- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Standkreuz mit Hausaltar-Zubehör, KonvolutZinn, versch. Formen u. Dekors, Kreuz H= 30 cm, leicht
Stehender HeiligerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cm, im gotischen Stil, leicht besch.
Stehender HeiligerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cm, im gotischen Stil, leicht besch. ...[more]
Stehendes JesuleinWachs/Stoff, Gold- u. Silberspitze, im verglasten Holzschrein auf Sockel (leicht
Stehendes JesuleinWachs/Stoff, Gold- u. Silberspitze, im verglasten Holzschrein auf Sockel (leicht besch.), H= 23 cm, wohl um 1800 ...[more]
Tischaltar mit SpieluhrHolz/Metall, gestufter Sockel, H= 36 cm, Spieluhr mit Handaufzug (defekt)
Tischaltar mit SpieluhrHolz/Metall, gestufter Sockel, H= 36 cm, Spieluhr mit Handaufzug (defekt) ...[more]
VotivbildÖl/Krt, 17,5 x 12,5 cm, betit. " O Maria! bitt für mich. ", um 1800, R ...[more]
VotivbildÖl/Papier, 18 x 25 cm, betit. " F.A.G. Exvoto 1866 ", R ...[more]
Votivgaben, 2 StückSilberblech, H= 12,5/15 cm, je 1 flammendes Herz, Fatschenkind ...[more]
Votivgaben, 5 StückSilber/Metall versilbert, versch. Formen, H= 10,5-17,5 cm ...[more]
Wachsstöcke, 2 StückBuchformen, versch. Dekors, H= 11,5 cm, dazu 2 Wachsfiguren "Fatschenkind" u. "
Wachsstöcke, 2 StückBuchformen, versch. Dekors, H= 11,5 cm, dazu 2 Wachsfiguren "Fatschenkind" u. "Hl. Familie" ...[more]
WandkreuzSchmiedeeisen, dunkel patiniert, H= 23,5 cm ...[more]
Wandkreuze, 2 StückHolz/Messing, plast. Christus-Korpus, H= 15 cm ...[more]
Wandrelief - Hl. MarkusHolz, farbig gefasst (leicht berieben), teilw. vergoldet, 71 x 40 cm, 19.
Wandrelief - Hl. MarkusHolz, farbig gefasst (leicht berieben), teilw. vergoldet, 71 x 40 cm, 19. Jh. ...[more]
Wandrelief - Lesender MönchHolz, teilw. braun gebeizt, H= 51 cm, leicht besch. ...[more]
Wandrelief - Madonna "Meusburger Holzbildhauer"Halbfigur, Holz, farbig gefasst, H= 30 cm ...[more]
Wandrelief - Maria, Johannes und Maria MagdalenaHolz, gehöhlt, farbig gefasst, H= 68 cm, aus einer
Wandrelief - Maria, Johannes und Maria MagdalenaHolz, gehöhlt, farbig gefasst, H= 68 cm, aus einer Kreuzigungsgruppe ...[more]
WegkreuzSchmiedeeisen/Metall, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschw. Form mit Rankendekor, 208
WegkreuzSchmiedeeisen/Metall, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschw. Form mit Rankendekor, 208 x 92 cm, 18. Jh. ...[more]
Weibliche Heilige - Hl. Anna (?)Holz, farbig gefasst, (berieben), auf Sockel, H= 44,5 cm, im
Weibliche Heilige - Hl. Anna (?)Holz, farbig gefasst, (berieben), auf Sockel, H= 44,5 cm, im gotischen Stil ...[more]
Weihnachtskrippegebrannter Ton, farbig gefasst, H= 23 cm ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, 33 x 56 x 36 cm, mit 12 Figuren ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, auf Sockelplatte, 32 x 54 x 32 cm, elektrif., dazu Konvolut Dekosteine
WeihnachtskrippeHolz, auf Sockelplatte, 32 x 54 x 32 cm, elektrif., dazu Konvolut Dekosteine ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, braun gebeizt, 30,5 x 32 x 17 cm, dazu 9 Figuren, teilw. leicht besch.
WeihnachtskrippeHolz, braun gebeizt, 30,5 x 32 x 17 cm, dazu 9 Figuren, teilw. leicht besch. ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, braun gebeizt, auf Sockelplatte, 38 x 33 x 30 cm, mit 4 Figuren ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, braun gebeizt, H= 11,5 cm, mit 4 montierten Figuren ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 39 x 48 x 35 cm, elektrif., mit 14 Figuren
WeihnachtskrippeHolz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 39 x 48 x 35 cm, elektrif., mit 14 Figuren u. Zubehör ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 41 x 59 x 37 cm, elektrif., mit 17 Figuren
WeihnachtskrippeHolz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 41 x 59 x 37 cm, elektrif., mit 17 Figuren ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, teilw. farbig gefasst, auf Sockelplatte, 31 x 75 x 36 cm, mit 13 Figuren
WeihnachtskrippeHolz, teilw. farbig gefasst, auf Sockelplatte, 31 x 75 x 36 cm, mit 13 Figuren ...[more]
WeihnachtskrippeHolz/Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 43 x 85 x 50 cm, mit 11 Figuren
WeihnachtskrippeHolz/Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 43 x 85 x 50 cm, mit 11 Figuren ...[more]
WeihnachtskrippeHolz/Gussmasse, farbig gefasst, reich modelliertes Geländestück mit Tempelruine u.
Weihnachtskrippezahlr. Figuren Gips, farbig gefasst, Landschaftsdekor aus Pappmaché u. Baumrinde,
Weihwasserbeckengelber Marmor, Muschelform, 8 x 21 x 22 cm ...[more]
Weihwasserbeckenweißer Marmor, Muschelform, 8 x 24 x 18,5 cm ...[more]
Wein- und Wasserkännchen, 4 TeileZinn/farbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, je mit Klappdeckel, H= 14/15 cm ...[more]
BilderrahmenHolz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor, Falzmaß 71 x 114,5 cm, Gesamt 84,5 x
BilderrahmenHolz, braun gebeizt, geschnitztes, florales Dekor, geschw. Form, Falzmaß 36,5 x 30 cm,
BilderrahmenHolz, braun gebeizt, profil. Dekor, gestufte Form, 64 x 53 cm, Ende 19. Jh., leicht
BilderrahmenHolz, braun gebeizt, profil. Dekor, gestufte Form, 64 x 53 cm, Ende 19. Jh., leicht besch. ...[more]
BilderrahmenHolz, farbig gefasst, Ornamentdekor, oval, Falzmaß 23 x 15,5 cm, Gesamt 28 x 21 cm,
BilderrahmenHolz, farbig gefasst, Ornamentdekor, oval, Falzmaß 23 x 15,5 cm, Gesamt 28 x 21 cm, mit Farbdruck "Lesende Dame" ...[more]
BilderrahmenHolz, goldfarben gefasst, profil. u. geschw. Dekor, mittig 1 Säule, Gesamt 47 x 46 cm,
BilderrahmenHolz/Gips, vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 59 x 80 cm, Gesamt 93
BilderrahmenHolz/Gips, vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 59 x 80 cm, Gesamt 93 x 114 cm, minim. besch. ...[more]
BilderrahmenHolz/Gips, vergoldet, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor, Falzmaß 25 x 19
BilderrahmenHolz/Gussmasse, braun gefasst, relief. Laubdekor, Falzmaß 25,5 x 20,5 cm, Gesamt 53 x 48
BilderrahmenHolz/Gussmasse, braun gefasst, relief. Laubdekor, Falzmaß 25,5 x 20,5 cm, Gesamt 53 x 48 cm ...[more]
BilderrahmenKirschbaum, ebonis. Ecken, Falzmaß 30 x 32 cm, Gesamt 35 x 38 cm, Biedermeier, mit Stich
BilderrahmenNussbaum, Falzmaß 62,5 x 80,5 cm, Gesamt 74 x 92 cm ...[more]
BilderrahmenNussbaum, Falzmaß 92 x 59 cm, Gesamt 107 x 74 cm ...[more]
Bilderrahmen, 2 StückHolz, goldfarben gefasst, geschnitztes Dekor mit Spitzbogen, Gesamt 22 x 12 cm,
Bilderrahmen, 2 StückHolz, versch. Formen u. Dekors, H= 43/53 cm, 1 mit Farblithographie nach
Bilderrahmen, 2 StückHolz, versch. Formen u. Dekors, H= 43/53 cm, 1 mit Farblithographie nach Papprill ...[more]
Bilderrahmen, 3 StückHolz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 30
Bilderrahmen, 3 StückHolz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 30 x 20 cm, Gesamt 33,5 x 23,5 cm ...[more]
Bilderrahmen, 3 StückMessing, versch. Formen, strukturierte Akanthusblattdekors, H= 14-21,5 cm
Bilderrahmen, 3 StückMessing, versch. Formen, strukturierte Akanthusblattdekors, H= 14-21,5 cm ...[more]
Bilderrahmen, 4 StückHolz, goldfarben, rund, D= 12-16 cm, je mit Farbdruck "Engelmotive" ...[more]
BlumentischEisen, dunkel patiniert, gehämmertes Dekor, 3 Beine mit strukturiertem Rautendekor, H= 60
BlumentischEisen, dunkel patiniert, gehämmertes Dekor, 3 Beine mit strukturiertem Rautendekor, H= 60 cm ...[more]
BlumentischEisen, dunkel patiniert, strukturiertes Waben- u. Ornamentdekor, 4 Beine, H= 51,5 cm
BlumentischEisen, dunkel patiniert, strukturiertes Waben- u. Ornamentdekor, 4 Beine, H= 51,5 cm ...[more]
BlumentischKeramik, farbig glasiert, Form als Elefant, H= 43,5 cm ...[more]
BlumentischSchmiedeeisen, dunkel patiniert, strukturiertes Noppendekor, 3 Beine, H= 37 cm ...[more]
Deckenlampefarbloses Glas, teilw. grüner Überfang, schablonengeätzte Wandung mit Ornamentdekor,
DeckenleuchterKristall, reich geschliff. Prismenbehang, 6 geschw. Brennstellen, H= 70 cm, D= 50
DeckenleuchterKristall, reich geschliff. Prismenbehang, 6 geschw. Brennstellen, H= 70 cm, D= 50 cm, elektrif. ...[more]
DeckenleuchterMetall, bronziert, 8 geschw. Brennstellen an Balusterschaft, H= 53 cm, D= 57 cm,
DeckenleuchterMetall, bronziert, 8 geschw. Brennstellen an Balusterschaft, H= 53 cm, D= 57 cm, elektrif. ...[more]
Deckenleuchter "Murano"farbloses Glas, teilw. honigfarben überfangen, Dekor mit plast. Blüten, 6
DeckenlüsterMessing, reich geschliff. Prismenbehang an 5 Ringen, 6 Brennstellen, H= 57 cm, D= 53 cm,
DeckenlüsterMessing, reich geschliff. Prismenbehang an 5 Ringen, 6 Brennstellen, H= 57 cm, D= 53 cm, elektrif. ...[more]
DeckenlüsterMetall, reicher, geschliff. Prismenbehang, 15 geschw. Brennstellen, H= 86 cm, D= 63
DeckenlüsterMetall, reicher, geschliff. Prismenbehang, 15 geschw. Brennstellen, H= 86 cm, D= 63 cm, elektrif. ...[more]
3297 Los(e)/Seite