm
Karl Ottmar Kratochwill geb. 1910 Der Reigen 1932 Öl auf Papier handsigniert, datiert und betitelt
Karl Ottmar Kratochwill geb. 1910 Der Reigen 1932 Öl auf Papier handsigniert, datiert und betitelt 40 x 56 cm
Karl Ottmar Kratochwill geb. 1910 Frauenakt mit erhobenen Armen Öl auf Papier 63 x 45 cm
Karl Ottmar Kratochwill geb. 1910 Speerwerfen Öl auf Papier monogrammiert und betitelt 63 x 45 cm
Karl Kreutzberger 1816 - 1990 Wien Felder um 1948 Tusche unleserlich signiert und betitelt 46 x 62
Karl Kreutzberger 1816 - 1990 Wien Felder um 1948 Tusche unleserlich signiert und betitelt 46 x 62 ...[more]
Anton Lehmden geb. 1929 Fischkadaver 1972 Kaltnadelradierung stempelsigniert. Signatur und Datum
Anton Lehmden geb. 1929 Fischkadaver 1972 Kaltnadelradierung stempelsigniert. Signatur und Datum im Druck 65 x 47,5 cm ...[more]
Karl Markus 1899 - 1974 Schneeberg 1962 Aquarell signiert und datiert 39 x 52 cm
André Masson 1896 - 1987 o.T. Lithographie Stempelsigniert 65 x 50 cm ...[more]
Kurt Moldovan 1918 - 1977 Allegorien und wirkliche Schilderungen der gewöhnlichen und ungewöhnlichen
Olga Mulacz Heiliger Krieg Graphit monogrammiert OKM 65 x 49 cm ...[more]
Marianne Neugebauer-Iwanska 1911-1997 Akt Graphit signiert 38 x 31 cm ...[more]
Marianne Neugebauer-Iwanska 1911-1997 Sitzende Kohle monogrammiert 60 x 40 cm ...[more]
Georg Pevetz 1893-1971 Gänsehäufel Aquarell betitelt 40 x 34 cm
Robert Philippi 1877 - 1959 Landschaft 7 Graphit signiert und betitelt verso 20 x 30 cm
Pablo Picasso 1881 - 1973 "Minotaure et Femme nue" 1933/1975 Pochoir Lithographie stempelsigniert,
Pablo Picasso 1881 - 1973 Don Quichote und Sanjo Panza Pochoir Lithographie signatur und Datum
Pablo Picasso 1881 - 1973 Don Quichote und Sanjo Panza Pochoir Lithographie signatur und Datum 1955 in Druckplatte 65,5 x 49,5 cm
Pablo Picasso 1881 - 1973 Taube 1961 Lithographie Signatur und Datum in Druckplatte 49,5 x 65 cm
Pablo Picasso 1881 - 1973 "Corrida - Avant la pique" 1960 Pochoir Lithographie stempelsigniert,
Pablo Picasso 1881 - 1973 "Bacchanale" 1955 Pochoir Lithographie stempelsigniert, Stempel Verso („
154 Los(e)/Seite