- Bären (24)
- Blechspielzeug (94)
- Celluloid-Puppen, Künstlerpuppen (114)
- Dampfmaschinen (12)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 0 und 1 (100)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur H0 (821)
- Käthe Kruse Puppen (63)
- Kunst & Dekoratives (96)
- Militaria (191)
- Militärspielzeug, Fahrzeuge, Figuren und Tiere (611)
- Modellautos, Nutzfahrzeuge (114)
- Porzellan (59)
- Porzellankopf-Puppen (150)
- Puppenstuben Zubehör (196)
- Puppenstuben, Kaufläden (5)
- Sammlung Space (176)
- Schmuck (4)
- Spiele, Werbeartikel (31)
- Steiff-Tiere, Stofftiere (52)
- Uhren (13)
- Wiking-Modelle (23)
- Oberkategorie
2949 Los(e)/Seite
Konv. GOEBEL 2 Hummelfiguren,"In Lauterbach hab' I", Modell-Nr. 204, Kopf geklebt, Spitze von
Konv. GOEBEL 2 Hummelfiguren, "Lausbub", Modell-Nr. 73, Z 1-2, "Lausbub", Modell-Nr. 16/1,
HUMMEL GOEBEL Figur, Porzellan, polychrome Bemalung, H 19 cm, "Stricken will gelernt sein", Modell-
GOEBEL 2 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, mit Malersignatur "
GOEBEL 3 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, mit Malersignatur, "
GOEBEL 4 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, "Flötenlied",
GOEBEL 4 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, "Hallo", Modell-Nr.
GOEBEL 3 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, "Kükenmütterchen",
4 kleine Tänzerinnen aus Porzellan, 4 Bisquit-Porzellan-Figuren, Tänzerinnen unterschiedlich
Konv. 3 Teile Porzellan, zwei Deckeldosen und ein Kelch, dekorative Goldbemalung mit Tieren und
Zwei Porzellanfiguren musizierende Kinder, polychrom bemalt und goldstaffiert, Darstellung eines
Außergewöhnliche Wackelpagode, Porzellan, poychrome Bemalung und Goldstaffage, Darstellung eines auf
MONTBLANC Set Meisterstück Nr. 92 Kolbenfüller + Meisterstück Klippmechanik-Kugelschreiber Nr. 98,
MONTBLANC Set Meisterstück Nr. 74 Kolbenfüller + Meisterstück Klippmechanik-Kugelschreiber Nr. 78,
MONTBLANC Meisterstück Nr.149 Kolbenfüller, um 1958, 585er Goldfeder mit Gravur 4810, (14 Karat),
MONTBLANC Set Meisterstück Nr. 14 Kolbenfüller + Meisterstück Klippmechanik-Kugelschreiber Nr. 18, L
MONTBLANC Set Meisterstück Nr. 14 Kolbenfüller + Meisterstück Klippmechanik-Kugelschreiber Nr. 18, L ca. 12,5 cm, im Originaletui, neuwertig
MONTBLANC Paar Meisterstück Kolbenfüller, 1x 4810 M 14 C, bicolor, 1x Goldfeder 4810 M 14 K, L ca.
MONTBLANC Paar Meisterstück Kolbenfüller, 1x 4810 M 14 C, bicolor, 1x Goldfeder 4810 M 14 K, L ca. 13 cm, neuwertig bis minimale Gebrauchsspuren
MONTBLANC Konvolut 4 edle Schreibgeräte, Füllfederhalter, 2x mit Feder GG 14 Karat, 1 x 14 Karat
PELIKAN 4 Sammler Füllfederhalter, 3 x mit Federn 14 Karat Gelbgold, L 11 - 12 cm, mit Gebrauchsspuren
PARKER Schreibset, 2-tlg., um 1980, Füller mit Goldfeder 14 Karat, im Originaletui, L ca. 13 cm,
PARKER Schreibset, 2-tlg., um 1980, Füller mit Goldfeder 14 Karat, im Originaletui, L ca. 13 cm, leichte Gebrauchsspuren
Konv. 3 edle Schreibgeräte, 2 Dreh-Bleistifte, USA, 20er Jahre, gez. Wahl-Eversharp Patent Gold
Konv. 5 Edelschreibgeräte, 1 Füllfederhalter Edel-Pen, 1x Iridium Tipper, USA, 1 x Morrison mit
SHEAFFER (USA) Füllfeder, Modell "Admiral", 1951, Goldfeder Heather Touch Made in USA 5, 14 K,
SHEAFFER (USA) Schreibset Füller, Goldfeder 14 Karat / 585, Drehbleistift, Imperial 777, im
SHEAFFER (USA) Schreibset Füller, Goldfeder 14 Karat / 585, Drehbleistift, Imperial 777, im Originaletui, L 13 cm, minimale Gebrauchsspuren
Schönes Lot 6 historische Füllfederhalter, verschiedene Kolbenfüllfederhalter, verschiedene
Schönes Lot 4 historische Schreibgeräte, 2 Kolbenfüller, Osmia, mit Goldfedern, 14 Karat, um 1940,
Schönes Lot 4 Sammler-Füllfederhalter, 1x mit Goldfeder 14 Karat, Made in U.S.A., 1x Feder gem.
Kleine Sammlung historischer Schreibgeräte, 7 Teile, 4 Füllfederhalter, darunter 1x Eversharp, 14 ct
Schönes Paar MONTBLANC Sammel-Füllfederhalter, Goldfeder 4810 M, Edelharz schwarz/ perlmuttfarben, L
Schönes Paar MONTBLANC Sammel-Füllfederhalter, Goldfeder 4810 M, Edelharz schwarz/ perlmuttfarben, L 13 cm, Gebrauchsspuren
Schönes Lot 4 alte Kolbenfüller, 1x Artus mit Goldfeder 14 Karat, 1x Sheaffers Lifetime, Made in
PELIKAN 2 Füllfederhalter, 50er Jahre, 2 x Pelikan mit 14 Karat Goldfeder, 1 x mit Edelstahlfeder, 1
PELIKAN 2 Füllfederhalter, 50er Jahre, 2 x Pelikan mit 14 Karat Goldfeder, 1 x mit Edelstahlfeder, 1 Druckbleistift, L 12 cm, Gebrauchsspuren
KAWECO 2 Schreibsets, jeweils kleiner Füllfederhalter + Kugelschreiber, auf dem Deckel gem.
KAWECO 2 Schreibsets, jeweils kleiner Füllfederhalter + Kugelschreiber, auf dem Deckel gem. KawecoSport, im Etui, L 10 cm, Gebrauchsspuren
MONTBLANC 2-tlg. Schreibset, Kolbenfüller mit Goldfeder, 14 Karat, Druckbleistift Nr. 372 Pix, L
MONTBLANC 2-tlg. Schreibset, Kolbenfüller mit Goldfeder, 14 Karat, Druckbleistift Nr. 372 Pix, L 12 cm, mit Gebrauchsspuren
Schönes Lot 4 Sammler-Füllfederhalter, LAMY made in Western Germany, 70er Jahre, 2x Kolbenfüller
Schönes Lot 6 Sammler Schreibgeräte, Made in Western Germany, 2x LAMY Füllhalter, Sammlerstück, 1x
Kleine Sammlung von Schreibgeräten, 9 Teile, 8x Federfüllhalter, darunter 5x Parker Federfüllhalter,
Kleine Sammlung 11 Schreibgeräte, 8 Druckbleisitfte, darunter Steno, Faber-Castell DS 05, Pentel
Kleine Sammlung 8 Schreibstücke, darunter MONTBLANC, Monte Rosa Federfüller, Iridium Point, weinrot,
Kleine Sammlung historischer Schreibgeräte, 11 Teile, darunter 2x MONTBLANC Federfüllhalter, Iridium
Kleine Sammlung historischer Schreibgeräte, 6 Teile, darunter LAMY ratio 46 n, Made in Western
Kleine Sammlung 7 Schreibgeräte, darunter MONTBLANC Federfüllhalter, 14 Karat Feder, Monte Rosa
Kleine Sammlung historischer Schreibgeräte, 10 Teile, MONTBLANC Carrera Federfüllhalter, 6x
Schönes Lot 6 Sammler-Füllfederhalter, 6 Füllfederhalter, darunter MONTBLANC 240, 14 Karat Feder,
MONTBLANC 8 Füllfederhalter, 14 Karat Feder, darunter Modell-Nr. 20, Modell-Nr. 26, L 11-14 cm,
MONTBLANC 8 Füllfederhalter, 14 Karat Feder, darunter Modell-Nr. 20, Modell-Nr. 26, L 11-14 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren
MONTBLANC Schreibset/ weiteres Schreibset, mit Etui, 1x Druckbleistift, 1x Füllfederhalter, 2
Konv. 3 Teile, der Rattenfänger von Hameln, Bein, geschnitzt, auf schwarzem Holzsockel, H 6 cm, L
Miniatur Klavier und Notenständer, Elfenbein, H 8 cm, filigran verziert, Z 2
2 Miniatur Musikinstrumente, Laute, Schildpatt mit Perlmutt, L 15 cm, Elfenbein-Wirbel, Hals
2 Miniatur Musikinstrumente, Laute, Schildpatt mit Perlmutt, L 15 cm, Elfenbein-Wirbel, Hals geklebt, Lyra, Holz mit Perlmutt, H 5,5 cm, Z 2-3
Miniatur Gitarre, Schildpatt mit Perlmutt, H 23 cm, mit Schweizer Musikwerk, ff, Deckel lose,
Miniatur Gitarre, Schildpatt mit Perlmutt, H 23 cm, mit Schweizer Musikwerk, ff, Deckel lose, etwas verzogen, Z 2-3
Wiener Bronze Katze am Flügel, polychrom gefasst, vollplastische Darstellung, 3x2x1,5 cm, Farbverlust am Notenblatt, Z 2
2949 Los(e)/Seite