- Bären (24)
- Blechspielzeug (94)
- Celluloid-Puppen, Künstlerpuppen (114)
- Dampfmaschinen (12)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 0 und 1 (100)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur H0 (821)
- Käthe Kruse Puppen (63)
- Kunst & Dekoratives (96)
- Militaria (191)
- Militärspielzeug, Fahrzeuge, Figuren und Tiere (611)
- Modellautos, Nutzfahrzeuge (114)
- Porzellan (59)
- Porzellankopf-Puppen (150)
- Puppenstuben Zubehör (196)
- Puppenstuben, Kaufläden (5)
- Sammlung Space (176)
- Schmuck (4)
- Spiele, Werbeartikel (31)
- Steiff-Tiere, Stofftiere (52)
- Uhren (13)
- Wiking-Modelle (23)
2949 Los(e)/Seite
Elegantes Damenarmband mit Rubinen 750 GG, 5,3g, 14 ovalfacettierte Rubine zus. ca. 7ct, feine
Elegantes Damenarmband mit Rubinen 750 GG, 5,3g, 14 ovalfacettierte Rubine zus. ca. 7ct, feine Panzerkette, Ringfederschließe, L ca. 18 cm, Z 1
Granatarmband 333 GG, 7,5g, 35 tropfenförmig facettierte Granate, Steckschloss mit Achtersicherung, L ca. 19 cm, Z 1
WEMPE Halbmemory Ring, 750 WG, besetzt mit 13 Brillanten, insgesamt ca. 0,13ct, 2,7 g, RG 56, Z 1
OMEGA Constellation Damen-Armbanduhr, Edelstahl, Gelbgold, rundes Gehäuse, D 3,2 cm, goldfarbenes
WILTER Taschenuhr, vergoldetes Werk über Kette und Schnecke, sign. George Wilter', graviert und
CORTÉBERT Sprungziffer-Taschenuhr, Emaillezifferblatt mit Stunden und Minuten, kleine Sekunde,
JUNGHANS RUBICON Soldatenuhr für Soldaten des 1.Weltkriegs, Roskopf, weißes Emaillezifferblatt mit
ELYSEE Herrenarmbanduhr, Gehäuse vergoldet, D 4 cm, weißes Emaillezifferblatt. Strichindizes,
EDEN Herrenarmbanduhr, Splendor SA, rechteckiges Gehäuse, weißes Zifferblatt mit Strichindizes,
Zwei Herrenarmbanduhren, ROADSIGN schwarzes Zifferblatt, D 4,5 cm, fluoreszierende Zahlen,
ROMINA Eisenbahner Taschenuhr, rückseitig '1835-150 Jahre-1985 Deutsche Eisenbahnen', Klappdeckel
KITZEBÜHEL SCHROLL Classic Herrenarmbanduhr aus Kleinserie, D 4,3 cm, ff, schwrzes Zifferblatt u.
TAG HEUER Formula 1 Herren-Armbanduhr, Chronograph, 300m wasserdicht, Sicherheitskrone, doppelte
4 Uhren, 50er Jahre, KIENZLE/ ANKER, mit Handaufzug, 1x mit schwarzem Lederband, Prätina Quarzuhr,
10 Uhren für große u. kl. Comic-Freunde, mit u.a. Tom & Jerry, Mickey Maus, Looney Tunes, teils
Paar Hummelpuppen, Porzllan, polychrome Bemalung, Beine und Arme locker, 26 cm, Z 1-2
MEISSEN Mädchen mit Taube, Porzellan, polychrome Bemalung, auf runder, unregelmäßiger Plinthe mit
GOEBEL Hummelfigur Heimkehr, Porzellan, poychrome Bemalung, H 18,5 cm, Z 1
HERTWIG 4 musizierende Barockfiguren u.2 weitere, blaue Stempelmarke Hertwig, 20er und 50er Jahre,
ROSENTHAL Vogel Figur, Kleiber auf Ast, Porzellan, polychrome Bemalung, Entw. Heidenreich, an der
HUMMEL GOEBEL Madonna mit Heiligenschein / Sacrakt, Nr. HM 33, vermutlich 30er Jahre, Porzellan,
HUMMEL GOEBEL 4 limitierte Annual Angel, 2002-2007, 16545/20.000, 07852/25.000, 020116/25.000,
HUMMEL GOEBEL "Engel auf Kranz", Nr. 44-035, Porzellan, polychrome Bemalung, rosarot, Durchmesser 25
HUMMEL GOEBEL "Engel auf Kranz", Nr. 44-035, Porzellan, polychrome Bemalung, rosarot, Durchmesser 25 cm, H 11 cm, Z 1
Große GOEBEL Hummelfigur, "Viel Glück"/ "Strike Up the Band" , Porzellan, polychrome Bemalung, blaue
Große GOEBEL Hummelfigur, "Turmbläser", Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke,
HUMMEL GOEBEL 4 Tellerchen, 4 versch. Motive, "Unser erster Schultag", "Mit M.J.Hummel durch das
Große GOEBEL Hummelfigur, "Hab' mein Wagen voll geladen", Porzellan, polychrome Bemalung, blaue
HUMMEL GOEBEL, "Milenium Collection", Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke,
GOEBEL Hummelfigur, "Geborgen", Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr.
GOEBEL Hummelfigur, "Geborgen", Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 152/0 B, 12,5 cm, Vitrinenstück, Z 1+
GOEBEL Hummelfigur, "Geborgen", Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr.:
GOEBEL Hummelfigur, "Geborgen", Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr.: 152/0 A, 12,5 cm, Vitrinenstück, Z 1+
STEIFF/ GOEBEL limitiertes Sammlerset, Hummelfigur 'Der große Maestro', Modellnr.: 826/I, STEIFF
GOEBEL 2 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke W Germany, "
GOEBEL 3 Hummelfiguren, 'Schwanenteich', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke,
GOEBEL 4 Hummelfiguren, 'Wanderjunge', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke
GOEBEL 2 Hummelfiguren, 'Was trag' ich viel nach Geld', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue
GOEBEL 2 Hummelfiguren, 'Der Geschenkkorb', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke,
GOEBEL 2 Hummelfiguren, 'Zum 20. Geburtstag', Modell-Nr. 790 'Fahrt in die Weihnacht', Modell-Nr.
GOEBEL 2 Hummelfiguren, 'Bandoneonspieler', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke,
GOEBEL 3 Hummelfiguren, 'Auf Wiedersehen', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke,
Konv. 3 KARL KLETTE Porzellanfiguren, Porzellan, sitzende Ballerina mit Blumenkorb, weiß/ rosanes
Konv. GOEBEL 4 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, "Kasperle ist
Konv. GOEBEL 3 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, "Liesl",
Konv. GOEBEL 4 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, "Bitte im
Konv. GOEBEL 4 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, "Bring uns
Konv. 19 Teile GOEBEL/ VILLEROY & BOCH/ ROSENTHAL, 6 kleine Hummel Wandteller, D ca. 8 cm, 3
Konv. GOEBEL 4 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Junge mit Pferd
Konv. 20 THUN/ HUTSCHENREUTHER, 16 Weihnachtsglocken, Porzellan, polychrome Bemalung, 1993-2008, 1
Konv. 4 Rauchverzehrer, Porzellan, H 16-21 cm, Eichhörnchen, Tiger, Pinguin, mit Glasaugen, Mecki,
Konv. 4 Rauchverzehrer, Porzellan, H 16-21 cm, Eichhörnchen, Tiger, Pinguin, mit Glasaugen, Mecki, ohne Elektrik, Z 2
Rauchverzehrer Hexenhaus, Hänsel und Gretel, Porzellan, H 17 cm, seltenes Stück, mit Elektrik, Z 1-
Rauchverzehrer Hexenhaus, Hänsel und Gretel, Porzellan, H 17 cm, seltenes Stück, mit Elektrik, Z 1-2
Konv. 2 Rauchverzehrer, Porzellan, Papagei, mit Haarriss, Pinguin Paar, beide mit Glasaugen, mit
Konv. 2 Rauchverzehrer, Porzellan, Papagei, mit Haarriss, Pinguin Paar, beide mit Glasaugen, mit Elektrik, Z 2
Konv. 2 Rauchverzehrer, Porzellan, H 20-22 cm, Uhu, mit Glasaugen, mit Elektrik, Wanderbub, ohne
Konv. 2 Rauchverzehrer, Porzellan, H 20-22 cm, Uhu, mit Glasaugen, mit Elektrik, Wanderbub, ohne Elektrik, Z 2
Konv. 2 Rauchverzehrer, Porzellan, H 18-21 cm, Mädchen mit Blumenstrauß, Junge mit Ziehharmonika,
Konv. 2 Rauchverzehrer, Porzellan, H 18-21 cm, Mädchen mit Blumenstrauß, Junge mit Ziehharmonika, mit Elektrik, leichte Altersspuren, Z 1-2
Konv. 2 Rauchverzehrer, Porzellan, H 17-21 cm, Aerozon Rauchverzehrer, mit asiatischen Motiven,
Konv. GOEBEL 2 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, "Wanderbub mit Hund", Modell-Nr. 5, "
2949 Los(e)/Seite