- Bären (24)
- Blechspielzeug (94)
- Celluloid-Puppen, Künstlerpuppen (114)
- Dampfmaschinen (12)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 0 und 1 (100)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur H0 (821)
- Käthe Kruse Puppen (63)
- Kunst & Dekoratives (96)
- Militaria (191)
- Militärspielzeug, Fahrzeuge, Figuren und Tiere (611)
- Modellautos, Nutzfahrzeuge (114)
- Porzellan (59)
- Porzellankopf-Puppen (150)
- Puppenstuben Zubehör (196)
- Puppenstuben, Kaufläden (5)
- Sammlung Space (176)
- Schmuck (4)
- Spiele, Werbeartikel (31)
- Steiff-Tiere, Stofftiere (52)
- Uhren (13)
- Wiking-Modelle (23)
2949 Los(e)/Seite
Spieluhr Flügel mit Tänzerin, Schildpatt, 19x12x7 cm, aufklappbar, innen mit Spiegel, Musikwerk
Spieluhr Flügel mit Tänzerin, Schildpatt, 19x12x7 cm, aufklappbar, innen mit Spiegel, Musikwerk ff, Z 2-3
Konv. 11 Teile zum Thema Musik, Pralinenschachtel, Schatulle mit Instrumentenmotiven, 2 Blech-Dosen,
Konv. 45 Anstecker, Kettenanhänger und Armbandanhänger, alle in Form von Musikinstrumenten, einige
Konv. 45 Anstecker, Kettenanhänger und Armbandanhänger, alle in Form von Musikinstrumenten, einige 925 er Silber, Z 2
Reiseset für drei Parfumflakons, altes Lederfutteral, mit Samt ausgeschlagen, Ges.-H 12,5 cm, um
Reiseset für drei Parfumflakons, altes Lederfutteral, mit Samt ausgeschlagen, Ges.-H 12,5 cm, um 1900.
Parfumflakon, Glas, polychrome Bemalung, Stöpselflakon aus teils klarem, teils weißopakem Glas,
Sechseckige Glasdose, partiell im Perlfries geschliffen, ornamentale Messingmontierung, teilweise
Antiker Taschenuhrhalter Jugendstil, tanzendes Mädchen, H 8,5 cm, B 10 cm, altersbedingte Spuren,
Antiker Taschenuhrhalter, Bronze, um 1900, junge Dame hält Schild mit Halterung für die Taschenuhr, H 19 cm, altersbedingte Spuren, berieben, Z 2
Antiker Taschenuhrhalter, Metallguss, braun, um 1900, junge Dame schaut aus Fenster, H 15,5 cm, Z
Antiker Taschenuhrhalter, Metallguss, braun, um 1900, junge Dame schaut aus Fenster, H 15,5 cm, Z 1-2
Antiker Taschenuhrhalter Mandoline, Bronze, um 1900, Mandolinenkörper zum Öffnen, H 15 cm, leicht
Antiker Taschenuhrhalter Mandoline, Bronze, um 1900, Mandolinenkörper zum Öffnen, H 15 cm, leicht berieben, Z 2
Herren-Utensilien, 7 Teile, etwa 1920, Schildpatt-Zigarrenspitze, Schildpatt-Etui, Zigarrenspitze in
Konv. alte Utensilien, um 1900, 6 Teile, 1 Lack - Aufbewahrungsbox mit Messingbeschlägen, 15 cm, 2
Email Cloisonne, Deckeldose, D 7 cm, 2 Tellerchen, D 10 cm, Z 1-2
MONTBLANC 2 alte Drehbleistifte, 30er Jahre, 1x gem. D.R.P. 481238, L 15 cm, Z 1-2
ROSENTHAL 6 Studio Linie Sammelteller, Serie Aladin, Porzellan, D 16 cm, Z 1, im Okt.
WIENER BRONZE Taschenuhrenständer Affe, Bronze, goldbraun patinert, F.Bergmann gemarkt (FBW im
Zwei Taschenuhrenständer Hunde, Messing und Metallguss, vergoldet, H 14 cm und 18 cm, 1x Plinthe
Taschenuhrenständer Pferd, Messing, über rechteckiger Plinthe auf Löwenfüßen, Pferd mit Taschenuhr, Emailzifferblatt best., H ca. 22 cm, Z 2
2 Taschenuhrenständer Drachen, Metallguss, H 14,5 und 19 cm, Z 2
Taschenuhrenständer, Metallguss, vergoldet, vollplastischer Putto an Muschelschale mit Schilf,
Taschenuhrenständer Kobra, Bronze, H 10,5 cm, Zunge als Aufhängung, mit Taschenuhr, Emailleziffernblatt mit polychromer Bemalung, Z 2
Naturalistischer Taschenuhrenständer, Messing vergoldet über Steinplinthe mit aufgesetzten
Taschenuhrenständer, blauer Glaskorpus in Tropfenform, Deckel aus dickem, facettiertem Glas,
Taschenuhrenständer als Miniaturvitrine, dickes, facettiertes Glas, vergoldete Messingmontierung,
Konv. 11 Pillendöschen, Messing, unterschiedliche Form und Steinauflage, 3,5-6,5 cm, Z 2
Konv. 13 Pillendöschen, Messing, Porzellan mit polychromer Floralbemalung, unterschiedliche Form,
Konv. 13 Pillendöschen, Messing, Porzellan mit polychromer Floralbemalung, unterschiedliche Form, teils Montierung, 3-5 cm, Z 2
Konv. 12 Pillendöschen, Messing, Porzellan, Bemalung mit galanten Szenen, 3-7 cm, Z 2
Konv. 13 Pillendöschen, Messing, unterschiedliche Formen, Auflage teils Stoff, Stein oder Porzellan mit Bemalung, 2,5-5,5 cm, Z 2
Konv. 8 Pillendöschen, Messing, unterschiedliche Formen, 7x Perlmuttauflage, 3,5-5,5 cm, Z 2
Konv. 11 Pillendöschen, Messing, unterschiedliche Formen, Stein- und Porzellanauflage, teils mit
Konv. 11 Pillendöschen, Messing, unterschiedliche Form, überwiegend Porzellanauflage, polychrome
Konv. 11 Pillendöschen, Messing, unterschiedliche Form, überwiegend Steinauflage, 3-5 cm, Z 2
Konv. 11 Pillendöschen, Messing, unterschiedlichen Formen und Dekore, 1x Emaille, teils polychrome
Schreibset, Bein gedrechselt, 2-tlg., Federhalter und Messer, altersbedingt Z 2
Afrikanische u. Ägypthtische Kunst, 9 Teile, Holz u. weitere Materialien, 2-27 cm, dazu 2 Ikonen auf
Afrikanische u. Ägypthtische Kunst, 9 Teile, Holz u. weitere Materialien, 2-27 cm, dazu 2 Ikonen auf Holz, Z 2
GERLACH Besteckset rot, Porzellangriff und Edelmetall Besteck, Porzellangriff weiß mit goldener
GERLACH Besteckset blau, Porzellangriff und Edelmetall Besteck, Porzellangriff weiß mit goldener
Handschuhschachtel mit 4 Paar Damenhandschuhen, um 1920, Samtschatulle, bordeauxfarben mit
PRADA zeitloser Shopper Tasche 'Saffiano Antik Fumo TU' NP 3500.-, klassische Form aus schwarzem
MÄRKLIN digital Zugset 3667, H0, 2 Elektroloks, 1x BN 118 013-2 der DB, 1x BR E18 ohne BN, 3L AC, 1x
MÄRKLIN digital Dampflok 3791, H0, BN 03 1056 der DRG, Stromlinienform, 3L AC, ff, Z 2, BdA,
MÄRKLIN digital Dampflok 3791, H0, BN 03 1056 der DRG, Stromlinienform, 3L AC, ff, Z 2, BdA, Zertifikat, Okt. mit Lagerspuren
MÄRKLIN digital 2 Dieselloks 3688, H0, DHG 700C, Henschel, je wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, Z 1-
MÄRKLIN digital 2 Dieselloks 3688, H0, DHG 700C, Henschel, je wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, Z 1-2, 1x BdA, Okt.
MÄRKLIN Zugset 2865, H0, DRG, Dampflok BN 75 057, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, 3
MÄRKLIN Zugset 2890, H0, 'Deutsche Bundespost', Diesellok 'Lok 5', 3L AC, Stirnbeleuchtung,
MÄRKLIN Zugset 2858, H0, Diesellok, BN V36 239 der DB, 3L AC, Stirnbeleuchtung, ff, 4 Personenwagen,
MÄRKLIN Zugset 2858, H0, Diesellok, BN V36 239 der DB, 3L AC, Stirnbeleuchtung, ff, 4 Personenwagen, 1x 1./2.Kl., 3x 2.Kl., Z 1-2, Okt.
MÄRKLIN Güterwagenset 4897, H0, Torf-Transport der K.Bay.Sts.B., Gedeckter Torf-Wg., Offener Wg. mit
2949 Los(e)/Seite