256 Los(e)/Seite
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Merkur mit geflügeltem Hut, auf Kugel, Metall, verchromt, H
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Ford, Metall, verchromt, L 24-38 cm, Ford 52, Ford 53,
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Ford, Metall, verchromt, L 20-44 cm, Ford 1950, Ford
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Ford, Metall, verchromt, L 20-44 cm, Ford 1950, Ford Fairlane u.a., Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Ford, Metall, verchromt, L 27-49 cm, Ford 48, Ford
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Ford, Metall, verchromt, L 25-43 cm, F-100, Oldsmobile
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Ford, Metall, verchromt, L 25-43 cm, F-100, Oldsmobile u.a., Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Ford, Metall, verchromt, L 20-43 cm, Ford 35, Ford 49,
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Ford, Metall, verchromt, L 24-33 cm, Olds, Ford 54, Ford
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwe, um 1950, Metall, verchromt, L 25 cm, Chrome mit
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwe, um 1950, Metall, verchromt, L 25 cm, Chrome mit geringen Fehlstellen, auf Holz-Sockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Jaguar, 30er Jahre, Bronze, verchromt, H 14 cm, L 21 cm, signiert
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Jaguar, 30er Jahre, Bronze, verchromt, H 14 cm, L 21 cm, signiert DESMO, auf Metall-Sockel montiert, Z 2
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 17-42 cm,
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots DeSoto, 40er Jahre, Metall, verchromt, L 43-53 cm, Chrom
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots DeSoto, 40er Jahre, Metall, verchromt, L 43-53 cm, Chrom teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv.4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots DeSoto, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 33-41
Konv.4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots DeSoto, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 33-41 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv.4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 38-60
Konv.4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 38-60 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Pontiac, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 43-49 cm,
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Pontiac, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 43-49 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Nash, Flying Lady, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 20-
Konv. 2 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Rennpferd mit Jockey, Metall, verchromt, H 15 cm, L 12
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Guy Motors, Indianerkopf, Metall, H 7-12 cm, 1x signiert
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Guy Motors, Indianerkopf, Metall, H 7-12 cm, 1x signiert J. L. Tomey, Alterspatina, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis Adler, um 1930, Bronze, verchromt, H 15,5 cm, Verchromung
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis Adler, um 1930, Bronze, verchromt, H 15,5 cm, Verchromung mit Fehlstellen und berieben, Z 2-3
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis Feldhase, um 1920, Chrom, H 11 cm, auf Holzsockel montiert,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis Feldhase, um 1920, Chrom, H 11 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Old Bill, Messing, Helm mit Inschrift 'Bruce Barnsfather', H 9 cm,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Old Bill, Messing, Helm mit Inschrift 'Bruce Barnsfather', H 9 cm, auf Marmorsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis Adler, American Made Franklin Mint, 1987, Stahl, H ca. 16
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis Pierce Arrow Franklin Mint, 1987, auf der Plinthe 'Wh Schnell'
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot MACK Mops, Design Patent 87931, 14MF45, verchromt, bezeichnet 'MACK'
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot MACK Mops, Design Patent 87931, 14MF45, verchromt, bezeichnet 'MACK' und Reg.-No. 1,387,477, Z 2-3
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Desmo, Fohlen, Chrom, auf der Plinthe bezeichnet 'DESMO' und
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge 36 Widder, Metall, verchromt, H 9 cm, auf Holzsockel montiert,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge 36 Widder, Metall, verchromt, H 9 cm, auf Holzsockel montiert, Verchromung teils beschädigt, Z 2-3
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Simca Hirondelle Schwalbe, Chrom, L 32 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascott Peugeot, Löwe, Entwurf, M. Marx ( an der Plinthe signiert) aus
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevy, Phönix, 1930er Jahre, Chrom, H 17 cm, kleine Bestoßungen an
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevy, Phönix, 1930er Jahre, Chrom, H 17 cm, kleine Bestoßungen an der Plinthe, berieben, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Essex Hudson, Greif, wohl 1930er Jahre, Metall, verchromt, L 15 cm,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Bugatti, Elefant, Franklin Mint, 1987, Metall, H 17,5 cm, auf
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Bugatti, Elefant, Franklin Mint, 1987, Metall, H 17,5 cm, auf Sockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pontiac Indianmaid, Metall, verchromt, H 13 cm, auf Holzsockel
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pontiac Indianmaid, Metall, verchromt, H 13 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Rolls Royce, Spirit of Ecstasy, Stahl, H 11 cm, auf Holzsockel
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Rolls Royce, Spirit of Ecstasy, Stahl, H 11 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Duesenberg, Spirit of Triomphe, 1930er Jahre, Bronze, verchromt,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Stutz, Franklin Mint, 1987, Stahl, H ca. 8 cm, auf Sockel montiert,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Stutz, Franklin Mint, 1987, Stahl, H ca. 8 cm, auf Sockel montiert, Z 1
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Plymouth, Geflügelte Göttin, 1931/32, Bronze, verchromt, L 13 cm,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis, Adler, USA, 30er Jahre, Adler mit ausgestreckten Flügeln
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Metall, H 6 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, verchromt, H 13,5 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Metall, plastische Figur eines Adlers, H 9 cm, auf Holzsockel
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Metall, plastische Figur eines Adlers, H 9 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot Vögel, 5 verschiedene Modelle, Metall / Guß, unterschiedliche
Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot Vögel, 5 verschiedene Modelle, Metall / Guß, unterschiedliche Größen, Z 2
Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot Vögel, 5 verschiedene Modelle, Metall/ Messing, unterschiedliche
Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot Vögel, 5 verschiedene Modelle, Metall/ Messing, unterschiedliche Größen, teils etwas berieben, Z 2
Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot Vögel, 4 abstrakte Modelle, Metall, unterschiedliche Größen, 3x
Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot Vögel, 4 abstrakte Modelle, Metall, unterschiedliche Größen, 3x auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur / Car Mascot Hispano-Suiza, orig. Replik Model 1920, Chrom, H 10 cm, auf
Emblem/ Kühlerfigur / Car Mascot Hispano-Suiza, orig. Replik Model 1920, Chrom, H 10 cm, auf Holzsockel monitert, Z 1
Emblem/ Kühlerfigur / Car Mascot BOYCE Motormeter, darunter Ford Modell, 1909 - 1927, Metall,
Emblem/ Kühlerfigur / Car Mascot BOYCE Motormeter, darunter Ford Modell, 1909 - 1927, Metall, vernickelt, H 10 - 14 cm, Z 1-2
Emblem/ Kühlerfigur / Car Mascot BOYCE Motormeter, 3 Kühlerfiguren mit Temperaturanzeige, Metall/
Emblem/ Kühlerfigur / Car Mascot BOYCE Motormeter, 3 Kühlerfiguren mit Temperaturanzeige, Metall/ Chrom, H ca. 15 cm, Z 2
Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot BOYCE 4 antike Kühlerfiguren mit Temperaturanzeige, Metall/ Chrom,
Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot BOYCE 4 antike Kühlerfiguren mit Temperaturanzeige, Metall/ Chrom, H 12 - 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2
Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot Willis Sainte Claire, Metall, H 15 cm, Z 1
Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot Pontiac, Chrom, L 44 cm, mit leichten Gebrauchsspuren, Z 2
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Pontiac, Indianerkopf mit Flügeln, 50er Jahre, Metall,
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Oldsmobile, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 23-36 cm,
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Oldsmobile, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 23-36 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Dodge, Widderkopf, 1946-57, Metall, verchromt, L 34-48
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Dodge, Widderkopf, 1946-57, Metall, verchromt, L 34-48 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Dodge, Widderkopf, 1949-55, Metall, verchromt, L 25-48
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Dodge, Widderkopf, 1949-55, Metall, verchromt, L 25-48 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Dodge, Metall, verchromt, L 16-41 cm, Dodge 1941,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Cadillac, Göttin, 30er Jahre, Metall, verchromt, L 22 cm, H 13 cm, Z
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Cadillac, Göttin, 30er Jahre, Metall, verchromt, L 22 cm, H 13 cm, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Greyhound, Windhund, Zinkguss, L 19 cm, H 8 cm, auf Holz-Sockel
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Greyhound, Windhund, Zinkguss, L 19 cm, H 8 cm, auf Holz-Sockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Brockway, Sibirischer Husky, Mack, Metall, verchromt, rückseitig
256 Los(e)/Seite