- Bären (24)
- Blechspielzeug (94)
- Celluloid-Puppen, Künstlerpuppen (114)
- Dampfmaschinen (12)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 0 und 1 (100)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur H0 (821)
- Käthe Kruse Puppen (63)
- Kunst & Dekoratives (96)
- Militaria (191)
- Militärspielzeug, Fahrzeuge, Figuren und Tiere (611)
- Modellautos, Nutzfahrzeuge (114)
- Porzellan (59)
- Porzellankopf-Puppen (150)
- Puppenstuben Zubehör (196)
- Puppenstuben, Kaufläden (5)
- Sammlung Space (176)
- Schmuck (4)
- Spiele, Werbeartikel (31)
- Steiff-Tiere, Stofftiere (52)
- Uhren (13)
- Wiking-Modelle (23)
- Oberkategorie
2949 Los(e)/Seite
Reservistenkrug 4. Comp.Nass.Pion. Batl. Nr. 21 Mainz 1904-06, Pionier Weiß, H 30 cm, Porzellan,
Alter Bierkrug mit Tieren, gem. Gesetzlich geschützt, Nr. 940/6, Steingut, beige, braun/ blau/
Luftwaffe- Flak, WK II, Kampfabzeichen mit Herst. WH, Buntmetall, mit aufgelegtem Luftwaffenadler,
Luftwaffe, 2 Abzeichen in silber, WK II, aus dem Nachlass eines Flak-Soldaten, 2 Luftwaffen-Spangen,
Panzerkampfabzeichen, Panzer-Kragenspiegel, Panzerkampfabzeichen an Nadel, ohne Hersteller,
Koppelschloss mit Hk, 1 Totenkopf-Ring, 1 Abzeichen Narvik, Koppelschloss Reichsarbeitsdienst,
3 Auszeichnungen, 1 Miniatur, WK I und II, KVK 2. Klasse 1939, mit Schwertern, Bronze, mit erhabenen
3 Kriegsverdienstorden, Miniatur mit Schwertern, Ring, WK I und II, KVK 2.Kl. mit Schwertern und Hk,
Fotoalbum eines Feldwebels der Wehrmacht Luftwaffe, datiert auf 1941, etwa 204 kl. Aufnahmen, Motive
Nahkampfspange Gold, WK II, an Nadel, mit Herst. F&b.L., einwandfreie Nachkriegsfertigung, Z 1
Nahkampfspange Gold, WK II, an Nadel, mit Herst. F&b.L., einwandfreie Nachkriegsfertigung, Z 1 ...[more]
SS RIng Hohenstaufen und silberner Adler, WK II, Ring, 9. Panzerdivision, Silber, H mit Dolch, HK
5 Orden, WK II, Luftwaffen-Flakkampfabzeichen, gem. Hm, Flotten-Kriegsabzeichen, ohne Spange, 2x
Briefmarken WK II, Weihnachtskarte Ehepaar Hermann Graf, Adler Luftwaffe, 2 Weihnachtskarten v.
Ausgeh-Koppelschloss, Waffen-SS, Schloss gem 626? / 170 SS, Ledergürtel signiert: Josef Gärtner,
Ausgeh-Koppelschloss, Waffen-SS, Schloss gem 626? / 170 SS, Ledergürtel signiert: Josef Gärtner, altersbedingte Gebrauchsspuren, Z 2
Dienst-Koppelschloss, Waffen-SS, Schloss gem. RZM 36/42, SS, Ledergürtel mit Trägergravur,
Dienst-Koppelschloss, Waffen-SS, Schloss gem. RZM 36/42, SS, Ledergürtel mit Trägergravur, schlecht lesbar, altersbedingte Gebrauchsspuren, Z 2
Koppelschloss Luftwaffe, WK II, Schloss gem. J.F.S. mit Ledergürtel, altersbedingte Gebrauchsspuren,
Koppelschloss Luftwaffe, WK II, Schloss gem. J.F.S. mit Ledergürtel, altersbedingte Gebrauchsspuren, Z 2
Stahlhelm Luftschutz WK II, schwerer Helm mit Innenfutter, Helm gem. DN 25, Größe 56, Originallack
HJ-Fahrtenmesser, WK II, Original, Klinge mit starken Gebrauchsspuren, Gesamtlänge ca. 25 cm, mit
HJ-Fahrtenmesser, WK II, Original, Klinge mit starken Gebrauchsspuren, Gesamtlänge ca. 25 cm, mit Emblem, Metallscheide und Ledergurt, Z 2-3
Kriegs- und Erlebnisbücherei, 1940er Jahre, 60 Hefte "Kriegsbücherei der deutschen Jugend", 10 Hefte
Kriegs- und Erlebnisbücherei, 1930-40er Jahre, ca. 35 Hefte "Kriegsbücherei der deutschen Jugend",
Kriegs- und Erlebnisbücherei, 1930 und 40er Jahre, 35 Hefte "Kriegsbücherei der deutschen Jugend",
Panzeruniform Jacke, Wollfilz, schwarz, Schulterklappen, Kragenspiegel mit Totenkopfemblemen,
Flachmann SS, WK II, Messing versilbert, 12,5 x 9cm, auf der Vorderseite SS über Eichenlaub und
Orden WK II, Jungkosaken-Abzeichen d. XV. Kosaken-Kavallerie-Korps, mit Herst. Entwurf V. Hans
Orden WK II, Jungkosaken-Abzeichen d. XV. Kosaken-Kavallerie-Korps, mit Herst. Entwurf V. Hans Zeissig Leipzig, neuzeitliche Fertigung, Z 2
BW Ausgehjacke, Mantel, Mütze, 80er Jahre, KKB Koblenz, Mantel mit Schulterklappen, Dienstgrad
Schulterstück und Kragenspiegel - Abzeichen, Österreich, 6 Paar Kragenspiegel, getragen, 2 u. 3
Schulterstück und Kragenspiegel - Abzeichen, Österreich, 6 Paar Kragenspiegel, getragen, 2 u. 3 Sterne, 6 Paar Schulterabzeichen, Z 2
Medaille Dinant Relief, älter, Metallblech, goldfarben, auf 2 Holztafeln, 8x8 cm, altersbedingte
Medaille Dinant Relief, älter, Metallblech, goldfarben, auf 2 Holztafeln, 8x8 cm, altersbedingte Spuren, Z 2
Rudolf Hess, Signatur auf Pressefoto, seltene Original-Signatur von Rudolf Hess, aufgenommen während
Orden WK II, EK I, 1939, an Nadel, 3-teilige magnetische Form, Alterspatina und Gebrauchsspuren, Z
Orden WK II, EK I, 1939, an Nadel, 3-teilige magnetische Form, Alterspatina und Gebrauchsspuren, Z 2-3
2 Bandspangen mit 6 Miniaturen, 4 weitere Miniaturen, WK II, 2er- und 5er Spange, Abzeichen und
2 Bandspangen mit 6 Miniaturen, 4 weitere Miniaturen, WK II, 2er- und 5er Spange, Abzeichen und Miniaturen gem., Z 1-2
2 Orden und 3 Miniaturen, WK II, Medaille für 4 Jahre "Treue Dienste in der Wehrmacht", an blauem
Schulterklappen, Band für EK, Bierzipfel, Schulterklappen frühe Bundeswehr mit Eichenlaub u. 2
Alte Landkarten von Kriegsschauplätzen, 1870/ 71, WK I und II, über 40 Karten in versch. Größen
Ehrenkreuz der Deutschen Mutter und Erkennungsmarke, Mutterkreuz, Dritte Stufe, gem. 10. Dezember
Verschiedene Stoff-Abzeichen, Dienstgrade u.anderes., etwa 40 Stück, dabei 4 Paar Kragenspiegel, 3
1 Reservistenkrug, 1 Bierkrug, Reservistenkrug Regt. Nr. 167 Cassel, 6. Comp. Ober-Elsäss. Inft.
Ärmelbänder und Abzeichen, 9 Teile, WK II, Ärmelbänder v. Wiking, Kreta, Afrikakorps u.a., 2
7 Paar Schulerklappen, WK II, SS Nachrichtentruppe, Dt. Wehrmacht, Luftwaffe Afrikakorps und
3 SS Kragenspiegel, WK II, 1x Waffen-SS Solo-Kragenspiegel für Mannschaften der 25. Waffen-
Heeres-Offiziersdolch, WK II, ungemarkt, Klinge etwas verschliffen, honigfarbener Griff, Leder,
Miniatur Luftwaffenschwert, WK II, Herstellermarkierung Alcoso ACS Solingen mit Leder umwickelt.
RAD Hauer, WK II, gem. RZM, M 7/36, Klingeninschrift 'Arbeit adelt', Flugrost und Gebrauchsspuren,
5 Abzeichen Reichsadler und 1 weiterer Aufnäher, 5x Stoff, 1 Aluminium-Anstecker für Kopfbedeckung, Originale und Sammleranfertigungen, Z 2
2 Paar Kragenspiegel für Panzer, 1x für Panzer Offizier, 1x Panzer Truppe, 1 x mit Gebrauchsspuren, Z 1 und Z 2-3
2 Wiederholungsspangen 1939, Miniaturen für das Eiserne Kreuz I und II, B: 1x 3 cm am Band, 1x 4,5
2 Wiederholungsspangen 1939, Miniaturen für das Eiserne Kreuz I und II, B: 1x 3 cm am Band, 1x 4,5 cm, Z 1-2
7 Mützenabzeichen, WK II, Aluminium, Luftwaffe, SS, Reichsadler, 1x fehlt Halterung, teils etwas
7 Mützenabzeichen, WK II, Aluminium, Luftwaffe, SS, Reichsadler, 1x fehlt Halterung, teils etwas berieben, Z 2
Ärmelband Afrika mit Besitzurkunde u. Bildern, WK II, Metallfaden-Gewebe, bestickt, mit 3 kleinen
Wehrmacht-Ringkragen für Fahnenträger, seltener Ringkragen, mit aufgelegtem Wehrmachts-Adler mit
EK II, 1939, Orden WK II, 3-tlg. magnetische Form, am Band, Alters- und Tragespuren, Z 2-3
Ritterkreuz und EK I, WK II, Ritterkreuz mit Eichenlaub und Schwertern 1939, EK I 1939, dazu 1x
EK I, 1939, Orden WK II, an Nadel, 3-teilige magnetische Form, Alterspatina, Z 2-3
SS 2 Ringe, 1x Ehrenring gem. SS, RZ, 835 Silberpunze, mit Totenkopf, verziert, 1 Ring mit SS Runen,
SS 2 Ringe, 1x Ehrenring gem. SS, RZ, 835 Silberpunze, mit Totenkopf, verziert, 1 Ring mit SS Runen, gem. SS, mit Naht, Z 1-2
2 Panzerkampfabzeichen, WK II, ohne Herstellermarkierung, Sammleranfertigung, Z 1-2
Allgemeines Sturmabzeichen, WK II, 3 Orden, an Nadel, 1x farblich überarbeitet, Sammleranfertigungen, mit Altersspuren, Z 2-3
3 Koppelschlösser, WK II, 1 SS Koppelschloss "Meine Ehre heißt Treue", mit Altersspuren, rostig, 2
2949 Los(e)/Seite