- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Klosterarbeiten, 7 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, teilw. im verglasten Rahmen, H= 3,5-
Klosterarbeiten, 7 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, teilw. im verglasten Rahmen, H= 3,5-15,5 cm, 19./20. Jh. ...[more]
KreuzigungsgruppeHolz, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 47 cm, minim. besch.
KreuzigungsgruppeHolz, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 47 cm, minim. besch. ...[more]
KreuzigungsgruppeHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 65 cm ...[more]
Krippenfiguren, 19 StückHolz, teilw. auf Sockel, H= 3-13 cm, dazu musizierende Engel, 12 Stück,
Krippenfiguren, 19 StückHolz, teilw. auf Sockel, H= 3-13 cm, dazu musizierende Engel, 12 Stück, teilw. minim. besch. ...[more]
LeuchterengelHolz, Fassungsreste, auf Sockel, H= 45 cm, wurmstichig ...[more]
Lithophanie - Christus am KreuzPorzellan, im Messingrahmen, 17 x 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Liturgische Utensilien, 7 StückStoff, versch. Stickereien, 5 Kelchvela, 2 Stolen ...[more]
Liturgisches Gewand - KaselStoff, reich gesticktes Dekor mit christlichen Symbolen, Bassgeigenform, H= 110 cm, leicht besch. ...[more]
Liturgisches Gewand - Kaselversch. Stoffe, Blumendekor, Bassgeigenform, H= 112 cm ...[more]
MadonnaHalbfigur, Holz, braun gebeizt, H= 36 cm, im gotischen Stil ...[more]
MadonnaHolz, auf Sockel, H= 42 cm
MadonnaHolz, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]
MadonnaHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 63 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst (leicht berieben), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 52 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Kugel, H= 43 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 50 cm, Peter Staffler, Grödnertal ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Wandkonsole, H= 75 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, mit Strahlenkranz, auf Sockel, H= 49 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 54 cm, 1 Hand geklebt, dazu Figurensockel, H= 17 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 91 cm, monogr. "A.G.I." ...[more]
MadonnaHolz, gehöhlt, farbig gefasst, auf Sockel, H= 61 cm ...[more]
MadonnaKeramik, auf Sockel, H= 91 cm, nach gotischem Vorbild ...[more]
Madonna mit 2 KerzenständernBauernsilber, mit Abriss, versch. Formen, H= 16,5-18,5 cm ...[more]
Madonna mit Kind und SchriftrolleHolz, auf Sockel, H= 42 cm, auf Wandkonsole montiert, Gesamt H=
Madonna mit Kind und SchriftrolleHolz, auf Sockel, H= 42 cm, auf Wandkonsole montiert, Gesamt H= 48 cm ...[more]
Madonna mit Krone und ZepterHolz, farbig gefasst (leicht berieben), teilw. vergoldet, auf Sockel, H=
Madonna mit Krone und ZepterHolz, farbig gefasst (leicht berieben), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 50,5 cm, 1 Finger geklebt ...[more]
Männliche Heilige, 2 StückHalbfiguren, Holz, gehöhlt, farbig gefasst (berieben), auf geschw. Sockeln
Männlicher HeiligerHalbfigur, Holz, farbig gefasst (berieben), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 68
Männlicher HeiligerHalbfigur, Holz, farbig gefasst (berieben), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 68 cm ...[more]
Männlicher Heiliger mit GeldbeutelHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 60 cm, wohl Hl. Matthäus
Männlicher Heiliger mit GeldbeutelHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 60 cm, wohl Hl. Matthäus od. Judas Iskariot ...[more]
MariaHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 35 cm ...[more]
Maria ImmaculataHolz, auf Sockel, H= 42 cm, Italien, Strahlenkranz fehlt ...[more]
Maria ImmaculataHolz, auf Sockel, H= 44 cm, Italien ...[more]
Maria ImmaculataHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 54 cm ...[more]
Maria ImmaculataHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 58,5 cm, dazu Wandkonsole,
MarterlHolz, auf Sockel als plast. Felsstück mit geschnitzten Blumen, H= 35 cm ...[more]
MarterlHolz, Kunstblumen, auf geschw. Sockel, H= 47 cm ...[more]
Monstranz für Hausaltar und Auferstehungs-ChristusZinn/Wachs, versch. Formen u. Dekors, H= 16,5 cm
Monstranz für Hausaltar und Auferstehungs-ChristusZinn/Wachs, versch. Formen u. Dekors, H= 16,5 cm ...[more]
Musizierende Engel, 2 StückKeramik, farbig gefasst, H= 27/28 cm, 1 geklebt ...[more]
Musizierende Engel, 3 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13-23 cm ...[more]
Musizierende Engel, 3 StückHolz, farbig gefasst, H= 16-22 cm ...[more]
Musizierender EngelHolzguss, farbig gefasst, H= 47 cm ...[more]
Muszierende Engel, 3 StückHolz, farbig gefasst, H= 32 cm ...[more]
Orthodoxes HauskreuzBronze, relief. Dekor, teilw. emaill, H= 26 cm ...[more]
Orthodoxes HauskreuzBronze, relief. Dekor, teilw. emaill, H= 38 cm ...[more]
PietaHolz, braun gebeizt (berieben), H= 45 cm, wurmstichig, besch., mit Nischensockel, Holz, H= 76
PietaHolz, braun gebeizt (berieben), H= 45 cm, wurmstichig, besch., mit Nischensockel, Holz, H= 76 cm, wurmstichig ...[more]
Puttenköpfe, 3 StückGips, farbig gefasst, H= 11,5-16 cm ...[more]
Relief - Pietarotes Wachs, H= 11 cm, in Holzquader montiert, gesamt H= 17 cm ...[more]
Reliefarbeit - MadonnaMetall, reich strukturierte u. durchbr. Messingumrahmung mit Ornamentdekor, im
Reliefarbeit - MadonnaMetall, reich strukturierte u. durchbr. Messingumrahmung mit Ornamentdekor, im verglasten Rahmen, 37,5 x 27 cm ...[more]
Relieffigur - MadonnaBronze, teilw. grün patiniert, H= 60 cm ...[more]
Reliefplatte - Maria mit Jesuskind und JohannesknabenWachs, teilw. farbig gefasst, 18,5 x 15,5 cm,
Reliefplatte - Maria mit Jesuskind und JohannesknabenWachs, teilw. farbig gefasst, 18,5 x 15,5 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
Reliquienaufsteller, 2 StückHolz, farbig gefasst u. vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr.
Reliquienkreuze, 2 StückMetall/Messing, 7/19 Reliquien, H= 8,5/11,5 cm, dazu 2 Wandkreuze Holz, H=
Reliquienkreuze, 2 StückMetall/Messing, 7/19 Reliquien, H= 8,5/11,5 cm, dazu 2 Wandkreuze Holz, H= 9/11 cm ...[more]
Reliquienrahmenreiche Gold- u. Silberdrahtarbeiten mit farbigen Glassteinen, 6 Reliquien, im
Reliquienrahmenreiche Gold- u. Silberdrahtarbeiten mit farbigen Glassteinen, 6 Reliquien, im verglasten Rahmen, 16,5 x 20,5 cm ...[more]
RosenkranzSilber, filigran verziert, 9 Anhänger (3 mit emaill. Dekor), Lapislazuliperlen, L= 64 cm
RosenkranzSilber, filigran verziert, 9 Anhänger (3 mit emaill. Dekor), Lapislazuliperlen, L= 64 cm ...[more]
Rosenkränze, 2 StückSilber, filigran verziert, emaill. Kreuze, Zwischenkugeln Silber, facett.
Rosenkränze, 2 StückSilber, filigran verziert, emaill. Kreuze, Zwischenkugeln Silber, facett. Glasperlen, L= 38/46 cm ...[more]
Rosenkränze, 2 StückSilber, filigran verziert, versch. Perlen, 1 Kreuz emaill., L= 30/46 cm
Rosenkränze, 2 StückSilber, filigran verziert, versch. Perlen, 1 Kreuz emaill., L= 30/46 cm ...[more]
SchmerzensmutterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 86 cm, um 1800, Schwerter fehlen, leicht
SchmerzensmutterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 86 cm, um 1800, Schwerter fehlen, leicht besch., Spannungsrisse ...[more]
SchmerzensmutterHolz, farbig gefasst, H= 20,5 cm, auf Sockel eines Standkreuzes, Gesamt H= 25 cm,
Schreitender Christus-KnabeHolz, farbig gefasst, meist vergoldet, H= 42 cm, besch. ...[more]
Segnender ChristusDreiviertelfigur, Holz, H= 39 cm, Spannungsrisse, leicht besch. ...[more]
StandkreuzHolz, farbig gefasst, auf geschw. Sockel mit 3 Assistenzfiguren, H= 46 cm, 19. Jh.
StandkreuzHolz, farbig gefasst, auf geschw. Sockel mit 3 Assistenzfiguren, H= 46 cm, 19. Jh. ...[more]
3297 Los(e)/Seite